RealFlight G6

Neo1968

Спасибо за информацию, Сергей. Да, родная аппаратура очень неплохая, но мне, на начальном этапе хотелось, чтобы пальцы привыкли к стикам “боевой” аппы. Подлетал на своем 450-м один раз, и, из-за неудачного движения стиком шага, чуть не разбил вертолет. Вчера попробовал в Симе на своей аппе, вроде нормально. Как почувствую, что на ней летаю в симе также, как на штатной симовской, или почувствую, что нет разницы- ну по усилиям на стиках, и т.п., перейду на симовскую, чтоб свою не замучать:).
В симе RF G6 летаю именно на Dominion 90FBL, очень нравится. Физика- реалистичная, сложность- не помню (сейчас в дороге). По всему, изложенному Вами дальше, полностью согласен.

daosplain

Подскажите а как на данном симе узнать кол-во часов налета?

Neo1968
daosplain:

Подскажите а как на данном симе узнать кол-во часов налета?

По моему, там нет такого.

PILOTon99
daosplain:

Подскажите а как на данном симе узнать кол-во часов налета?

Надо вести лётную книжку, на бумаге)))

daosplain

Часто встречаю в репликах форумчан о часах налета на симе, вот и подумалось что где-то это фиксируется… Ну летная книжка, это даже лучше - дисциплинирует)

PILOTon99
daosplain:

Часто встречаю в репликах форумчан о часах налета на симе

Обычно форумчане привирают, приписывают налёт)))

daosplain
PILOTon99:

Обычно форумчане привирают, приписывают налёт)))

как рыбаки ей-богу)

9 days later
Антон_60

Доброго времени Суток всем форумчанам. Извиняюсь за нелепый вопрос, но пока читал сообщения - так и не понял что такое “башня” (сообщение есть что симулятор типа на башне заказал кто-то)? Подскажите пожалуйста более точные инструкции по покупке RF 6. Очень буду благодарен. Сам являюсь владельцем Reflex XTR, но после того как сменил виндовс икс пи на виндовс 7 данный симулятор не запускается. Мельком искал в российских магазинах симулятор под 7 ую винду, но что то не нашел… и ещё вопрос: RF6 работает под 7 виндой? Благодарю за помощь!

Olekat
Антон_60:

Доброго времени Суток всем форумчанам. Извиняюсь за нелепый вопрос, но пока читал сообщения - так и не понял что такое “башня” (сообщение есть что симулятор типа на башне заказал кто-то)? Подскажите пожалуйста более точные инструкции по покупке RF 6. Очень буду благодарен. Сам являюсь владельцем Reflex XTR, но после того как сменил виндовс икс пи на виндовс 7 данный симулятор не запускается. Мельком искал в российских магазинах симулятор под 7 ую винду, но что то не нашел… и ещё вопрос: RF6 работает под 7 виндой? Благодарю за помощь!

Антон, сайт смотри тут
Я поставил себе под семёрку 64 битную всё работает ок!
Получаю одно удовольствие от полётов!
Скоро буду с башни заказывать кое-какие запчасти, можем скооперироваться = дешевле доставка будет для нас обоих!

aviahobby
Антон_60:

Сам являюсь владельцем Reflex XTR, но после того как сменил виндовс икс пи на виндовс 7 данный симулятор не запускается

Рефлекс - устаревший сим. Установить его под Вин7 естественным образом невозможно. Но если просто скопировать папку его установки с ХР на Вин7, то он заработает.

Антон_60

Спасибо большое за ответы. Очень приятно. Насчёт копирования папки попробую.

Nevai

Народ, а почему РФ6 не запоминает настройки типа зум-мануал и все время сбрасывается на земля в поле видимости? Кто знает где оно прописывается. В предыдущих версиях не было такой проблемы…

Vovets

Не знаю про конкретно эту настройку, но я обнаружил, что иногда он забывает калибровку пульта, если из полноэкранного режима выйти через Alt+F4. Теперь выхожу через меню и эта проблема пропала. Попробуйте, может поможет.

8 days later
JET007
PILOTon99:

Обычно форумчане привирают, приписывают налёт)))

Я симулирую чуть более 11 месяцев.
Виртуальный налет на сегодняшний день - 295 часов 45 минут.
Интересно я привераю? 😉

JET007
Maverik:

а как налет посмотреть?

Никак. Только самостоятельный подсчет.

Nesco

В RF6 есть классный самолётик Flyzone Switch Trainer. Понравился, очень послушный в управлении. В реале он ведёт себя так же как и в симуляторе? Или всё же симулятор врёт в лучшую сторону?

JET007
Nesco:

В RF6 есть классный самолётик Flyzone Switch Trainer. Понравился, очень послушный в управлении. В реале он ведёт себя так же как и в симуляторе? Или всё же симулятор врёт в лучшую сторону?

При ветре 3-4 м/с и турбулентности >100% тоже послушный?

Nesco

Сегодня попробую с ветром и турбулентностью.

Nesco

Сегодня попробую с ветром и турбулентностью.
Попробовал 15 км/ч и 100% турб.
Гораздо менее приятно, но летать можно, слушается всё равно классно. И какой-то он неубиваемый в симе.