RealFlight G6

uvm

Купил 6.5
При активации ругаеца: KEError 24037: Online activation falied - unable to connect to the server
Может кто посоветовать чего этой заразе не хватает
Может там какое расписание работы сервера есть?..

Berendei
uvm:

Может там какое расписание работы сервера есть?..

Не-а… Нету…😃
Мона быть у вас фаервол его блокирует?

uvm
Berendei:

Мона у вас фаервол его блокирует?

Не должно - все выключил.
Пинги и трейсы до сервера проходят…

Berendei
uvm:

Пинги и трейсы до сервера проходят…

Именно RF а не весь комп.

У меня RF 6,5 касперычу не нравится…

uvm
Berendei:

Именно RF а не весь комп. У меня RF 6,5 касперычу не нравится…

Антивируса нет, брандмауэр вырубил.
Снифером посмотрел - пакеты наружу летят. Похоже и в правду что-то у них там. Не отвечают на запрос.

Пашеч
uvm:

Похоже и в правду что-то у них там.

Запустил, проверил updates - стукнулся на на сервер, сказал обновиться до конкреной версии - стал качать. Видимо работает сервер, значит дело не в бабине.

uvm
Пашеч:

Видимо работает сервер, значит дело не в бабине.

Карашо, значит буду дальше копать. Может и роутер мозг е…

11 days later
саш

ребята подскажите в симе выбираю планер а он просто с руки кидается а раньше он лебёдкой затягивался как это исправить или я не туда нажал?

Brullex
саш:

ребята подскажите в симе выбираю планер а он просто с руки кидается а раньше он лебёдкой затягивался как это исправить или я не туда нажал?

Когда выбрана модель нажимаем вкладку Aircraft, в ней Edit-название выбранной модели (вторая с верху ), в окне редактора модели в правом большом окне находим пункт - Launch Method (четвертый с верху ), напротив него если нажать мышкой появиться раскрывающееся меню. В нем выбор как взлетать !

Flying_cat

На эпл макаир пойдет, эмуляция винды присутствует ?

Пашеч
Flying_cat:

На эпл макаир пойдет, эмуляция винды присутствует ?

Да, только если на Parallels развернуть XP - на остальном - тормозит.

9 days later
Showman

Вопрос касательно лицензии. На сколько компов можно установить и как оно работает?
Т.е. например я хочу установить у себя дома и на работе. К чему привязывается лицензия (диск, сетевая учетка, комп)?

Brullex

Я устанавливал на два домашних компа, но на втором не делал обновлений а только устанавливал скаченные модели - все работает

Showman

А как лицензия работает? Она сетевая или локальная?
Просто есть игрушки, у которых после активации получаешь пароль и логин. Соответственно можно поставить на кучу компов и играть по очереди на любом из них. Есть которые привязываются к диску - ставишь на кучу компов, но работает на том в котором вставлен диск. А есть локальная, как у майкрософта - активировал один раз на одном компе и все (даже если удалил и хочешь установить на другом компе - ничего не выйдет).

Brullex

Есть серийник диска и серийник пульта, только с этим пультом и будет работать, предпологаю на любом компьютере. Пульт являеться ключом, типа флешки

Berendei
Brullex:

Есть серийник диска и серийник пульта, только с этим пультом и будет работать, предпологаю на любом компьютере. Пульт являеться ключом, типа флешки

Дело прошлое. Но…
Знакомый купил с рук RF 5.5. Серийники и на пульте, и на диске, и на паке. Все чин чинарем. Все в коробочке.
Принес домой. Установил. А с активацией проблемы. Выдает что то типа “введены не верные данные регистраци”.
Писал в техподдержу, но чем дело закончилось не знаю.

Brullex:

Я устанавливал на два домашних компа, но на втором не делал обновлений а только устанавливал скаченные модели - все работает

У меня на трех компах стоит. Все обновляется, все работает без проблем.

Showman
Berendei:

У меня на трех компах стоит

Версия 6,5? Активация прошла на всех компах?

Berendei
Showman:

Версия 6,5? Активация прошла на всех компах?

Да. И абсолютно без проблем.

smoled
Berendei:

“введены не верные данные регистраци”

А как вы хотели, их уже на эти серийники зарегил первый покупатель. и наверняка проапгрейтил. А так если вы владелец с прошедший регитрацию, можете ставить без ограничений. К примеру у меня по проблеме винды, переустановку производил разов 7-8, и каждый раз с регистрацией для апгрейта.

Berendei
smoled:

А как вы хотели,

А мы ни как не хотели. Это мы к вопросу, как работает лицензия. 😃