Aerofly RC 7 появился на Стиме за 594 руб! (ни разу не реклама!)

qbq

А сколько стОит 7 на Икарусе как апдейт к 5?

AEROBATICS
qbq:
  • модели из 5 в 7 (и наоборот) можно переносить? Т.е. совместимы ли они? Или нет смысла т.к. они совпадают?

Андрей, Вам хочется какие-то особенные модели перенести из 5-ки в 7-ку? Или просто хотите увеличить модельный парк?

qbq

Нет, вопрос скорее академический т.к. для тренировок я использую только Экстру и Эджа, правда, со своими настройками моделей кроме типовых.

longman

Коллеги, ни кто но озвучил вопрос касающийся шнурка с которым семерка работает.
Если продукт в стиме - значит по идее никакого usb с ключем не нужно, но как тогда будут пользоваться люди, у которых нет шнурка и аппы?
У меня, например есть шнурок только для делюкса, у кого то только для fms, теперь все подходят?

ramber

Она спокойно переваривает любой виндовый джойстик. Хоть руль с педалями подключай))) Все USB-dongle этот режим поддерживают.

longman:

Коллеги, ни кто но озвучил вопрос касающийся шнурка с которым семерка работает.
Если продукт в стиме - значит по идее никакого usb с ключем не нужно, но как тогда будут пользоваться люди, у которых нет шнурка и аппы?
У меня, например есть шнурок только для делюкса, у кого то только для fms, теперь все подходят?

Владимир#
longman:

но как тогда будут пользоваться люди, у которых нет шнурка и аппы?

Управляется любым юсби устройством даже мышью😵, сам правда не пробовал.

AEROBATICS
longman:

…но как тогда будут пользоваться люди, у которых нет шнурка и аппы?

Будут покупать полный комплект по низкой цене: ТУТ или ТУТ (не реклама)

Думаю, что цена с бесплатной доставкой в 15 и 19 баксов-весьма приемлима.

qbq

Заказывать пиратский продукт в качестве шнурка? А потом к нему еще и аппу? - Элегантное решение )))))))))))))))))))
Не проще ли купить USB-пульт для FMS за 700 руб? И заказывать нигде не надо - есть в модельных магазинах.

Владимир#
AEROBATICS:

Будут покупать полный комплект по низкой цене

Что то Вы не в тему совсем написали. Данные устройства не коим боком к седьмому аэрофлаю отношения не имеют и в принципе не являются устройствами управления.
P.S. упоминание оных карается законом (модераторами).

longman

Есть такие отзывы о семерке:

Если старая версия Аерофлая при полета на самолете (вертушки были никакие), хоть как то напоминала Р/У модель, то эта - полный шлак.
Модели и не летят (ватные) и не падают (как воздушные шарики)
Физика полета не имеет ничего общего с реальными Р/У моделями

Для тренировки не годится вообще

Вопрос к тем кому есть с чем сравнить: так ли это.

qbq

Модели летают как “воздушные шарики” обычно при нехватке производительности ЦП.
У 5 с этим всё в порядке, включая вертолёты.
Насчёт 7 - не знаю.

longman

В общем купил на пробу базовую версию.
Передатчик с шнурком от делюкса в седьмой версии не работает.
Он определяется, но не калибруется. Все каналы работают только на половину хода в одну из сторон.
Надо будет попробовать другую аппу на выходных. Хотя на хорошей аппаратуре тренироваться в симе не хочется.

Владимир#
longman:

Передатчик с шнурком от делюкса в седьмой версии не работает. Он определяется, но не калибруется. Все каналы работают только на половину хода в одну из сторон.

Всё отлично работает и колибруется, Win7 64.

ADF
qbq:

… со своей рекламой и всё время лезет в Сеть. Не очень-то хочется его иметь на рабочем ко…

Так запускайте его лишь тогда, когда симулятор нужен. Кто заставляет его постоянно включеным держать?.. Если в автозагрузку нагадит - выпилить оттудова к чертям.

alexeyarchakov

Единственное, что мне не понравилось, модели на взлетке смотрятся как то игрушечно и взлетают как пенопластовые… Не ощущается масса что ли… А потом в полете очень реалистично.

Alexander53
longman:

Все каналы работают только на половину хода в одну из сторон.

Отобразите пульт на экране. Это поможет определить где включить реверсы и назначить каналы на соответствующие стики. Затем войдите в настройки пульта (1) и настройте (2). Можно посмотреть в руководстве.

qbq

мне никто так и не ответил - у новых Экстры и Эджа в 7 оба элерона по-прежнему на одном канале (как в 5) или всё-таки могут управляться раздельно? Посмотрите, пожалуйста, те, у кого есть 7.
Т.е. возможна ли работа элеронами как флапперонами/спойлерами?

Владимир#
qbq:

мне никто так и не ответил - у новых Экстры и Эджа в 7 оба элерона по-прежнему на одном канале (как в 5) или всё-таки могут управляться раздельно? Посмотрите, пожалуйста, те, у кого есть 7. Т.е. возможна ли работа элеронами как флапперонами/спойлерами?

Андрей, я писал про это в теме про пятый аерофлай. Я допиливал плоско-як до флапперонов через файл конфигурации. Думаю можно также и любой самолет у которого по своей машинке на элерон стоит. Вот только надо посмотреть в 7-ке не поменяли схему описания модели. Пока только небольшую разницу в синтаксисе нашел.

qbq

Владимир, я прекрасно помню этот Ваш пост - спасибо за него большое!
Просто есть смутная надежда, что в 7 они всё-таки сразу сделали всё нормально и ничего дописывать не придётся. У вас там был, насколько я помню, довольно большой кусок кода в XML.

Владимир#

Посмотрел немножко файлик из семерки и вот какое странное дело. Да, теперь сервы управляются по двум каналам и у “приемника” есть выходы элерон левый / элерон правый. И даже у серв есть входы флап штатно. Вот только как этим счастьем воспользоваться пока непонятно.

alexeyarchakov

А как нибудь можно посмотреть файлик и чуточку изменить его так, чтобы поменялся звук мотора? Уж ооочень противно звучат электрички (а имено Miss Wind Pro и Spark) и бензиновый Sbach рыженький…

Владимир#
alexeyarchakov:

А как нибудь можно посмотреть файлик и чуточку изменить его так, чтобы поменялся звук мотора? Уж ооочень противно звучат электрички (а имено Miss Wind Pro и Spark) и бензиновый Sbach рыженький…

Да. Листаете в самый конец, там описание звуковых файлов. По простому просто скопируйте этот звуковой блок от вменяемой модели.

alexeyarchakov

А куда его вставить? Я вчера так и не догнал, какой файл какому самолету соответствует…

Еще вопрос: Не могу включить вид из кокпита. Не активен. Почему?