Проблема сос шнурком от Easy Fly2

MarcusAL

Всем, день добрый.

Прошу помощи, сам уже всю голову сломал. Ситуация следующая:
Есть комплект EasyFly2 (программа, ориг. кабель) и пульт Futaba 10C. Все долгое время работало отменно. Но после не большого перерыва в тренировках на симуляторе решил полетать снова, он не тут то было. Ни как не могу откалибровать пульт. Только я дотрагиваюсь до хромированной облицовки пульта, как каналы в меню калибровки сходят с ума. Пробовал на двух ноутбуках все нормально. Возможно дело в самом компьютере, но раньше все работало, компьютер ни каким изменения не подвергался. Другие USB устройства в нем работают нормально. Интересен то факт, что на переходнике для пульта Futaba имеется еще один параллельно присоединенный разъем jack 3.5 (возможно для JR). Если за него и за пульт взяться одновременно, все помехи пропадают. Для наглядности выложил видео:

1 month later
леньтяйщик

У меня была подобная проблема с самого начала, на изифлай 3. Мы с братом с таким глюком даже умудрялись летать.😁
там штекер стерео разьема 3,5 мм ,как на картинке. я сделал переходничек, центральный электрод оставил на месте, а средний и дальний поменял местами. (Мутновато обьяснил).
красный провод кончик-кончик
черный - середина -ближний к корпусу
желтый - ближний к корпусу - середина
Мда яснее по моему не стало😊 ну думаю разберешся, у меня проблема была именно в этом.

SkySlam

Похоже на обрыв “земли”(оплетки).
Насчет перемены полярности сомнения… Ведь раньше работало.

Попробуйте вилку компа 220 вольт перевернуть в розетке. Если вкратце-напальцах: Фаза на пульте и компе, относительно друг друга разная.
Такое помогло мне при подключении аудио-микшера(аппаратного) и 2 cd-проигрывателей с “вертушками” (наводки и суперный шум пропали)
PS: Просьба без знаний электроники и электротехники крайний совет не комментировать.

SkySlam

Но ведь раньше все работало. Контакты сами местами поменялись??? 😉 опаялись - припаялись 😃

MarcusAL

Ура, товарищи разобрался!!
Совершенно случайно. Проблемма была в китайском импульсном источнике питания для спутникого ресивера, вот он как! Который блыл подключен в пилот, с компьютером. В розетку адаптер вставляешь пульт не работает, вытаскиваешь все нормально!!!

SkySlam

а “полярность” на сетевой вилке в китайском импульсном источнике питания ради экспиримента попробуйте поменять… любопытен результат

MarcusAL
SkySlam:

а “полярность” на сетевой вилке в китайском импульсном источнике питания ради экспиримента попробуйте поменять… любопытен результат

Пробывал, только вилку самого пилота перевернуть, не помогло. А уж когда нашел причину не до эесперементов было) Поставил новый блок все, ок