Какой СИМ самый лучший?

konovs

😃) Ну на чем остановился аффтор?

Sterx
konovs:

😃) Ну на чем остановился аффтор?

аффтор остановится на FMS ибо он на голову лучше всех выше перечисленных 😃

Nevai

Хочу попробовать РеалФлай, про него много хорошего пишут (о физике), только вот системные требования смущают

Отключается там все, что не нужно. Можно выбрать аэродром с простой графикой (photo field), отключить лишние графические фишки, а уровень отработки физических свойств самолета оставить максимально высоким и получите возможность работы без тормозов даже на слабеньком компьютере.

Я бы написал по возростанию сложности:

В RF есть 3 уровня сложности, для начинающих, продвинутых, профи пилотов и еще есть режим кастом, то есть когда настройки устанавливаются самим юзером.

АФПД у меня вызывает легкое недоумение, самолеты надувные какие то и вместо воздуха там, похоже вода)

Какой смысл учится летать на “Легком” симуляторе? Наоборот, должно быть все так же как и в настоящем полете.

Alfa3
Nevai:

Какой смысл учится летать на “Легком” симуляторе? Наоборот, должно быть все так же как и в настоящем полете.

Вы когда машину учились водить, сразу на формуле один в город поехали? 😃))

Учиться там, где проще, что бы начало быстро получаться.

Еще раз - как в настоящем полете не будет никогда.

Сложнее - это не значит как в настоящем полете. Сложнее - это просто сложнее. Я могу вам в АФПД модель тоже сделать практически не управляемой. Все равно она на настоящую похожей не будет.

А некоторые еще и ветер с турбулентностью включают и тащатся- типа, “вау, все как в реале, ща в симе в 10 метровый ветер полетаю и в поле так тоже смогу”.

Учиться лучше в идеальных условиях.

Nevai:

В RF есть 3 уровня сложности, для начинающих, продвинутых, профи пилотов и еще есть режим кастом, то есть когда настройки устанавливаются самим юзером.

Там не уровни сложности а уровни “реализма”, если мне память не изменяет. А это - не одно и тоже. 😃

И потом, надо делить понятия: первоначальное обучение и тренировка новых фигур у уже продвинутых пилотов.

samabs

Скажите, а как лично Вы определите, что лучше Запорожец или Ока? Только личным опытом. Я например порулил на Рефлексе, для самолёта нормально, продал, попробовал другие, сейчас на Фениксе, меня устраивает.

000zev000

Ребят чтобы лучше понят лично для меня по симам я купил ( 3 основных сима 1 РФ 4.5 2 Феникс 3 Рефлекс ) пока юзаю феникс ( очень хорошь на вертах) месяц летал на РФ ( хорошь а самах ) остался 3 сим