Aerofly RC 7 появился на Стиме за 594 руб! (ни разу не реклама!)

alexeyarchakov

А куда его вставить? Я вчера так и не догнал, какой файл какому самолету соответствует…

Еще вопрос: Не могу включить вид из кокпита. Не активен. Почему?

Владимир#

Открываете папку aircraft, в ней папку с названием модели, далее файл с расширением .tmd. Вот в нем все параметры модели.
Вот так выглядит звуковой блок:

<[int32][sound][0]
<[string8][object][soundengine]
<[uint32][PositionID][Fuselage.R]>
<[uint32][VelocityID][Fuselage.V]>
<[uint32][RPMID][Engine.RPM]>
<[string8][Sound0][g15-3000.wav]>
<[string8][Sound1][g15-5000.wav]>
<[string8][Sound2][g15-10000.wav]>
<[float64][Sound0RPM][3008.10000]>
<[float64][Sound1RPM][5270.400000]>
<[float64][Sound2RPM][10202.700000]>
<[float64][RPMScaling][1.000000]>
<[float64array][Volume0][ 0.0 0.8 4000.0 0.8 5000.0 0.0 ]>
<[float64array][Volume1][ 0.0 0.0 4000.0 0.0 5000.0 1.0 7000.0 1.0 8000.0 0.0 ]>
<[float64array][Volume2][ 0.0 0.0 4000.0 0.0 5000.0 0.0 7000.0 0.0 8000.0 1.0 20000.0 1.0]>
>

11 days later
Leviafanas

Подскажите.
Кто нибудь пробовал подружить сим с Devo 8S и хвостом от RealFlight 7? Он определяется (хвост), а вот на апу вообще не реагирует!
Подскажите куда копать? Пробовал различные режимы передачи. И PPM и USBHid. Реакции ноль.

longman

В сторону замены хвоста. В моем случае (см выше) помогла только замена.

Владимир#
longman:

В сторону замены хвоста. В моем случае (см выше) помогла только замена.

А у вас кстати пульт от делюкса или именно хвост? У меня от делюкса пульт, работает без проблем. Может именно в хвостами какая то беда.

longman

У меня хвост, причем очень старый. Купил другой, самый дешевый для фмс - все заработало.

1 month later
DUKER

Купил в Ноябре, не пожалел, мой самолёт (Easy Glider) представлен очень похожим (Junior S), и летает тоже очень похоже, На основе программы сделал FPV тренажёр - в режиме вида из кабины с преобразователем VGA-Composite, и вывожу на полётный монитор или на очки, получается качество “как с видео передатчика и видео камеры” зато максимально приближено к боевым условиям 😃 Шнурок USB и аппаратура Turniga с сайта авионикс.

1 month later
AZot

Взял “семерочку”. Установил. Поскольку пытаюсь научиться управлять микро вертолетом, а таких в программе нет, то уменьшил самую маленькую модель. Управлять ей совершенно не реально. Во всяком случае, на месте удерживать не получается. Модель очень резкая и резвая и уходит в сторону мгновенно. Из десяти подъемов получается посадить 2-3 раза. Конечно буду тренироваться и дальше, но возникает вопрос. Неужели реальная модель так же сложна в управлении ?

Alexander53
AZot:

уменьшил самую маленькую модель

А вес уменьшили?

AZot

Оба доступных параметра уменьшал. В более глубокие настройки не лазил, чтобы не запутаться окончательно. Только начинаю попытки разобраться. Но, сегодня получилось уже чуть лучше, хотя ощущения, что контроль стиков будет полным, нет. Пользуюсь дешевой аппаратурой Dynam на 6 каналов. Все, вроде работает нормально, но полного контроля нет. Вероятно от отсутствия навыков. Рад, что обзавелся симом, иначе однозначно угробил бы вертушку в хлам, при первом же полете.

Alexander53
AZot:

Оба доступных параметра уменьшал. В более глубокие настройки не лазил

Размер и вес уменьшаются непропорционально. Например пенолёт Тelink Як 55М весит 700…810 г. при размахе 1,1 м, а GB-Models YAK 55M 2.2 весит 6500 г. при размахе 2,2 м.
Размах меньше в два раза, а вес в примерно в 8…9 раз. Поэтому, чтобы модель в симуляторе летала более-менее адекватно, надо знать вес прототипов соответствующих размеров.
И потом, модель надо всё-таки предварительно настроить. Иначе даже на суперпередатчике ничего не добиться. Надо предварительно хотя бы настроить расходы, экспоненты, выставить в “ноль” триммеры.

AZot

Спасибо. Что ж, придется вникать капитально. Искать, читать, пробовать…

AZot

Спасибо. Придется переводить, т.к. буржуинским не владею (вернее владею со словарем).
Вопрос не относящийся к симуляторам и конкретно к теме. На симуляторе пытаюсь летать в 3д, а на реальной вертушке (пока) хочу полетать (когда будет погодная возможность) в 6Ж. Сильно ли разнится управление ? Естественно потом буду переходить в 3Д и возможно на другие размеры моделей, но как “первый шаг” хочу войти и понять это все постепенно. Дабы не разочароваться.

Alexander53
AZot:

На симуляторе пытаюсь летать в 3д, а на реальной вертушке (пока) хочу полетать (когда будет погодная возможность) в 6Ж.

Я не вертолётчик, но тем не менее. Что такое 3Д пилотаж понятно. А что такое 6Ж?

AZot
Alexander53:

Я не вертолётчик, но тем не менее. Что такое 3Д пилотаж понятно. А что такое 6Ж?

В вертолете заложена функция, когда отпускаешь стики крена и тангажа, вертушка автоматом становится в нейтральное положение. Сейчас же, на симе, приходится отрабатывать назад (или вбок) стиком, чтобы модель не летела вперед (вбок).

Alexander53
AZot:

В вертолете заложена функция, когда отпускаешь стики крена и тангажа, вертушка автоматом становится в нейтральное положение.

Если честно, не слыхал про такую функцию. Соосники вроде бы самобалансируются из-за низкого центра тяжести, а одновинтовым вертолётом, тем более пилотажным, надо рулить. Это и к самолётам относится.
Тренер, особенно высокоплан с V-образным крылом и передней центровкой возвращается в горизонт при определённом положении “газа”, а пилотажный нет.
В русскоязычной инструкции к старому Аэрофлаю термины и особенности полёта на вертолёте на с. 39-40.

AZot

Я наверное очень условно и не профессионально высказался про Ж6. Просто я очень недавно зарегился на форуме, купил вертушку и еще реально не летал. То есть, после 3-канальника попытался взлететь в комнате на 6-ти канальнике и понял, что, как говорил Ильичь =“учиться, учиться,учиться…” Пока (до лета) стараюсь максимум почитать, на симе потренироваться и лишь потом приступить к реальным полетам. В основном рекомендуют сразу учиться летать в 3Д. Дабы не переучиваться потом.

Alexander53
AZot:

Пока (до лета) стараюсь максимум почитать, на симе потренироваться и лишь потом приступить к реальным полетам.

В общем подход правильный. Только не стоит затягивать с реальными полётами. Вот несколько советов для освоения радиовертолёта.
Удачи Вам.

Andy08
AZot:

В вертолете заложена функция, когда отпускаешь стики крена и тангажа, вертушка автоматом становится в нейтральное положение.

В вертолете такой функции нет, есть в системах ФБЛ и то далеко не во всех, например в Скокум 720 или Бавариандемон есть. Ценник таких ФБЛ очень не гуманный.

AZot:

В основном рекомендуют сразу учиться летать в 3Д

Это где такое рекомендуют? Сначала нужно просто научиться висеть в разных ориентациях. Вот Библия начинающего вертолетчика. И 3Д можно летать только на вертолетах с коллективным шагом (СР).

Alexander53
Andy08:

Сначала нужно просто научиться висеть в разных ориентациях.

Только так и не иначе. А если иначе, “дрова” неизбежны на самом начальном этапе. И (это моё мнение) симулятор использовать без фанатизма.
Это только помощник для наработки моторики. А если излишне использовать симулятор, можно превратиться в “симпилота”.
Есть один знакомый, который каждый день летает на симуляторе и выполняет 3D пилотаж. А в реальности летает на Syma S107 в квартире…а 3D вертолёт, купленный 4 года назад так и не поднимал в воздух.