Аудио шнурок + turnigy 9x + win7

spartanec

Уже много перeустанавливал ppjoy и vjoy и smartpropoplus ничего не происходит. в программе rcaudio все прекрасно работает ,а в фмс нет. В калибровке ppjoy ничего не происходит, то есть при движении стиков картинка не меняется. 😇

Alexm12
spartanec:

Уже много перeустанавливал ppjoy и vjoy и smartpropoplus ничего не происходит. в программе rcaudio все прекрасно работает ,а в фмс нет. В калибровке ppjoy ничего не происходит, то есть при движении стиков картинка не меняется. 😇

ppjoy у вас откуда сигнал берет?

spartanec
Alexm12:

ppjoy у вас откуда сигнал берет?

немного не понял вопроса .

Alexm12
spartanec:

немного не понял вопроса .

Вы ppjoy настраивали? Он должен брать PPM сигнал c какого-нибудь устройства/порта (ППДжой это сокращение от ПаралаельныйПортДжойстик). Читайте инструкцию.
Она в дистрибутиве. “Усер Мануал” называеццо.

Alexm12
spartanec:

virtual joystick я правильно понял?

откуда виртуал джойстик (который эмулируется ППДжоем) берет данные?
Должен с того гнезда звуковой карты (микрофонный вход или линейный вход), куда вы воткнули шнурок.

spartanec
Alexm12:

откуда виртуал джойстик (который эмулируется ППДжоем) берет данные?
Должен с того гнезда звуковой карты (микрофонный вход или линейный вход), куда вы воткнули шнурок.

С микрофонного гнезда.

leprud

думаю проблема в…
а без подробностей - нет догадок.
ppjoy правильно настроен, по инструкции? Или оная не читалась вообще?

2 months later
antonthe

немножко некропостинга.
автор все же смог победить проблему?
у меня та же ситуация, винда7 и ХР, аудио шнур 3,5-3,5, турниги 9х. при подключении появляется шум в колонках, при движении стиков еле заметно меняется. но в винде при калибровке ничего не происходит.
усер мануал от ппжоя перечитал, но не нашел, как ему показать откуда брать сигнал

Dinotron

А вы RF модуль из турниги не забыли вынуть? А то никакого PPM не будет.

1 month later
MiGre

Такая же проблема
Windows 7 Sp1 x32 - поставил PPjoy - при добавлении нового джойстика активен только выбор “Controller Number” - собственно, настраивать там ничего больше (кроме осей и кнопок) ничего не получается

Windows XP SP3 - поставил PPjoy - при добавлении уже активны все кнопки (Port, Type, Interface Type, Controller Number), однако по мануалу надо добавлять такое же тип как и в Win 7 т.е. примерно так:
www.smartpropoplus.com/…/ConfNewController02.JPG
Окей, Создали. Тут начинаются различия в поведении Операционных систем:
Windows 7 - создает устройство, устанавливает его (Parallel port Joystik) Но в принтерах и устройствах оно не появлется
Windows XP - создает тоже устройство и оно появляется в игровых устройствах

НО! калибровать всё равно не получается.
PPM Thermometer - видит и всё правильно показывает
SppConsole - видит что то, но не джойстик
Соответственно ни один из симов не видит джойстик
Аппа Turnigy 9x v2 модуль вытащен.
Кто чем может помочь?

ЗЫ: используется микрофоннное гнездо.

Probelzaelo

Абсолютно та же история, только пульт “детский” пытаюсь подключить в ХРюн все работает, в Вин7 не видит, правда ругается на драйвер ппджой-я … самое противное что не вижу джойстика в системе (( пишет добавил, но куда?

MiGre

а в XP как настроили? по мануалу? я в WIn 7 добился чтобы он появлялся - добавлением “Стандартного джойстика” тогда в разделе Принтеры и Устройства Win 7 появляется джойстик и в его свойствах можно найти и тот, что ставил PPjoy, но к сожалению ничего настроить не получается.

было бы интересно, чтобы Alexm12 поделился опытом настройки =)

Probelzaelo

В ХР все получилось “само” ровно по инструкции PPJoy по ссылке отсюда и SPP был взят с офф. сайта FMS, там оно лежит в свободном доступе.
В Вин7-64бит ppjoy для 64бит версии, не заработал, ибо винда захотела иметь “подписанные” драйверы ((, а автор не хочет делать ЦП драйвера, ибо проект у него не коммерческий, а за ЦП для драйверов мелкософты просят 500 баксов в год…
vjoy установился. но толку от него не получилось, где он “создал” джойстик не понятно, ибо в устройствах его та и не появилось …
Кстати, “Стандартный джойстик” я вроде в ХР добавлял ручками и потом выбирал в нем устройство созданное ppjoy … В 7-ке не понял где это сделать… к тому же сам драйвер pp не установился ((

Впрочем подключение через аудио не приглянулось, ибо приходится сим запускать в полной тишине, иначе устойчивое жужжание РРМ в колонках достает всю квартиру… в ноуте LPT нет, так что поеду сегодня по магазинам, покупать готовый USB-3,5jack кабель …

MiGre

у меня есть USB to Jack 3.5, но получается только 4 канала в одной игре с индексом 4.5, а хочется большего
поэтому я начал эксперименты с обычным шнурком, в интернетах утверждается что он может сколько угодно каналов выводить .

Если купите и будет больше 4 киньте пожалуйста ссылку в личку? 😃

RA4ASN

Когда я ставил на вин7 64 эту связку, при загрузке F8 - Загружать неподписанные драйверы, тогда ppjoy запустится. Благо, что на днях приедет шнурок с хоббей.

Probelzaelo
MiGre:

у меня есть USB to Jack 3.5, но получается только 4 канала в одной игре с индексом 4.5, а хочется большего
поэтому я начал эксперименты с обычным шнурком, в интернетах утверждается что он может сколько угодно каналов выводить .

Если купите и будет больше 4 киньте пожалуйста ссылку в личку? 😃

ОК.
Но есть мнение…
По умолчанию, у меня пульт(FS-TH9X) и на приемник только 4 канала шлет, а остальные “молчат” хоть крути хоть щелкай… нужно настраивать модель на пульте, тогда и остальные каналы должны заработать и появятся в сим.

Думаю проблему можно поискать где то в этом месте…

MiGre

в общем на Windows 7 Sp 1 x32 ENG и RUS
я таки завел джойстик, по крайней мере он калибруется (что не может не радовать)

И так чё делал:

  1. обновил драйвера для звука - появилась звуковая в SPP Console
  2. скачал PPjoy - www.rapidspread.com/file.jsp?id=fskapbelig
  3. Скачал SPP installer - citylan.dl.sourceforge.net/…/InstallSPP.exe

далее проверил что у меня в SPP появилась галочка Virtual Joystick Extension
4) как найти PPjoy Joystick - Пуск - найти - вводите USB - появится Настройк а USB игровых контроллеров - там будет искомый PPjoy

вечером проверю на Win Xp Sp3 RUS и на Win 7 x 64 Sp1 Eng кстати оба ноуты, в отличии от рабочих ПК.

Probelzaelo
MiGre:

Варнинг!!!
Глянул туда, оказалось там “версия” даже еще новее чем на сайте разработчика ))) косяк явный!
Ну и антивирус тоже нашел “косячек”
Качать ppjoy все же лучше и надежнее по ссылке отсюда - ppjoy.blogspot.com/…/finally-new-version.html
а SPP тоже напрямую, отсюда - www.smartpropoplus.com/dnn/
Там не кусаются. Удачи!

RA4ASN

Ставил я этот релиз, но мне эта “самодеятельность” не понравилась. Потестил и удалил.