модели для reflex xtr

marvei

Здравствуйте.
Имею лицензионный Reflex XTR v.5.03 (сейчас качаю обновление до 5.031 и 5.04 - надеюсь встанет без глюков)

Несколько лет назад был ресурс rc-sim.de (не реклама), где моделисты бесплатно выкладывали свои модели для симуляторов и их можно было свободно скачивать.
Теперь там изменили правила и почему-то ничего не скачивается (я зарегистрировался).
Немецкий не знаю.

Я года два назад накачал оттуда некоторое количество дополнительных самолетов, а вот вертолетов не качал.

Поделитесь пожалуйста моделями вертолетов (типа Logo 400, 500, 600, Align 500, 550, 600, 700) у кого есть.
Я в свою очередь могу скинуть какие нужны самолеты (порядка 30 штук, от пенолетов до реактивных).

В личку либо на ironheart(at)inbox(точка)ru

Либо подскажите где можно скачать модели вертолетов и что теперь с этим немецким ресурсом делать, чтоб можно было скачать?

PS: насколько я понимаю модели самолетов это не является не лицензионным софтом.

marvei

Обновился с официального сайта вот : www.simwerk.de/…/17-Download-Center---EN.html?XTCs…
до 5.031. Как я понял, это не обновление, а целиком весь симулятор. И без русского языка.
А для версии 5.04 уже нужен другое устройство HID (USB интерфейс-переходник). Старый не хочет распозноваться.
Прочитал тут: www.helifreak.com/showthread.php?t=28236
Типа они меняют с доплатой я так понял.

Ну и ладно, останусь на 5.031

7 days later
Тёмы4

Регистрируешься на сайте www.rc-sim.de. а потом качаешь модели вертолетов/самолетов, карты есть еще…
вот, например:
www.rc-sim.de/wbb3/index.php?page=Database
спускаешься вниз и находишь симулятор папку Reflex | Reflex XTR, там есть подпапки с нужными тебе моделями.
! только зарегистрированным можно скачивать

marvei

Спасибо. Все работает. Все качается.
Не знаю почему, но на момент написания поста, был какой-то “глюк”. Не исключаю, что у меня. 😃))

Тёмы4
marvei:

Спасибо. Все работает. Все качается.
Не знаю почему, но на момент написания поста, был какой-то “глюк”. Не исключаю, что у меня. 😃))

а ты на Верте летаешь?
я всё никак не могу разобраться с физическими параметрами. верт при максимальных оборотах выключает мотор, как будто отсечка, но на то не похоже…
сим работает нормально?

marvei

Да. На верте.
Да. Сим работает нормально.

К сожалению подсказать не смогу по твоему вопросу, так как симулятор Reflex XTR установлен на работе. А на этом компе стоит другой симулятор. 😃

Могу только попробовать подсказать по пямяти.

  1. Проверь в “просмотре каналов”, чтоб канал газа ходил от -100% до +100.
    Если не так, то включи реверс. Либо на пульте, либо в самом симуляторе (“привязка каналов”).

  2. Проверь чтоб в меню “привязка каналов” канал шага и канал газа был на одном канале. (например, у меня шаг это “3” и газ “3”)

  3. Попробуй также попереключать реверс газа в симуляторе (не в пульте).

Тёмы4

у меня все тоже самое… привязка каналов, думаю одинаковая у нас… вот только физические параметры не правильные.
если не сложно, можешь заархивить папку с установленной прогой и выложить ее на народе, думаю это самый простой способ.
Заранее Спасибо! )

marvei

не могу.
Симулятор на работе.
И интернет у меня лимитирован.

4 months later
GRIFBULL

Парни,а куда распаковывать архив с моделью? у меня самолёт в списке появился,но при клике на него тишина…

GRIFBULL

Ребята…с самиком разобрался,а вот с пейзажами засада…Куда их засовывать? 😃
Спасибо заранее.

marvei:

Попробуй также попереключать реверс газа в симуляторе (не в пульте).

А это где? Не нашёл…

GRIFBULL

Чудеса.да и только!!! Вчера качнул самоль для пробы,Canadair CL415,загрузил в папку Flugzeug,самик появился в списке.всё ОК.Так же загрузил ещё одно поле для пробы-тоже всё встало.Сегодня переустановил Reflex-ничего добавить не могу ,ни самы.ни поля…
Подскажите,плз…может я что-то не так делаю? Может тонкости какие-то?
Спсибо!

GRIFBULL

Так…Приехал в Москву,на стационарный комп устанавливается всё на раз! Очевидно косячит либо ноут на даче.либо дачный тырнет Мегафоновский.
И так.для всех кому интересно подведу итог:
1.Регистрация на сайте
2.Переходим по ссылке
3.Качаем что приглянулось.
4.Распаковываем архив(я сохраняю и распаковываю в отдельную папку,дабы не мусорить в папке сима)
5.Папку с моделью\сценарием помещаем в соответствующую папку симулятора:
Самолёты - Flugzeug
Вертолёты- Heli
Сценарии - Umwelt - подпапка - WLP
Вроде всё…Модель\Поле должны появиться в списке.

GRIFBULL

Забыл поблагодарить.Спасибо marvei и Тёмы4 за ссылки на сайт.

GRIFBULL
marvei:

Обновился с официального сайта…до 5.03.1

Друзья,у меня вопрос:что даёт это обновление?
Есть смысл затевать сей геммор?

11 days later
shakuto

Почему-т о ссылка не работает 😦 Сайт выдает сообщение Hello,
this month is the traffic to much, we have to closed the Download section, you can help us to pay the server/traffic with donations : и предлагает пожертвовать деньги 😦

GRIFBULL

Они пишут,что в этом месяце у них слишком большой трафик,и они закрыли раздел загрузок.Но ты можешь помочь им оплатив трафик 😃
P.S. Только что попробовал - всё качает.

13 days later
shakuto

Качаю модели, пихаю в папку для самолетов, но в списке появляются, но не запускаются. Говорит что модель не доступна.

1 month later
Алекс67

Спасибо Олег за ссылки - а то сегодня перекопал весь rc-sim и не смог добраться до рефлексовых моделей.
А тут такой подарок - прямо приходи и бери.
Супер.

GRIFBULL
Алекс67:

Спасибо Олег за ссылки

Да это ребятам выше спасибо 😃 Тёмы4 и Marvei

Алекс67

Все, баста карапузики кончилися танцы…

RS-CIM закрыл халявную скачку моделей…

Вот бессовестные буржуины )))

9 days later
himik

Александр, не переживайте 😃
Все модели rc-sim.de для рефлекса хранятся здесь. Качается без регистрации.
Для остальных симуляторов каталогом выше.

stepann
himik:

Все модели rc-sim.de для рефлекса хранятся здесь.

Жаль там квадракоптера нет.

FJTI

[quote=stepann;2978938]Цитата Сообщение от himik Посмотреть сообщение Все модели rc-sim.de для рефлекса хранятся здесь. Жаль там квадракоптера нет.[/quote
Я или плохо ищу, но нет в этом списке Себовских самолетов с ДВС Сушек и пр. 50 размера.
И еще хотел бы “плоскофюзеляжных” фанчиков типа MOJO и пр.
Если плохо ищу то наведите поточнее.
Спасибо.
С уважением, Александр FJTI!

Vink1
Тёмы4:

а ты на Верте летаешь?
я всё никак не могу разобраться с физическими параметрами. верт при максимальных оборотах выключает мотор, как будто отсечка, но на то не похоже…
сим работает нормально?

А у тебя в разделе параметров симуляции может стоит не нулевое значение на Вероятность отказа двигателя? Engine failure probability