Помогите по настройке сима

Andy08

А, в реальном полете модели с коллективным шагом так и есть. Немного отклонили стик, диск ротора отклонился и остается в таком положении до тех пор, пока вы не компенсируете отклонение отклонив стик в противоположную сторону. Если вы отклонили стик и удерживаете его, наклон ротора будет увеличиваться и получится “кувырок”.

Vladdimmir:

его при маленьких отклонениях выравнивает гиро

Некоторое заблуждение присутствует. Какой гиро вы имеете ввиду? Если систему ФБЛ, то она удерживает вертолет при внешних воздействиях, а при работе стиками, грубо говоря, отключается на время пока вы ими двигаете.
Т.ч. сим тут не причем.

Vladdimmir

Мне не счем конечно сравнивать но, на на моей v120d02s, использую и для сима и для полетов дево8с, двигаю стик направления вперед, то он не переворачивается, а летит более менее вперед, а здесь сразу тупо наклон вниз или вбок и пока не выровняешь.
Так что кувыркаюсь я на ура(в симе), а пролететь элементарно по кругу при таком раскладе не могу((

Andy08:

А, в реальном полете модели с коллективным шагом так и есть. Немного отклонили стик, диск ротора отклонился и остается в таком положении до тех пор, пока вы не компенсируете отклонение отклонив стик в противоположную сторону. Если вы отклонили стик и удерживаете его, наклон ротора будет увеличиваться и получится “кувырок”.

Некоторое заблуждение присутствует. Какой гиро вы имеете ввиду? Если систему ФБЛ, то она удерживает вертолет при внешних воздействиях, а при работе стиками, грубо говоря, отключается на время пока вы ими двигаете.
Т.ч. сим тут не причем.

Я имел ввиду 6-ти осевую стабилизацию, которая заявленна в 120-ке моей.
В принципе по этой стабилизации могу еще сказать что квадрик Хубсан(тоже она у него заявлена) пытаешься наклонить и он сам выравнивается если прекратить наклон стиком.

Andy08

Возможно это из-за

Vladdimmir:

6-ти осевую стабилизацию

Попробуйте ее отключить или в симе найдите модель с включенной стабилизацией (если такая есть). Квадрик - это совсем другая история. Да, еще вопросец. У вас в настройке модели для сима какой тип автомата перекоса выбран? Должна быть, что-то типа Хели-1 или 1 серво 90 градусов, короче как в самолете.

Vladdimmir
Andy08:

Возможно это из-за

Попробуйте ее отключить или в симе найдите модель с включенной стабилизацией (если такая есть). Квадрик - это совсем другая история. Да, еще вопросец. У вас в настройке модели для сима какой тип автомата перекоса выбран? Должна быть, что-то типа Хели-1 или 1 серво 90 градусов, короче как в самолете.

Дело в том что в фениксе и квадрики также как верт летают, не успеешь вбок нажать он наклоняется.
По поводу верт с включенной стабилизацией, и по поводу автомата перекоса, где это смотреть?

Andy08

В самой аппаратуре. У меня нет пульта Валкеровского, поэтому точно сказать не могу. Еще резкость реакции на стики можно подстроить экспонентами и двойными расходами под свои нужды. Реакции на стики у реального и виртуального могут сильно отличаться.