Выбор-сравнение Джойстиков-симуляторов

hjugo
Methos:

Народ, вот такой никто не пробовал?

ему неделя только, как появился. Если стики как на их же трансмиттерах, то вариант замечательный

Methos

ну чтож-тогда стоит взять попробовать)

sagemru

Всем привет.
Подскажите какой шнурок подойдет для передатчика devo7

Methos
Methos:

Народ, вот такой никто не пробовал?

в комментах на ХК написано что она не работает под вин7. Обломно.

hjugo
Methos:

в комментах на ХК написано что она не работает под вин7. Обломно.

так. тут надо понимать следующее. естественно он будет работать под 7кой. Без дополнительных дров. Говорю с уверенностью и не зная что там конкретно за чип. Будет крайне удивительно, если нет.

Вот fms надо брать заточенный по 7ку. это да.

И вот тут самый поганый вопрос. Для какого сима этот самый (как и другие дешевые, которые чисто по приколу комплектуются fms-ом) пульт будет использоваться.
Модные рилфлаи и фениксы какбэ требуют правильных пультов и стоят немного других денег. Для рилфлая нужен их пульт, для честного феникса нужен ppm сигнал (что по цепочке влечет пульт с батареечным питанием, что отдельно доставляет неимоверно).
Так что покупая USB “джойстик” всё-таки надо понимать, для какого сима. Да, решаемо и с рилфлаем и с фениксом, но всё-таки лучше купить.
Производителям тоже надо покупать дорогие игрушки и корм для детей.

gorbln

Имею №5.
Плохой девайс. Первое, и главное - механика джойстика состоит из 2 резисторов со встроенными пружинами и тп. Вот типа такого, только похуже:

Резисторы с очень тугой серединой, но при этом в этой самой середине присутсвует вполне нехилый люфт. Такой резистор стоит в нунчаке для Wii.

Определяется девайс как стандартный виндосовский джойстик. Кнопки видны в винде, но отсутствуют в симуляторах (что и понятно, нормальные симуляторы с обычным джойстиком запускаются только в симуляции (тавтология, однако)). Есть, правда, софтина Joystick button binder, но там тоже не всё гладко.
8 каналов - есть 4 оси, триммер-крутилка, и 3 переключателя.
Триммирование осей присутствует, выполнено электронно (кнопки).
Экспонент нет.
И ещё: девайс меньше стандартного пульта. Он - что-то среднее между нормальным пультом и пультом от инфракрасных игрушек.

ну и цена - очень не соответствует пользе. За 25 долларов, которые он стоит, можно купить ХК-шную аппаратуру Т6 с приёмником. Так ей, в качестве бонуса, можно ещё и моделью управлять =).
Взял этот пульт, ибо был глуп и не опытен =)

Под вин7 и ХР работает без проблем. В комплекте хитрые китайцы кладут записанный CD-R без опознавательных знаков, думаю, понятно, с каким содержимым, и “нормальный” диск с беспалевным FMS.

1 month later
Frodo_Sumkin

Ка зачинщик темы отчитаюсь. Купил на ebay вот такой пульт:

Если заинтересует, в личку сброшу линк на продавца. Подкупили металлические ручки стиков. Кроме того корпус симулятора явно взят с реального пульта(хоть и дещёвого). Крутилку и двухпозиционный переключатель почти не использую, в некоторых моделях шасси убираются или еще что подобное. переключатель “on/off” включает и выключает пульт соответственно. Что удобно когда переключаешь пульт между разными симуляторами. За разные симуляторы отвечает соответствующий переключатель есть положения для: Reflex XTR, RealFlight, AeroFly Professional Deluxe и PhoenixRC. При выборе симулятора в соответствующих программах пульт безпроблемно определяеться. Если выбрать на переключателе другой симулятор, то программа ругается, требуя свой пульт. Думаю это можно обойти программно (подобрав соответствующий драйвер), но не заморачивался. Если смотреть свойства джойстика, то заметны небольшие колебания на всех стиковых резисторах. Я конечно не великий пилот, и напрягает это (думаю)только морально.

Покупкой доволен, на самолётах количество взлётов постепенно приближается к количеству посадок, на вертолётах не падая вишу хвостом к себе.

5 months later
svd
hjugo:

Если стики как на их же трансмиттерах, то вариант замечательный

Подскажите пожалуйста! Хочу использовать вот такй USB пульт для сима , но мне важно, регулируются ли стики по высоте в нем как на обычной аппе?
Заранее благодарен. А то в ветке по аппаратуре тоже спросил, пока тишина с ответом 😦

svd

Неуежли на форуме нет в владельцев данной аппаратуры?
PS. Написал в техподдержку хоббисити. Тоже молчат упорно 😦

svd

Поскольку ответов не поступило, но наконец техподдержка хоббикинга разродилась на ответ. В общем для тех, кто планирует заказывать данный пульт для сима, стики на аппаратуре регулируемые. Меня это порадовало и я ее взял

Tesser

А с №4 смогу ли я под win 7 летать в AeroFly Professional Deluxe? А то что то продавцы говрят что под 7ку не работает! Будет ли он работать в AeroFly Professional Deluxe?

8 days later
Tesser

Пробовал кто под семёрку №4? Не с ФМСом а с другими прогами который поддерживает данный сим?

3 months later
vana

Здравствуйте.

Здравствуйте.У меня №4. Нравится.Работает хорошо с бесплатными FMS,RC Desk Pilot,BMI. У меня Вин7-32.Пульт обычного размера.В руке сидит хорошо.По всей видимости,использован корпус от реального пульта.На месте неиспользованных отверстий-заглушки.

Из недостатков по №4.Нельзя регулировать длину стиков.ЮСБ штекер очень уж деликатный,сделан из полупрозрачной пластмассы.Если сильно задеть рукой или наступить,может не выдержать.Зато видно,как приветливо мигает красным светодиод.

7 months later
usup

Извиняюсь если не в тему,подскажите,можно ли пульт от вертолета wltoys v912 приучить к какому нибудь симулятору?

3Daemon
Frodo_Sumkin:

Купил на ebay вот такой пульт

Frodo_Sumkin:

Покупкой доволен

Подтверждаю, у меня такой под брендом BMI Game Pilot 6 Dual Controller. 6 каналов (стики и два тумблера)

gorbln
usup:

можно ли пульт от вертолета wltoys v912 приучить к какому нибудь симулятору?

Встречный вопрос - а есть ли в этом пульте выход PPM Sum? Он же тренерский выход, выход на симулятор, выход для подключения передатчика? Если есть - можно приучить к симулятору, если нет - искать на плате. Если PPM вообще нет, а есть PCM - никак, только полностью переделывать кодер.

З.Ы. Сделал себе переходник-эмулятор джойстика. Работает нормально.

usup

честно говоря даже и не знаю,а как можно это определить?знаю что передатчик сделан на отдельной плате но каким алгоритмом модулирется понятия не имею,возможно ли это как то проверить?я так понимаю если такой выход даже имеется то все равно нужно собирать переходник на каком нибуд микроконтролере,так?

gorbln
usup:

возможно ли это как то проверить?

Возможно. Тыкаете осциллографом в провод к передатчику и смотрите, что идёт. Если видите пачки импульсов с длительностью импульса около 1,5 мс и около 20 мс между пачками - это оно.

usup:

я так понимаю если такой выход даже имеется то все равно нужно собирать переходник на каком нибуд микроконтролере,так?

Да, например, как у меня по ссылке выше.

usup
gorbln:

Да, например, как у меня по ссылке выше.

тогда не,для меня это слишком сложно,а джойстик от xbox можно безо всяких прогеров подключить к симе?

gorbln
usup:

от xbox можно безо всяких прогеров подключить к симе?

Без малейшего понятия. Если он определяется в винде как аналоговый джойстик (в смысле, с аналоговыми осями) - как минимум FMS будет с ним работать. Другие симуляторы напрямую - нет.

usup

Спасибо fms джой видит,в калибровке все оси работают,но в полете работает только управление хвостовым винтом,что я не так делаю?с клавиатуры все работает.а есть какие нибудь платные симулятроы которые работают с хвох джойстиком?