ил-2 штурмовик и модельный пульт?

hudognik

Кто нибудь пробовал летать в этом симуляторе при помощи авиамодельного пульта (через кабель симулятора) , у меня эта игра вообще никак не реагирует на присутствие подсоединённого пульта (е-скай), хотя авиамодельный сим его видит .

MARIO

Шнурок на аудио легко определялся в ИЛ-2. Сейчас фениксовский, а игрушки нету, проверить не могу…

thesash

Из практики: в ил2 надо стрелять, что очень неудобно с бескнопочным джойстиком (передатчик).

hudognik

нашел настройки для джойстика в этой игре, там по умолчанию очень низкая чувствительность стоит, что создаёт впечатление нереагирования на него, настроек очень мало ,работает только один джойстик, параметр крен тангаж, в принципе летать можно, если полностью убрать мёртвую зону из чувствительности. но с модельным симулятором не сравнимо. Я просто думал поиграться типа FPV полёт.

LOGRUS
hudognik:

… Я просто думал поиграться типа FPV полёт.

Ты попробуй на любом другом ( не радио) джойстике полетать - получиш массу впечатлений.
Но физика полёта там реально приближена к настоящему полету. Поэтому не сравнима с полетом по FPV.

GregoryS

Я летал с помощью модельного пульта. Сумел настроить по крайней мере 5 каналов. 4 основных + закрылки. Физика полета там и вправду реалистична, особенно если все включить. А стрелять действительно неудобно.

2 months later
Peleng
GregoryS:

Я летал с помощью модельного пульта. Сумел настроить по крайней мере 5 каналов. 4 основных + закрылки. Физика полета там и вправду реалистична, особенно если все включить. А стрелять действительно неудобно.

Ребята я после симулятора Ил-2 в легкую сразуже полетел на Р/у модели!Причем на пилотажке.ФИЗИКА СУПЕР.Общаюсь с риальными летчиками гоняющими этот сим, они говорят что не достаёт только перегрузок!

Единственное сложно было РН работать, после напольных педалей))))

Dimon11
Peleng:

Ребята я после симулятора Ил-2 в легкую сразуже полетел на Р/у модели!Причем на пилотажке.ФИЗИКА СУПЕР.Общаюсь с риальными летчиками гоняющими этот сим, они говорят что не достаёт только перегрузок!

Единственное сложно было РН работать, после напольных педалей))))

С пульта летал на Ил2 через обычный ППДжой, нужно только с переобозначением каналов помудрить. После того как покатался на реальном самолете понял, что самого главного в Ил2 и нет - перегрузок… Насчет физики Ил2, я в ней сомневаюсь… Потому как даже мне удается не Хенкеле полетать между домами, и под опорами моста шмыгнуть. Ну оно и понятно это игра а не симулятор… Разработчики сами говорили, что ради геймплея все реалистичность порезали в ИЛе…