Aerofly deluxe ка лучше летать

Tirazh

Установил все работает, если выставить вид следом за самолетом все прекрасно летается, но если выставляю фиксированную позицию очень плохо получается зайти на полосу практически не получается, либо самолет далеко и не видно как рулить либо близко перелетает полосу и садится в траву. Кто , что посоветует? самолет тренер из стандартной поставки, нет ли у кого файла модели на Bixlera?

DntWorry

А как в реале летать собираетесь? Стоя на поле или по камере за самолетом. Попробуйте изменить Zoom. Если не изменяет память а AFPD он тоже колесом мыши может меняться. Сам летаю в RF G6

Alexm12

Там где-то в настройках есть организация окошка, показывающего положение самолета в воздухе.
Мне тоже не хватало разрешения монитора. 😃 Живьем, в поле веселей.

Tirazh

Жду Бикслер 2, хотел найти модель под симулятор, пока не нашел, летать пока собираюсь с фиксированной позиции без камеры. пока начитался запускапть бикслер сразу жаль, хочу попробовать склеить из потолочки Сесну 150, хотя есть сомнения что полетит😁

Tirazh

Спасибо.
Скачал установил, в папке появились доп файлы. А в меню сима такой модели нет. Куда копать?

Alexm12
Tirazh:

А в меню сима такой модели нет. Куда копать?

в директории с моделью в ini-файле исправить версию симулятора на текущую или ниже.

Tirazh

Извините, но не нашел ini-файл ни в одной директории

Alexm12
Tirazh:

Извините, но не нашел ini-файл ни в одной директории

Прошу прощения, файл c:\Program Files\IPACS\AeroFly Professional Deluxe\aircraft\Easystar\Easystar.tmd
пятая строка.

Tirazh

Спасибо , все заработало. Версия в файле была ниже - 1.9.0, в других моделях 1.11.0, я посчитал, что она ниже и не исправил, выставив версию как у других все заработало.

10 days later
Tirazh

Доброй ночи! А модель Cessna под симулятор не видели

Tirazh

Спасибо! Иди погугли - это в общем то правильно. Ноя уже потратил определенное кол-во времени потом спросил. Вывод надо знать как спросить у того же гугля. Будем искать, Вы дали наводку

Нашел!!! По наводке Alexm12 www.ivok.cz/M05-cessna150.php

6wings

Если хотите действительно научиться летать, летайте на штатной Экстре и не заморачивайтесь поиском других моделей.
Если не хватает штатных рулей и тяги - подредактируйте её немного и сделайте свою.

SkyWorker

Мужики, а кто нибудь встречал модель вертолета blade mCP X или nano для сима?

27 days later
sashkin

Летаю на AFPD , вполне устраивает, особых настроек не производил, приближений и вспомогательных окон не настраивал. Рекомендую всем ставить щлейф, он показывает всю кривизну в фигурах. У меня это наглядно видно)))))
Как записывать тоже не разбирался. Пишу с экрана фотиком.