Что выбрать Phoenix или RealFlight?

drdoom

вот собираюьс поубивать 450 про, нужен совет, в каком симуляторе лучше потренироваться перед реальными полетами?

Felar_Furlong

вертолеты в третьем фениксе лучше, на мой взгляд. а вот самолеты там ужасные.

drdoom

Мнения разделились, еще отзывы нужны))

canusr

Вот интересно - все кто пишут, что лучше именно “такой то” симулятор реально какое то время использовали и один и другой? И не просто видели, а реально использовали, летали? Или каждый хвалит тот, что есть у него?

Я как говорится не канаюсь - мне самому интересно узнать какой лучше. Я вот сам использую Reflex XTR2 и не могу сказать лучше он или хуже ЧЕМ другие, т.к. видел не все симуляторы и только демоверсии.

Andy08

Пробовал АФПД, Рефлекс, Феникс и Рилфлайт в вертолетном разрезе. АФПД не понравился совсем и графика и “вид сбоку” и поведение верта. Рефлекс и Феникс где-то из одной серии и по качеству исполнения графики и по настойкам и по поведению модели, но менее требовательны к компу. РилФлайт так толком и не поэксплуатировал, мне оказалось, что он сложнее по настройкам и самое противное мой комп его плохо протягивает. Хотя по многочисленным отзывам физика в нем самая достоверная. Сейчас остановился на Фениксе, на мой взгляд очень достойный сим и имеет достаточно гибкие настройки независимо от используемого пульта (подключил Е-Скай от ламы, все остальное настроил в симе). Так, что если позволяет комп и пульт, то наверное РилФлайт, если есть ограничения по оным, то Феникс в самый раз. Это мое ИМХО.

arn

ИМХО в 3шке как в прочем и 2двушке феникса вертолет как по рельсам летает, да еще и массы не имеет.

van11

Andy08 Абсалютно точно.По поводу феникса,самолет (газ в ноль,высота на себя) садится в хариере САМ и чаще всего не ломается.

13 days later
Nik116

Прабовал все. На мой взгляд лучше RF. Куча настроек можно любой параметр под себя настроить. Летаю на вертах. Разницы в симе и в реальном полете практически не ощютима.

BOG

Тоже летаю на RF. Хорошо, что сразу купил его, много денег он мне сэкономил уже. Поведение вертолета, я летаю на рексе 500, один в один, особенно если ветерок поставить. То когда на улице в штиль летаешь на настоящем, прямо асс. 😃 И что нравится с ним пульт и аппу свою родную я не мучаю. 😃

1 month later
арчили

ребя… кто поможет 😦(( ? шнур (usb) остался от Phoenix, а диск похерил куда то… потерял
помогите бедному само лётчику, новы тазик купил, а летать пока боюсь без практики^((( могу купить 😦(
нет нет у меня Phoenix

13 days later
anton-z

летал на Phoenix классный графика хорошая ну и реалистично

Nik116

Полетал на последнем обновлении Phoenix v 3r, в полне летабельно и модели, что от производителя сразу неплохо настороены. В последнее время сижу именно за ним. Графика уж больно красиво-реалистачная, но предпочтение всё же RF, более реальный полет.

Katara
арчили:

помогите бедному само лётчику

…чем помочь так и не понял, но на всякий случай, скачайте на оф. сайте симулятор и будет вам счастье*не реклама.
Феникс рулит.

1 month later
Shoorup

Мечтаю полетать в Фениксе. Пока реально пользовал АРПД и Реал флай. И в том и другом летал более 3 месяцев. Реал флай конечно же лучше. Аппу подключал и от ламы и турнигу. Настройки конечно не сразу но побороть довольно легко. Физика в реале соответствует + ее можно усложнить для отработки тех же висений. Я например когда отрабатываю висяки на верте устраиваю скорость сима 150-200%

AndyB
арчили:

(( ? шнур (usb) остался от Phoenix, а диск похерил куда то

В Фениксе ЮСБ шнур (если он родной) является “ключом-паролем” к самой симуляторной программе. Можно скачать с их сайта саму прогу.

alien

а что про аэрофлай проф делюкс скажите?