Прогресс в симуляторе

Albeanec

Возможно я чтото делаю не так но я задолбался. Пробую разные симы и везде вертолет как угорелый носится. Теперь пытаюсь осваивать азы на симе Реалфлайчт ж4. Там самое первое занятие тренировочное это висеть в месте воображаемого верталета. Но вот чтоб его поймать это что то. Он ну никак не хочет зависать на месте. Скажите что я делаю не так?

canusr
Albeanec:

Он ну никак не хочет зависать на месте.

Вертолёт на месте и не висит сам. Надо всё время подруливать стиками. Практика, практика и практика - часов так 40 висения и всё будет в порядке. Все проходят этот путь.

Albeanec

Может подскажите как правильно настроить аппу для симулятора. У меня Турнига 9Х. Я насроил ее так как описано тут rcopen.com/blogs/18493/11300

canusr

Вариант 1. Идёте в профильную ветку в разделе “Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника”, находите тему про вашу ааппаратуру и задаёте вопрос по настройке там.
Вариант 2. Ищете кто использует такую же аппаратуру в вашем городе и просите помочь.

Andy08

Для сима не нужно настраивать аппу как для реального верта с СиПи 120. Берете в аппе новую модель, обзываете ее типа SIM или как хотите. В свойствах хели выбираете тип тарелки HELI-1. А, дальше можете настраивать ДР/экспо кривые шага и газа как угодно. Для начала рекомендую выставить ДР примерно 70% и экспо 25. Этим вы “затупите” управление, но управлять будет легче. Потом, по мере роста мастерства и понятия как это происходит, настроите как нужно. Также можно в настройках сима уменьшить скорость симуляции.

12 days later
Berlaga
canusr:

Вертолёт на месте и не висит сам. Надо всё время подруливать стиками. Практика, практика и практика - часов так 40 висения и всё будет в порядке. Все проходят этот путь.

Добрый вечер! Недавно решил попробовать себя в этом нелёгком деле. Приобрёл симулятор Realflight Basic взлетать научился но дальше начинаются чудеса: поднявшись на приблизительно на 1,5 метров верт начинает гонять по большому кругу. Вы не вкурсе как с этим безобразием бороться? С силой ветра я разобрался - регулеровкой а вот с круговым никак не могу.