Обновление RF 4.5 до 5

KOV
Sukhoi26:

А где эта 32 версия ,на сайте Real Flight?

Ну если у Вас правильный СИМ то вы ее можете получить через кнопоку Update, она отрелизина так что проблем не должно быть никаких.

2 Дмитрий : ну Вы как всегда:)) зачет:))) Видите только то что хотите видеть:)

Sukhoi26

Пардоньте Господа…
Всё что мной сказано в адрес G5, вертаю обратно.
32я версия-это оно …!😃 Персональное большое спасибо KOV,за лекбез.😃

KOV

Надеюсь опцию “углубленной” реалистичности вы тоже включили?

Sukhoi26

И не только опцию "углублённой"реалистичности, а и обцию “углублённого отображения” Прямо ветер дует с монитора, и запах косторки горелой стоит возле компьютера…Во как !!! Ай да пятёрка !!! 😃😃😃 При наличии пятёрки, на лётном поле вооще делать нечего !!! 😃

hudognik
Sukhoi26:

Я тоже в недоумении…? В 2008 году брал лицензионную версию G4 за 260$. Обновил её с сайта производителя до версии 4.5, совершенно бесплатно, и без проблем. Теперь, На тебе!!! Придумали прикол… Производители наверно какого то хохла на работу взяли… Сразу хохлятская спекутилятивная психология проявляется.
В пятой версии есть возможность летать в on-line.

Уважаемый! Я бы хотел чтобы вы извинились за такое высказывание в адрес украинского народа! Если вы нас ненавидите , всказывайте своё мнение на нацистских форумах , на украинском авиамодельном портале я не встречал оскорблений в адрес русских.

KOV

2 Макс: не стоит так реагировать на посты весьма не адекватного человека, если Вы не заметили он вообще несет конкретную чушь, даже касаемо обсуждаемой темы. Мне кажется что многие люди из глубинок порой живут на какой то совсем другой планете или курят что то очень хорошое.

Sukhoi26
hudognik:

Уважаемый! Я бы хотел чтобы вы извинились за такое высказывание в адрес украинского народа! Если вы нас ненавидите , всказывайте своё мнение на нацистских форумах , на украинском авиамодельном портале я не встречал оскорблений в адрес русских.

Шановний hudognik, я ні чого не маю проти нашого Українського народу, як виходець з України. Але я люто ненавиджу українських політиків, і те що вони роблять з народом. Я дуже добре знаю як йдуть справи на Україні, в якому станi та якими проблемами живуть люди. Мої старі Батько і Мати, мешкають у Донецьку. Мова йшла про українську політичну та економiчну психологію. Я мушу вибачитись перед Вами за те, що не зміг чітко висловити свою думку.
Слава Україні та її народовi !!! А вжеш…

KOV:

2 Макс: не стоит так реагировать на посты весьма не адекватного человека, если Вы не заметили он вообще несет конкретную чушь, даже касаемо обсуждаемой темы. Мне кажется что многие люди из глубинок порой живут на какой то совсем другой планете или курят что то очень хорошое.

Олег,мы просто друг-друга не понимаем. Вот причина , как Вы вырожаетесь ,чуши.
Но в любом случае, опускаться до оскорблений, не стоит. Я же не делал этого в Ваш адрес ? И прошу заметить, не я к Вам, а Вы ко мне пришли… А на счёт курить…: Мы курим абсолютно то же что и Вы, живём на одной планете, мало того, в одной стране . А разница между глубинкой,и столицей действительно существует,и поверьте не в Вашу пользу. Удачи Вам и успехов от всей души.
С уважением…

hudognik

Ну, думаю инцидент исчерпан, по поводу наших политиков абсолютно согласен,негодяи .
Собственно мы здесь чтобы отвлечся от всей этой окружающей действительности, ))))

Sukhoi26
hudognik:

Ну, думаю инцидент исчерпан, по поводу наших политиков абсолютно согласен,негодяи .
Собственно мы здесь чтобы отвлечся от всей этой окружающей действительности, ))))

Я от души рад ,что Ты меня понял.

26 days later
HikeR

ох… есть очень большая уверенность в том, что к компании Knife Edge данный продукт не имеет никакого отношения 😉 и к тому же имеет сильно завышенный ценник в таком случае, видимо из-за новизны.
а вот “G5 Simulator Upgrade Combo(CD + Password)” оттуда же уже интереснее, серийники в свободном доступе на каждом углу не валяются. однако для официального апгрейда нужен ключ от предыдущей версии, а про это ни слова.

вобщем второй вариант какой-то полулегальный, а первый совсем нелегальный.

Sukhoi26

Вообще то сильно цена смущает…
Лицензионный G5 стоит без малого 200 бачельников.
42$ конечно же отлично,но и в то же время стремновато както…?
Вот цена у всем известных продавцов :

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYCX1&P…
  2. www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=30_70
    В феврале преобрёл лицензионную пятёрку .
    Хочу ,с Вашего позволения ,дать совет. Не соблозняйтесь на дешовые цены сомнительных продавцов. Хотите получить удовольствие - купите лицензионный продукт. Не пожалейте денег и избавите себя от технических,психологических и моральных проблем. Поверьте , на своей шкуре испытал. Желаю удачи.
MaestroEv

Ну там как-бы без пульта, а по сему и цена не такая уж маленькая… ибо пульт в RF - классный… запатентованный…

romdi

Коллеги, я все таки не до понял, стоит обновиться до 5 версии (32) с 4.5?
Есть ли реальные улучшения физической модели, лучше станет? Или шило на мыло с маркетинговыми примочками?
Поделитесь, пожалуйста, реальными впечатлениями. Про примочки не интересно. Заранее спасибо.

HikeR

Роман, вы больше доверяете офсайту, на котором ни слова про “улучшение физической модели”, или впечатлениям о этой самой модели?

romdi

Дмитрий, я больше доверяю впечатлениям людей, которые реально пощупали эту версию. Сам до сих пор не обновился, просто потому, что из того что написано производителем, мне реально ничего не нужно. Симулятор использую исключительно для тренировок, достаточно много. Менять RF, на тот же AFPD смысла пока для себя не вижу, поскольку 4.5 на данном этапе устраивает, а покупать еще один симулятор, который, как мне кажется, уступает RF, пока не хочу.
Минусы для меня в RF: нет f3a самолетов.
А из-за постов выше у меня зародилось сомнение, а вдруг все таки физика лучше стала:)
Вот и спрашиваю мнение людей, которые летали и в 4.5 и в 5.00.32

foxof

Реально летаю и там и там…

разницы не вижу.

Sukhoi26

У меня Real Flight G4.5 и G5 оба лицензионные. Есть и не лицензионные. Как говорится перепробовал всё что можно. Особой разницы в физике полёта я не вижу.
Если симулятор использовать прямо по назначению разницы вообще не вижу. Я остановился на лицензионной версии G4 обновлённой до G4.5 со всеми шестью паками и адонами. То есть ,полная установка.
АFDL - классный сим, но самолёты в нём слишком стабильны. как игрушечные.
В Real Flight, самолёты ведут себя очень реалистично .Ещё один громадный плюс - настройки модели и моделирование атмосферных явлений. Если правильно настроено реалистичность необыкновенная. Минус ,-немного занижена скорость полёта модели , нереальное парашутирование модели при посадке.
Модели и площадки для Real Flaight ,в том числе и F3A здесь :

  1. www.knifeedge.com/forums/downloads.php
    Для romdi :
  2. www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=…
  3. www.knifeedge.com/forums/downloads.php?do=file&id=…

P.S. Версия G4.5 до 5 не обновляется. G5 самостоятельный продукт.

igork

Немножко офф.

Sukhoi26:

Oxai Pinnacle - молочный какой-то немного, давно на нем летаю после доработки напильником, ну и вообще я правильно понимаю что в большинстве стандартных да и в некоторых моделях с KE - срыв отсутствует как класс, т.е. я один ручками выставляю stall severity и пр. на крыльях, или все-таки эти модели расчитанны на начнающих, а все остальные подстраивают реализм под себя?

Может есть такая тема где все подробно расписывается (можно на английском, можно и тут создать если нет), а то вот я допустим хотел бы, чтоб, например, модель при выполнении стенки скручивало слегка, или при висении возникало кручение от момента винта против часовой стрелки(впрочем я покрутив чего-то добился, но исключительно на монстрообразных винтах). Думаю это было бы очень полезно морозной и снежной весной:)

Sukhoi26

У каждого человека , восприятие реальности разное и сугубо индивидуальное. А посему судить насколько реалистичнее тот симулятор или другой, дело не благодарное… Есть люди которые считают пиком реалестичности AFDL.Так же есть которые считают Phoenix RC … Ну и так далее. На мой взгляд, симулятор ценен не качеством картинки лётного поля и насколько точно он передаёт поверхности и фактуры моделей, а какие у него имеются возможности изменить физику полёта и поведение модели в воздухе,а так же создать воздушную среду в которой находится модель. И на сегоднешний день Real Flight является лучшим из всех симуляторов,именно в этом отношении. Если посидеть и поработать с настройками, научится пользоваться ими в полной мере, можно воссоздовать и анализировать ситуации произошедшие в реальном полёте. Можно проанализировать модель Вашего самолёта ,постройка которого находится на стадии чертежах, и своевременно менять его лётные харрактеристики и конструктив .Один из моих друзей только для этих целей держит Real Flight.Но я подчёркиваю,это моё субьективное мнение, и прошу к оценочной категории его не относить. Рекламных целей моя оценка ,так же, не несёт.