Heli-x симулятор

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

PS
Кто-то разобрался как менять угловую скорость вращения вокруг ротора???
Ну мало мне +125% двойных расходов, верт крутится медленно, как не мой

Нужна скорость 530 градусов в секунду, разрабам написать пока времени нет

Вроде разобрался сам, но еще поэкспериментирую.

rolic
AlexandrCNH:

Без обид. Обожаю посты с “ноль” информации, когда нужно просить автора раскрыть тайну исцеления проблемы.

😁😁😁

Это обратка к предыдущему посту.

AlexandrCNH
rolic:

Это обратка к предыдущему посту.

не проверено!!!

Расчет на то, что кто-то скажет “так, вот так и вот так нужно-то!!!”, а я скажу “Да, я так и знал!!!”!!! 😁

Вобщем если кому не лень попробуйте циклические шаги увеличить.
Если накосячили в модели, просто скачиваем ее заново и все в ажуре.
У меня сейчас не получается еще “поиграть” углами.

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

не проверено!!!

C минипротосом проканало, но летает странновато, на силовых воронках при циклике и питче ±15 перестает рулиться по элеватору… 😁

Доминатору ващщще все по барабану. Что питч, что циклик. 😦

AhmA

Выложу видос завтра, сегодня прикалывался спецом на разных моделях, так может только Гауи !

Ты в каких настройках ковыряешься ? Изменить модель ? У меня время есть завтра немного, могу помочь, с чего начать ?

AlexandrCNH

Задача найти параметр отвечающий за:

  1. Угловую скорость по ротору и хвосту для всех вертолетов (в смысле единый), как у нас в iKONе - поставил 350 градусов в секунду и он шпилит 350 не отвлекаясь на мелочи. И не важно, что этот параметр будет в виде коэффициента (как в Фениксе например), главное, чтоб он 100% работал на всех вертолетах.

  2. Мощность силовой установки (или ее подобие). Что б как с гауи не было 😁
    Моторки то у всех разные стоят 😃

AlexandrCNH

А ващщще я никак не соберусь у разрабов описание всех настроек выцыганить со всеми разрешенными величинами.
Ты на правах ТС не хочешь закинуть им удочку??? 😃

Было бы прощщще ориентироваться не только по углам и моторам…

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Задача найти параметр отвечающий за:

  1. Угловую скорость по ротору и хвосту для всех вертолетов

По ротору
StabiNickRateMax
StabiRollRateMax

По хвосту
YawRateMax

9 days later
rolic

Добрался, наконец, до сабжа. Прочитал эту тему. Установил 4 и 6 версии, купил свисток на хоббикинге, подключил DX8, вчера оплатил лицензию. Опять просмотрел всю тему. А дальше как известном стишке - “то ли лыжи не едут, то ли я…”.

Нет, вертолеты летают, управляются нормально. Но хочется использовать настройки расходов, кривых и прочего в передатчике, соответственно передавать шаг и газ по отдельным каналам. Но не получается включить “Use 5 channels”. Две галки “Ignore” стоят, но переключать нельзя. Ну это я через xml пытался выставить все три галки, без видимого эффекта. Если вернуть назад, все равно не работает.

При этом, в программе видны 8 каналов. Из них 4 как стики:

А еще 4 как кнопки, причем канал шага виден как кнопка 1. Она на картинке красная - реагирует на изменение шага.

Просмотрел все конфигурационные файлы, погуглил. Все без результата.

Либо я туплю, либо свисток этой модели 4 канала передает как дискретные и надо брать другой. От феникса, как писали в самом начале, не подходит.

Кто нибудь еще пользуется этим переходником? Или может сталкивался с таким?

AlexandrCNH

Стики калибровали в компе и в программе???
Свисток поддерживает 6 каналов, в отзывах о нем написано на ХК.

Пробуйте поменять каналы в самом передатчике (если возможно).

У меня пульт передает в комп 16ть каналов!!! Из них 8 ползунков и 8 кнопок.
И все эти каналы видны в Хели-Хе и я почти всеми пользуюсь. Все переключается в пульте как на реальном вертолете, начиная от айдлов и заканчивая скоростью ротора. Плюс есть плюшки которых нет в модели, типа как отпускание груза, детальный вид, приближение и т.п. тоже с пульта.
На аппе у меня только полный экран, и то думаю на пульт вывести т.к. не знаю, чем каналы и кнопки еще занять.

Поэтому если у вас 6 каналов, то должен видеть и использовать все 6.

rolic

Калибровка в самой винде ничего принципиально не меняет. Но даже там видно 8 каналов - 4 пропорциональных и 4 кнопки. Попробую еще поковырять, но 5 пропорциональный, скорее всего, не появится. Попробую еще поискать драйверы. В комплекте не было, у хоббитов только 32-разрядные, а винда и так увидела.

AlexandrCNH
rolic:

Но даже там видно 8 каналов - 4 пропорциональных и 4 кнопки.

Понятно…
Переставить каналы в передатчике можно???
Например не с первого по 8й, а…

Блин, у вас их всего наверно 8.
Бяда!
Может драйвера какие и помогут, но сдается мне каналы и кнопки в свистке зашиты и врятли что-то будет по-другому.

У меня тоже не меняется, первых 8 каналов ползунки, вторые 8 кнопки, вне зависимости от настроек передатчика.

rolic

Спасибо. Похоже, что так и есть. Нашел еще статейку, там картинка похожа на мою, тоже с четырьмя кнопками. Буду искать другой свисток, в идеале - беспроводной как у Игоря на второй странице, но пока не нашел за адекватные деньги. Даже если сам дешевый, то доставки либо нет, либо за 70-80 евро…

Я пока можно и на этом летать, в общем-то тоже нормально.

skyway

У меня Futaba 14SG появилось шесть каналов, все настройки в аппе. Больше каналов мне не надо. Думаю вам тоже.))

rolic

Т.е. все 6 появившихся каналов были пропорциональные? На HK-шком свистке у меня получается 4 пропорциональных + 4 дискретных (кнопки).

Андрей-prim
rolic:

Калибровка в самой винде ничего принципиально не меняет…

У меня после калибровки аппы в винде, вертолет в симуляторе стал трудноуправляем, дерганный какой-то. После калибровки пробовал откатить назад - удалить устройство в диспечере винды ХР, не помогло.
В наличии два свистка /синий с ХК; серый -брал давно на е-Бей/. Аппаратура: Turnigu 9X и 6-ти каналка HK. В симе использую 6-ти каналку. Пятый канал есть, но режим HOLD настроить не смог. Удалось на тумблер HOLD назначить режим АВТОРОТАЦИЯ; при этом если в полете стик газа двинуть ВНИЗ - >ротор останавливается вне зависимости от положения тумблера HOLD.

rolic:

… хоббитов только 32-разрядные, а винда и так увидела.

Алексей, а где у хоббитов нашли драйвера ? На страничке продажи свистка, во вкладке FILES ничего нет (по крайней мере, браузер ничего не открывает)