2012 год PhoenixRC или RealFlight G6

froze89

Недавно начал увлекаться RC вертолетами, встал вопрос, какой на данный момент лучше приобрести симулятор? Вроде на форуме больше сообщений в теме с PhoenixRC, но RealFlight новее. Что лучше взять? Какой реалистичнее, в какой можно поставить больше дополнений, какой чаще обноляют?

froze89

Видел эту тему. Интересует положение вещей на лето 2012 года.

Andy08
JET007:

PhoenixRC или сказка о потерянном времени.

Что мешало человеку настроить сим под свой аппарат (мощность двига, обороты, гувер вырубить, массы добавить и пр.)? Или сказки писать проще?😉

Vovets
Andy08:

Что мешало человеку настроить сим под свой аппарат

Например то, что хотелось тренироваться, а не настраивать далеко не бесплатный продукт. Тем более что настраивай - не настраивай, Феникс останется очень странным. Учиться висеть в нём - мука адская и совсем не похоже на реальную модель. Полёты тоже чудные. ИМХО.

Andy08
Vovets:

Например то, что хотелось тренироваться, а не настраивать далеко не бесплатный продукт

Если есть желание получить адекватный навык, то и настройки нужны адекватные, желательно максимально приближенные к реальной модели. Настраивать нужно все или вы калибровку аппы, ДР и экспо в не бесплатных продуктах не делаете?😉 Согласен, в Фениксе висеть тяжело, но зато потом в реале появляется ощущение, что управляешь памятником - это на мой взгляд нормально. Еще гражданин Суворов говорил: - тяжело в учении, легко в бою. Кстати с переходом на ФБЛ поведение верта приблизилось к Фениксу. Никого не призываю “за советскую власть” - это мое скромное ИМХО. Самый большой плюс, лично для меня, что Феникс менее требователен к железу.

Vovets
Andy08:

Если есть желание получить адекватный навык, то и настройки нужны адекватные, желательно максимально приближенные к реальной модели.

Чтобы приблизить настройки к реальной модели, уже нужно иметь более чем адекватный навык.
Сам перешёл на RF после следующей истории. Начал в реале делать петли. Получалось плохо. В Фениксе - хорошо. Тут появился RF. Стал делать там - точь в точь те же ошибки, что и в реале, т.е. неверная работа шагом. И пофиг какая модель выбрана.
А требования к компу у RF да, черезчур завышенные, причём непонятно, на что там расходуется мощь видеокарты. На том железе, где Феникс показывал 300+ FPS, RF - около 100. При сравнимой картинке. И стоит он почти в 2 раза дороже, и мажорные апгрейды за деньги.

Andy08
Vovets:

Чтобы приблизить настройки к реальной модели, уже нужно иметь более чем адекватный навык.

Согласен полностью, просто мальчик, который сказку писал, уже имел приличный опыт полетов. Даже не имея особых навыков все равно стоит выставить свои характеристики верта в настройках (вес, мощность движка, передаточное число, РПМ двига, диапазон шага, отключить гувер если реально его нет и пр.). Делов-то на пять секунд. Согласен с вами, что Феникс не блещет реалистичностью поведения полета, но причину своего выбора в сторону Феникса написал. Да, и со своей основной задачей, наработки моторики, он справляется.

Vovets
Andy08:

Да, и со своей основной задачей, наработки моторики, он справляется.

Да, ориентации учить вполне можно. В RF можно учить ещё и основы работы шагом. Если их учить в Фениксе, результат может оказаться примерно как в сказке. Перед продажей Феникса включил его и на 600-ке решил попробовать полетать в зале (не специально, просто такое поле было до этого выбрано). Почувствовал себя суперпилотом. 😃

Andy08

Да, в симе и я вроде неплохо летаю.😃😃😃😃😃 Заканчиваем, а то уже флуд сплошной.

rert03

Люди, а подскажите пожалуйста, как правильно, или полностью называется программа для виртуальных полётов (RF предпочтительно) на вертолёте? Где искать её. И состыкуется ли этот сим с этим железом?

Vovets

Вот тут можно получить скидку в $45. Нужно зарегистрироваться, подписаться на рассылку и дождаться письма с кодами.
Вам, видимо, нужен вариант “RealFlight 6 Mode 2 w/Helicopter Mega Pack”. Пульт есть в комплекте, для начала полётов больше ничего не нужно.

rert03

Спасибо. А если у меня есть пульт Walkera 2801 pro, есть ли вариант подешевле для меня? Всмысле переходник+прога-симулятор…

Vovets

Феникс дешевле, но требует пульт с PPM - выходом, не знаю, что там выходит из Валкеры. Есть ещё такой, ещё дешевле, но работает с системным джойстиком. Соответственно, понадобится устройство (переходник), которое ОС будет видеть как стандартный джойстик.

7 months later
Alexander2

Здравствуйте!
«Потерялся» с выбором сима для вертолёта. Сейчас у меня AeroFly Professional Deluxe.
Хотел обновить до AeroFly 5. Спросил rcopen.com/forum/f75/topic167892/273

В этой теме рекомендуют RealFlight.

Alex919rr

Чтобы развеять сомнения по поводу пригодности/непригодности Феникса, посмотрите видео уроки
www.chadrg.com/flightschool/

На этом же сайте можно увидеть реальные полёты.

По существу - абсолютно всё равно, что вы купите, реалфлайт или феникс. Оба сима хороши для обучения и по физике модели являются лучшими на рынке (это мнение всемирно известных пилотов).

GT_80

Те , кто феникса ругают , вы просто не нашли свой вертолет и/или свои настройки.
Я специально использую старую версию 2.5N мне она больше нравится чем новые.
В ней у меня вертолет ведет себя на 80-85 % так же как реальный !

RF мне не понравился. Просто не моё.

Мой голос за феникс.