Аудио шнурок + turnigy 9x + win7

Probelzaelo

Абсолютно та же история, только пульт “детский” пытаюсь подключить в ХРюн все работает, в Вин7 не видит, правда ругается на драйвер ппджой-я … самое противное что не вижу джойстика в системе (( пишет добавил, но куда?

MiGre

а в XP как настроили? по мануалу? я в WIn 7 добился чтобы он появлялся - добавлением “Стандартного джойстика” тогда в разделе Принтеры и Устройства Win 7 появляется джойстик и в его свойствах можно найти и тот, что ставил PPjoy, но к сожалению ничего настроить не получается.

было бы интересно, чтобы Alexm12 поделился опытом настройки =)

Probelzaelo

В ХР все получилось “само” ровно по инструкции PPJoy по ссылке отсюда и SPP был взят с офф. сайта FMS, там оно лежит в свободном доступе.
В Вин7-64бит ppjoy для 64бит версии, не заработал, ибо винда захотела иметь “подписанные” драйверы ((, а автор не хочет делать ЦП драйвера, ибо проект у него не коммерческий, а за ЦП для драйверов мелкософты просят 500 баксов в год…
vjoy установился. но толку от него не получилось, где он “создал” джойстик не понятно, ибо в устройствах его та и не появилось …
Кстати, “Стандартный джойстик” я вроде в ХР добавлял ручками и потом выбирал в нем устройство созданное ppjoy … В 7-ке не понял где это сделать… к тому же сам драйвер pp не установился ((

Впрочем подключение через аудио не приглянулось, ибо приходится сим запускать в полной тишине, иначе устойчивое жужжание РРМ в колонках достает всю квартиру… в ноуте LPT нет, так что поеду сегодня по магазинам, покупать готовый USB-3,5jack кабель …

MiGre

у меня есть USB to Jack 3.5, но получается только 4 канала в одной игре с индексом 4.5, а хочется большего
поэтому я начал эксперименты с обычным шнурком, в интернетах утверждается что он может сколько угодно каналов выводить .

Если купите и будет больше 4 киньте пожалуйста ссылку в личку? 😃

RA4ASN

Когда я ставил на вин7 64 эту связку, при загрузке F8 - Загружать неподписанные драйверы, тогда ppjoy запустится. Благо, что на днях приедет шнурок с хоббей.

Probelzaelo
MiGre:

у меня есть USB to Jack 3.5, но получается только 4 канала в одной игре с индексом 4.5, а хочется большего
поэтому я начал эксперименты с обычным шнурком, в интернетах утверждается что он может сколько угодно каналов выводить .

Если купите и будет больше 4 киньте пожалуйста ссылку в личку? 😃

ОК.
Но есть мнение…
По умолчанию, у меня пульт(FS-TH9X) и на приемник только 4 канала шлет, а остальные “молчат” хоть крути хоть щелкай… нужно настраивать модель на пульте, тогда и остальные каналы должны заработать и появятся в сим.

Думаю проблему можно поискать где то в этом месте…

MiGre

в общем на Windows 7 Sp 1 x32 ENG и RUS
я таки завел джойстик, по крайней мере он калибруется (что не может не радовать)

И так чё делал:

  1. обновил драйвера для звука - появилась звуковая в SPP Console
  2. скачал PPjoy - www.rapidspread.com/file.jsp?id=fskapbelig
  3. Скачал SPP installer - citylan.dl.sourceforge.net/…/InstallSPP.exe

далее проверил что у меня в SPP появилась галочка Virtual Joystick Extension
4) как найти PPjoy Joystick - Пуск - найти - вводите USB - появится Настройк а USB игровых контроллеров - там будет искомый PPjoy

вечером проверю на Win Xp Sp3 RUS и на Win 7 x 64 Sp1 Eng кстати оба ноуты, в отличии от рабочих ПК.

Probelzaelo
MiGre:

Варнинг!!!
Глянул туда, оказалось там “версия” даже еще новее чем на сайте разработчика ))) косяк явный!
Ну и антивирус тоже нашел “косячек”
Качать ppjoy все же лучше и надежнее по ссылке отсюда - ppjoy.blogspot.com/…/finally-new-version.html
а SPP тоже напрямую, отсюда - www.smartpropoplus.com/dnn/
Там не кусаются. Удачи!

RA4ASN

Ставил я этот релиз, но мне эта “самодеятельность” не понравилась. Потестил и удалил.

MiGre

В общем попробовал, тоже подключил, собрал в общем реакция на руление на аппаратуре есть, НО
толи я не могу откалибровать толи спец версия программы 4.5 не понимает.
Калибрую джойстик сначала в Windows 7/Xp, потом запускаю программу FMS/xxx 4.5 - Калибрую там, вроде всё ок, выставили что куда по каналам, но дальше моделька секунд 5-7 стоит на земле, после чего спонтанно начинает ехать, при этом аппаратура стоит в стороне и стики не трогаются. Поменял шнурок, отключил в Realtek HD всё кроме микрофона - ситуация не поменялась. В rcaudio ничего не дергается. Есть мысли по этому поводу у кого нить?

Alexm12
MiGre:

было бы интересно, чтобы Alexm12 поделился опытом настройки

Поимел я камасутру с ppjoy’ем и сопутствующими программами (с вылетами, зависаниями и пр…), плюнул и купил нормальный адаптер.

MiGre

ага, спасибо за ваш ответ. А есть кто добился всё же успеха с описываемыми выше тут устройствами и программами?

Probelzaelo
Alexm12:

плюнул и купил нормальный адаптер.

Как адаптер назывался? Я вчера тоже, плюнул-купил, но камасутра все равно победила …

MiGre:

Если купите и будет больше 4 киньте пожалуйста ссылку в личку?

Обрадовать нечем особо то? шнурок ACE-RC 2707-j … при подключении видно 4 канала + 2 оси(каг бы) в настройках, проблем с симуляторами полно… работает совсем не везде… прибить больше каналов пока не удалось, не смотря на инструкции “авторов” www.thundertiger.com, боле свежего софта на сайте тоже нет. Как вариант воспользоваться “чужим” софтом, если кто то имеет аналогичные продукты но с “пластинками” а пока с линейным аудио входом получается бодрее, и устойчивее, хоть и не очень то кукарректно иногда…