Aerofly RС7

Surveyor

Добрый день. Установил симулятор Aerofly RС7, с целю обучения 3D пилотированию. Соответственно пытаюсь настроить там основные параметры бензиновой модели размахом 2,3 метра, но так как я не знаю точно какими они быть должны, нифига то у меня толком не получается. Отсюда возникает вопрос к пользователям такого сима кто на бензинычах 3D летает, может кто поделится правильными настройками впринципе любого такого самолета.
В данном случае хочется просто почувствовать и понять как управляется самолет с такими настройками. Заранее спасибо.

6wings

Не мудрите - летайте на стандартных. Модели для сима обычно разрабатываются в тесном контакте с чемпионами и им виднее как оно правдоподобнее должно летать. Таковы и их стандартные настройки. Когда наберетесь опыта - тогда и будете править/крутить настройки по-своему.
Но не забывайте, что у многих моделей частенько есть 2 вида настройки: стандартная и 3Д. Т.е. модель одна и та же, а настройки (в основном, расходы) разные. 3д-шные обычно называются “для чемпионата”.

Surveyor

Спасибо. Принцип понял, токо вроде в моем симе не так много бензиновых больших самолетов такого класса, а на тех что есть вроде обычные настройки для классического пилотажа, хоть и версия ultimat самая полная.

6wings

я не знаю, как в RC 7, а в Аэрофлае 5 при выборе модели под картинкой есть выпадающее меню, где можно выбрать вид (модификацию), т.е. вид полётных настроек. Штатно их не более 2-х и не у всех, но можно добавлять свои - они тоже там появляются после сохранения изменений. Для экстремальных полётов и собственного стиля+удовольствия я, конечно, создавал и свои настройки, но учиться лучше на типовых. Что касается “больших” - не знаю как у вас в 7, а у меня в 5 основные самолёты Экстра и Эдж большие. Не говоря уже о 1:1 - эти вообще ОГРОМНЫЕ. Особенно смешно их в зал запихивать ))

Пашеч
Surveyor:

Спасибо. Принцип понял, токо вроде в моем симе не так много бензиновых больших самолетов такого класса, а на тех что есть вроде обычные настройки для классического пилотажа, хоть и версия ultimat самая полная.

Ради интереса открыл - нашел 9 бензиновых с размахом больше 2 м и у каждой можно устанавливать масштаб.
Мне кажется - более чем…

Surveyor
6wings:

я не знаю, как в RC 7, а в Аэрофлае 5 при выборе модели под картинкой есть выпадающее меню, где можно выбрать вид (модификацию), т.е. вид полётных настроек. Штатно их не более 2-х и не у всех, но можно добавлять свои - они тоже там появляются после сохранения изменений. Для экстремальных полётов и собственного стиля+удовольствия я, конечно, создавал и свои настройки, но учиться лучше на типовых. Что касается “больших” - не знаю как у вас в 7, а у меня в 5 основные самолёты Экстра и Эдж большие. Не говоря уже о 1:1 - эти вообще ОГРОМНЫЕ. Особенно смешно их в зал запихивать ))

Да впринципе есть самолеты большие, на каждом еще любой размах можно ставить в пропорции все остальное меняется само, а вот экстремальные настройки пока не видел как выбрать, щас гляну, скорей сам не разобрался, звиняюсь. Тоже extrу 3 метровую в зал загонял но 1:1 еще не пробовал.

Пашеч:

Ради интереса открыл - нашел 9 бензиновых с размахом больше 2 м и у каждой можно устанавливать масштаб.
Мне кажется - более чем…

Да все основные распространенные модели есть по одному экземпляру каждой модели, просто думал я что каждой по несколько вариантов должно быть с разными параметрами. Кстати Extra 330 в стандартном варианте в самом деле похожа на имеющуюся в моем парке по управлению и поведению в воздухе.