Heli-x симулятор

3Daemon
AhmA:

написали бы русским языком

а мама наверняка в детстве говорила: “учи сынок английский!” 😉 да кто-ж слушается 😃

AhmA
3Daemon:

а мама наверняка в детстве говорила: “учи сынок английский!”

Какие умные все “задним-то умом” ! Она про немецкий говорила. У меня не было учителя иностранных языков до 8 класса. Когда переехали в Петрозадовск, то учитель посчитал, что удобнее посадить меня за последнюю парту и поставит 3 за то чтоб молчал и не мешал !

Да и кто про слова , там буквы на англ. языке, слова-то и перевести можно через гугл ! ))) А вообще, надо было сесть и подумать не торопясь и тогда настроилось бы все.

perec

Товарисчи, кто на какой версии тренируется? У меня 5й Heli-x. СтОит 6й ставить? (речь о демоверсиях).

AhmA

У меня и 5 и 6 . Отличия в демках, думаю, минимально. Там только Лого ?
Я,полетав 4-5 дней, купил лицензию.

Да и лиц-ях, тоже мин. Хвост в 6-ке уводит, но лечится установкой мертвой зоны на рудер.

Andy08
perec:

СтОит 6й ставить?

Стоит. 5-я явно неудачная вышла. На сайте сейчас для скачки лежит 4-я и 6-я. Видимо не зря.

perec
AhmA:

Хвост в 6-ке уводит, но лечится установкой мертвой зоны на рудер

У меня 5 каналов включено. При этом мёртвую зону не (и другие настройки полётных режимов) поставишь

Andy08

Можно в аппе (если позволяет) нарисовать кривую на руддер, что я и сделал.

Donald_Duck

Поставил галки как велели. Настроил в пульте полки газа и холд. Сим их воспринимает, но в режиме idle1 и idle 2 не реагирует на шаг. В чём может быть дело?

Andy08

Шаг и газ - это разные каналы. Смотрите назначение каналов в настройках контроллера.

14 days later
AhmA

У всех нет вращения по рудеру, если лопаты хвостовые сорваны ???

3Daemon
AhmA:

У всех нет вращения по рудеру, если лопаты хвостовые сорваны ???

Только я не понимаю эту фразу? 😃

f1alexey
AhmA:

У всех нет вращения по рудеру, если лопаты хвостовые сорваны ???

у всех верт постоянно вращается без хвостовых и не управляется или у всех он не вращается. и не управляется?

AhmA

Ну да, странная фраза у меня получилась. Только мне и понято что написано.

При срыве хвостовых лопат верт должен начать хаотичное вращение, так ? А он , зараза как по рельсам летит, только хвост на стик не реагирует. Но и ролы с флипами и так можно поделать. Ну и поведение верта становиться похоже на режим гиры “нормал”.

Хочется-то чего мне, чтобы вращение начиналось и холд врубать.

AlexBG
AhmA:

чтобы вращение начиналось

Святослав, попробуйте:

Тренировка -> Симуляция отказов -> Обрыв ремня: Немедленно, Постоянно

У меня получилось

AhmA

Спасибо, попробую, но это все не то. Надо чтоб в полете, приближенно к реалу, так сказать.

AlexBG

Ну тогда вместо “Немедленно” ставьте “Редко” или “Часто” - по вкусу 😃

AhmA

Поставил, все возможные ошибки , летаю и нифига, вечером попробую еще. Может полетаем, народ ?? с 17:30

3Daemon
AhmA:

Может полетаем, народ ?? с 17:30

Летаем! Но, живьём, на поле - у нас оотличная погода, даж жарковато +34C 😉

AhmA

Никого и не было ! Зашел, полетал, поймал “синюю смерть” , блин 3 раза и вышел.

3Daemon:

даж жарковато +34C

чем гордиться-то ? предел что ли температурный ? У нас тоже бывало почти так и чего …
И если совсем : пишу-то не в ветке про встречи и полеты, а в симуляторной.

3Daemon

У Вас с чтением по-русски нормально? А с пониманием? Где Вы увидели что я чем-то “горжусь”? 😃