Aerofly Pro Deluxe не видит DSX6 JR 2,4гы

pilot43

Продолжу тему. У меня Аэрофлай видит передатчик, но все сигналы идут дискретные. Что интересно: JR-9 40МГц работает без проблем, а такая же аппа 2,4 ГГц работает только в дискретном режиме, то есть при малейшем отклонении любой ручки соответствующая ей рулевая поверхность отклоняется сразу в крайнее положение. Может кто чего присоветует?

Тока не смейтесь: Оказывается надо было откалибровать каналы. И всё сразу заработало 😃

Balger
boroda_de:

У меня ещё был толстый 3,5мм
У вас видимо 2,5мм, его и имел ввиду. 😦
Ищем по магазинам ФМС
USB-Adapter
например
rcdrive.ru/unit.php?unit=2348&pPage=1
ebay

Купил. Именно этот. Все по прежнему - не видит JR.
Пришлось купить четверку Футабу (относительно не дорого, не жалко укатывать в симуляторе). С ней все нормально, пользую. А вопрос по JR остался.

pilot43

Позвоните завтра после 11-00
+7918 132 62 30

1 month later
art07
Balger:

Подскажите пож., почему Aerofly Pro Deluxe 4,5 не находит подключенный через свой штатный USB адаптор со шнурком пульт JR DSX9 2,4 Ггц?
При этом Futaba 9CAP 40Мгц определяется им без проблем.
JR подключается шнуром напрямую, а Futaba тем же шнуром через переходник.
В названии темы ошибся - вместо DSX6 - DSX9.

Aerofly Pro Deluxe 1.9… со штатным шнурком работает с JR DSX9 2,4 Ггц если разъем не до конца вставлять. Видимо распайка шнура на разъме другая. Хотя таже аппа, но американская JR Х9303 работает без проблем.

7 days later
Максимка

У меня Hobby king 2.4 с родным шнурком работает!Но проблема только в том что когда ставишь руссификатор на Aerofly Pro Deluxe пуль уже не работает!

15 days later
VmaxV

А шнурки для FMS и AFPD чем то различаются?
то есть можно использовать шнурок от FMSa в AFPD!?

boroda_de
VmaxV:

шнурок от FMSa в AFPD!?

Нет. В шнурок от AFPD встроена защита от копирования.