Phoenix RC: Поле "Хелимания парк Москва"

Terranozavr

все, разобрался… надо было плагины докачать…
странная панорама получилась - без половины кадров. но могло быть и хуже 😃

Terranozavr

в общем, осталось дело за качетсвенными панорамами…

Kirrr

А объектив нужен специальный, широкоформатный или обычным можно?

Terranozavr
Kirrr:

А объектив нужен специальный, широкоформатный или обычным можно?

я ведь выше, пост 14, процитировал специально для тех, кому лень всю статью читать…
я пока делаю без штатива обычной мыльницей… в конце концов, мне не 3Д тур устраивать, а что бы знакомые места отоброжались.

сегодня сделал фотографий для панорам расположив фотоаппарат вертикально. то, что мучил вчера - ни в какие ворота… ну хоть не много в проге стал ориентироваться…

зато с редактором полей все теже проблемы… ни как не могу “натянуть” уровень земли. + самолет летит в даль бесконечно долго… надо, в общем, по плотней пргой заняться…

Элвис

Кирилл, я фотографировал мыльницей Samsung i85, причем без всяких штативов. 😃

Жень, а что именно не получается с уровнем земли?

Terranozavr

к примеру, есть граница поля (забор), а самолет пролетает ее… тут наверное дело в самой панораме.
функция pano orientation - это что?

Элвис

Тут наверное нужно уровнем горизонта играть и distance helper-ом.
Про пано ориентацию вечером посмотрю…

Владимир#

А не пробовали Adobe Bridge. Там есть функция создания панорамы. Она ищет похожие файлы независимо от того как они были сняты и потом их клеит. Получается вроде неплохо.

Снималось от балды

Terranozavr

вообще, думаю, что буду делать все последовательно: сначала сделаю нормальную панораму, а потом перейду и к проге 😉

Terranozavr

тогда вопрос по панораме: какую вы делали изначально в PTG? так то у меня получилась неплохая панорама, правда с дырявым небом и без дна, но в целом очень хорошая по качеству…

Элвис

Дно и небо я делал в фотошопе, используя части панорамы. 😃

Terranozavr

и так, методом тыка найдены клавиши shift и ctrl, которые позволяют крутить маркеры во всех проекциях.

так, накрутив pano orintation, можно сделать перевернутый мир, либо подправить искажение (а в моем случае их добавить 😃 ) панорамы.

эти клавиши, как я понял, имеют одинаковые свойства и используются со многими маркерами.

изучение продолжается 😃

distance helper, как я понял, нужен для того, что бы прикидывать примерные растояния на панораме. а используя вышеозначенные клавиши, растояние на хелпере можно менять. То есть, если мне надо прикинуть какая высота, к примеру, 1.5м, то я вытягиваю хелпер до этого значения…

Элвис

Хех, не думал, что у тебя с этим были проблемы. 😃

Terranozavr

да, проблемы во всем… так вчера и не смог сделать приемлемого поля 😦

Элвис

Главное терпение. У меня что-то получилось только через месяц… 😉

Terranozavr
Элвис:

Потратил немного времени

я вот на это и повелся 😃 думал реально немного времени 😃

вроде получилось сделать площадку для взлета, но вот беда - растояния какие то не реальные: долетая до забора самолет превращается в почти в точку, хотя в реале вполне приемлемо видно.

На карте присутствуют ворота. Чем их сделать? Пробовал цилиндром, но он почему то не регулирется по высоте… Да и перекладина вызывает трудности…

Элвис

Насчет перекладины и правда вопрос. Столбы можно сделать из скайлайна.
А насчет расстояния до забора, нужно играть с высотой горизонта и дистанцией.

2 months later
Элвис

Очередное обновление поляны. Теперь лето… 😉

Скачать… (46.0Mb)
Разархивировать и положить папку Helimania Park - Summer - сюда “ДИСК:\Documents and Settings\ ЮЗЕРНЕЙМ \Documents\PhoenixRC\Flying sites”.

Подробней…

Terranozavr

дыма не видать… не реалистично… (это, конечно, шутка, но смайл как то руки не поднимаются ставить)

а я чего то обленился и забросил все свои изыскания… надо бы заново начать…

Элвис

Я еще до дыма фотографии делал. Сейчас эта поляна вообще выгорела. 😦