Симулятор RealFlight G4.5

Vicir

Здравствуйте. Я вижу здесь есть люди которые в тонкостях разбераются с RealFlight G4.5. Хотел-бы задать вопрос. Имею данный симулятор с родным пультом. Не могу понять как работают стики на правом джойстике. Поясняю. У меня так,даёш крен например вправо,вертолёт кренится правильно,отпускаеш стик в ,0, положение,он не выравнивается а так и продалжает крениться вправо пока его стиком влево не выравниеш горизонтально,и так в любом направлении,и так-же при нос вниз или хвост вниз. Тоесть при отпускании стика в середину он из любого положения не выравнивается а остаётся в том положении которое ему задали. Не могу понять,я думаю что это не правильно,ведь на настоящей модели когда происходит допустим крен вправо сервы отклоняются,а когда отпускаеш стик в середину,сервы занимают среднее положение,тоесть возвращаются в ,0, В симуляторе этого не происходит,как отклонил стик а потом его отпустил,получается что сервы так и остальсь в таком положении а не вернулись в ,0, Подскажите как должно быть. Прошу прощения за сумбурное изложение. Спасибо.

foxof

так и должнобыть 😃

Вы же не на сооснике тренируетесь )

Vicir

Нет. у меня 550 серия уже заканчиваю сборку и в симе на этой серии и пробую,тоесть висение у меня получается хорошо но всё только рывками как робот.

morro_lucky
Vicir:

Подскажите как должно быть

Не совсем понятно.
Именно в каналах значения зависают или только вертолет крениться?

Vicir

Поясню,может я как-то не правильно изложил. Правый джойстик,он подпружиненый во всех направлениях,середина получается нейтральное положение. В идеале если даёш газ левым по верт начинает подыматься и зависает, я отвожу стик вправо,тоесть креню его вправо,чуть-чуть,верт начинает крениться и двигаться вправо,я возвращаю стик в нейтраль,по идее крен должен прекратится,но он так и остаётся и верт продолжает смещаться вправо пока не каснется земли. Чтобы его выровнить я стик сдвигаю влево до тех пор пока он не выровнится по горизонту. Теперь если мне надо крен влево я стик сдвигаю влево верт даёт небольшой крен влево,стик опять в нейтраль а верт так и движется с этим креном влево пока я стиком вправо не поставлю в горизонт. Вот так. Просто у меня на реальном верте пока только немного висения было но как я помню там когда стик возвращаеш в нейтраль крен прекращается. Просто у меня сейчас рабочей машины нет и проверить я это не могу. Вот рассказал как сумел. И вопрос таков,как должны работать стики и реагировать на них модель. Спасибо.

Вот ещё. В нейтральном положении все примерно в горизонте,и по логике,я от нейтрали перемещаю джойстик вправо,верт даёт крен,возвращаю стик опять в нейтраль крен не прекращается,а должен как бы опять вернуть верт в горизонт.

morro_lucky

Не правильно у тебя с теорией.
Крениться вертолет должен даже если стики вернулись в центр… Если только на вертолете не установлен СО-Пилот какой-нибудь.

Vicir

Вот это я и хотел узнать,а теорию подтянем,время есть. Но было-бы не плохо если бы как в Идле середина ,0, шага,вверх прибавляется а назад в середину убавляется в ,0, Так-бы и с креном,зачем тогда пружинный стик,если что-бы из правого крена вывести в горизони нужно через ,0, стик переводить в левое положение,большое движение стика получается. Но это так просто рассуждения. Просто у нас больше я не знаю у кого есть симулятор,а то-бы сходил и на месте всё выяснил.

Вот на левом джойстике там логично,отклонил хвост,отпустил стик в нейтраль а хвост остался в том положении в которое поставил.

Да. огромное спасибо за ответы. Кроме форума у меня просто негде проконсультироваться.

morro_lucky

Пожалуйста.

Vicir:

Просто у нас больше я не знаю у кого есть симулятор,а то-бы сходил и на месте всё выяснил.

Зачем ходить? Нажми “2” и посмотри как виртуальный пульт реагирует на движения стиков.

Vicir

Спасибо. Я посмотрел,всё соответствует. Я как Вы писали учусь летать не меняя в симе кривых. Но у меня ещё вопрос,верт постоянно клонит хвост вниз,напрягает. Может нужно где-то подкорректировать,если в курсе,подскажите.

morro_lucky

Или триммером или центр тяжести сместить вперед.

8 days later
MoD

Подскажите пожалуйста можно ли сделать ветер порывистым?
Менять скорость и направление получается, а порывы не найду где включить 😦

tt64

Странно, в том же месте и находится: Simulation - Settings - Wind and weather - Global wing - Wing gust (Порыв в %)
А еще - Wind variation (Вариация направления(диапазон)) тоже полезно.

MoD

Да действительно что то я в настройки то и не заглянул 😁
Нашел сразу: Simulation - Environment - vind - … там только направление и скорость, спасибо за подсказку 😃

10 days later
Абрамович

Здравствуйте.
У меня сим “RealFlight G4.5” и аппа “Spectrum DX7” проблемма в том, что не могу настроить ее в симе. Все вроде делаю в автоматическом режиме, но после сохранения настроек, верт в симе только лопостями шаг меняет и все…, взлетать никак не хочет(даже винты не крутяться), вообщем газа нет вообще.
Кто скажет в чем дело, помогите - так хочеться “Флай” попробовать.

Абрамович
van11:

Включен холд

При настройке аппы - выключен, да и он у меня всегда в выключенном положении, на Фениксе - летаю без проблем.

22 days later
ryba

Как в режиме обучения сменить вертолет, а то там двс, а ко мне летит HK450. Хочется чтоб в симе по реальней было 😃

dvolkov
ryba:

Как в режиме обучения сменить вертолет:)

В режиме обучения ориентации? Если правильно помню, то нажимаете клавишу ~, выходите в режим консоли. Вводите команду load aircraft <название модели>. Дальше еще раз ~, выходите из режима консоли.

ryba

Не входит в режим консоли ((

dvolkov
ryba:

Не входит в режим консоли ((

А не в режиме обучения, в обычном режиме, выходит в режим консоли? Раскладка не русская включена, может там “Ё” вместо “~”?