Aerofly RC 7 появился на Стиме за 594 руб! (ни разу не реклама!)

Владимир#
longman:

Передатчик с шнурком от делюкса в седьмой версии не работает. Он определяется, но не калибруется. Все каналы работают только на половину хода в одну из сторон.

Всё отлично работает и колибруется, Win7 64.

ADF
qbq:

… со своей рекламой и всё время лезет в Сеть. Не очень-то хочется его иметь на рабочем ко…

Так запускайте его лишь тогда, когда симулятор нужен. Кто заставляет его постоянно включеным держать?.. Если в автозагрузку нагадит - выпилить оттудова к чертям.

alexeyarchakov

Единственное, что мне не понравилось, модели на взлетке смотрятся как то игрушечно и взлетают как пенопластовые… Не ощущается масса что ли… А потом в полете очень реалистично.

Alexander53
longman:

Все каналы работают только на половину хода в одну из сторон.

Отобразите пульт на экране. Это поможет определить где включить реверсы и назначить каналы на соответствующие стики. Затем войдите в настройки пульта (1) и настройте (2). Можно посмотреть в руководстве.

qbq

мне никто так и не ответил - у новых Экстры и Эджа в 7 оба элерона по-прежнему на одном канале (как в 5) или всё-таки могут управляться раздельно? Посмотрите, пожалуйста, те, у кого есть 7.
Т.е. возможна ли работа элеронами как флапперонами/спойлерами?

Владимир#
qbq:

мне никто так и не ответил - у новых Экстры и Эджа в 7 оба элерона по-прежнему на одном канале (как в 5) или всё-таки могут управляться раздельно? Посмотрите, пожалуйста, те, у кого есть 7. Т.е. возможна ли работа элеронами как флапперонами/спойлерами?

Андрей, я писал про это в теме про пятый аерофлай. Я допиливал плоско-як до флапперонов через файл конфигурации. Думаю можно также и любой самолет у которого по своей машинке на элерон стоит. Вот только надо посмотреть в 7-ке не поменяли схему описания модели. Пока только небольшую разницу в синтаксисе нашел.

qbq

Владимир, я прекрасно помню этот Ваш пост - спасибо за него большое!
Просто есть смутная надежда, что в 7 они всё-таки сразу сделали всё нормально и ничего дописывать не придётся. У вас там был, насколько я помню, довольно большой кусок кода в XML.

Владимир#

Посмотрел немножко файлик из семерки и вот какое странное дело. Да, теперь сервы управляются по двум каналам и у “приемника” есть выходы элерон левый / элерон правый. И даже у серв есть входы флап штатно. Вот только как этим счастьем воспользоваться пока непонятно.

alexeyarchakov

А как нибудь можно посмотреть файлик и чуточку изменить его так, чтобы поменялся звук мотора? Уж ооочень противно звучат электрички (а имено Miss Wind Pro и Spark) и бензиновый Sbach рыженький…

Владимир#
alexeyarchakov:

А как нибудь можно посмотреть файлик и чуточку изменить его так, чтобы поменялся звук мотора? Уж ооочень противно звучат электрички (а имено Miss Wind Pro и Spark) и бензиновый Sbach рыженький…

Да. Листаете в самый конец, там описание звуковых файлов. По простому просто скопируйте этот звуковой блок от вменяемой модели.

alexeyarchakov

А куда его вставить? Я вчера так и не догнал, какой файл какому самолету соответствует…

Еще вопрос: Не могу включить вид из кокпита. Не активен. Почему?

Владимир#

Открываете папку aircraft, в ней папку с названием модели, далее файл с расширением .tmd. Вот в нем все параметры модели.
Вот так выглядит звуковой блок:

<[int32][sound][0]
<[string8][object][soundengine]
<[uint32][PositionID][Fuselage.R]>
<[uint32][VelocityID][Fuselage.V]>
<[uint32][RPMID][Engine.RPM]>
<[string8][Sound0][g15-3000.wav]>
<[string8][Sound1][g15-5000.wav]>
<[string8][Sound2][g15-10000.wav]>
<[float64][Sound0RPM][3008.10000]>
<[float64][Sound1RPM][5270.400000]>
<[float64][Sound2RPM][10202.700000]>
<[float64][RPMScaling][1.000000]>
<[float64array][Volume0][ 0.0 0.8 4000.0 0.8 5000.0 0.0 ]>
<[float64array][Volume1][ 0.0 0.0 4000.0 0.0 5000.0 1.0 7000.0 1.0 8000.0 0.0 ]>
<[float64array][Volume2][ 0.0 0.0 4000.0 0.0 5000.0 0.0 7000.0 0.0 8000.0 1.0 20000.0 1.0]>
>

11 days later
Leviafanas

Подскажите.
Кто нибудь пробовал подружить сим с Devo 8S и хвостом от RealFlight 7? Он определяется (хвост), а вот на апу вообще не реагирует!
Подскажите куда копать? Пробовал различные режимы передачи. И PPM и USBHid. Реакции ноль.

longman

В сторону замены хвоста. В моем случае (см выше) помогла только замена.

Владимир#
longman:

В сторону замены хвоста. В моем случае (см выше) помогла только замена.

А у вас кстати пульт от делюкса или именно хвост? У меня от делюкса пульт, работает без проблем. Может именно в хвостами какая то беда.

longman

У меня хвост, причем очень старый. Купил другой, самый дешевый для фмс - все заработало.

1 month later
DUKER

Купил в Ноябре, не пожалел, мой самолёт (Easy Glider) представлен очень похожим (Junior S), и летает тоже очень похоже, На основе программы сделал FPV тренажёр - в режиме вида из кабины с преобразователем VGA-Composite, и вывожу на полётный монитор или на очки, получается качество “как с видео передатчика и видео камеры” зато максимально приближено к боевым условиям 😃 Шнурок USB и аппаратура Turniga с сайта авионикс.

1 month later
AZot

Взял “семерочку”. Установил. Поскольку пытаюсь научиться управлять микро вертолетом, а таких в программе нет, то уменьшил самую маленькую модель. Управлять ей совершенно не реально. Во всяком случае, на месте удерживать не получается. Модель очень резкая и резвая и уходит в сторону мгновенно. Из десяти подъемов получается посадить 2-3 раза. Конечно буду тренироваться и дальше, но возникает вопрос. Неужели реальная модель так же сложна в управлении ?

Alexander53
AZot:

уменьшил самую маленькую модель

А вес уменьшили?

AZot

Оба доступных параметра уменьшал. В более глубокие настройки не лазил, чтобы не запутаться окончательно. Только начинаю попытки разобраться. Но, сегодня получилось уже чуть лучше, хотя ощущения, что контроль стиков будет полным, нет. Пользуюсь дешевой аппаратурой Dynam на 6 каналов. Все, вроде работает нормально, но полного контроля нет. Вероятно от отсутствия навыков. Рад, что обзавелся симом, иначе однозначно угробил бы вертушку в хлам, при первом же полете.