EasyFly 3 и Spektrum DX7

Roix

Приветствую всех.
Купил аппаратуру Spektrum DX7 и симулятор EasyFly 3. В аппаратуре выбрал Model 20 и Slave режим. Втыкаю USB девайс в компьютер, он его определяет корректно. Соединяю девайс и передатчик dx7, передатчик влючается. Симулятор после загрузки находит свой USB-девайс, но говорит, что не видет передатчика, и выходит.
В чем может быть проблема? У меня такое ощущение, что в настройках передатчика.

Roix

На одном форуме прочитал, что надо выставить передатчик в вертолетный режим. Не помогает.
Где-то еще прочитал, что от dx7 в USB девайс надо поменять местами провода. Попробую.
Воткнул наушники в передатчик- шум есть, на движение ручек управления реагирует.
Саппорт симулятора пока молчит.
Неужели никто не сталкивался с этой аппой и похожим симом? AeroFly написан на этом же движке, что и EasyFly.

Roix

Поменял местами провода, результат прежний- симулятор не хочет видеть пульт.
Смена режимов на DX7 тоже не помогает.

Roix

Проблема решилась приобретением кабеля “Y-адаптер для передатчиков Futaba/JR/Walkera WK-1001/WFLY WFT09”. Судя по описанию у DX7 не хватало мощности сигнала.

sashok17

Если говорят что слабый сигнал, то разве нельзя просто поставить простейший усилитель на одном транзисторе?

Roix

Дома нет ни паяльника, ни деталей. В детстве увлекался электроникой, паял всякие усилители и т.д., но это все у мамы дома осталось.
Поэтому мне сейчас проще купить, чем искать обходные пути.

sashok17

та там в этом усилке две детали))) Один транзистор и резистор)) Вам виднее. я только предложил)))