Heli-x симулятор

mike1
Serj_B:

Так и не получается подружить аппу с компом. Явно что-то, где-то делаю не так или не то Прошу тех, у кого такая же аппа (ну или хотя бы тоже Spektrum) как у вас она подключена?

Работает с ДХ7 старой. На свистке переключатель должен стоять на 1, на других положениях сим пульт не видит.

oliver37
ViKo:

Перед тем, как покупать USB-донгл, скачайте и установите программу . Увидите, передает ли ваш передатчик PPM. Там и осциллограмма имеется.

Простите за неосведомленность, а что такое USB- донгл. Точнее вроде это ЮСБ - ключ. Но что значит “любой”? Версия у меня официальная, законно купленная. Но ключ прилагался только электронный. И где можно скачать SmartPropoPlus

oliver37
ViKo:

Спасибо. Но не совсем понятно - этот юсб донгл универсален для всех симуляторов? Просто там в описалии Хеликс не упоминается. Допостим я его приобрету. А дальше каков порядок действий? Какое-то ПО к нему требуется или все в комплекте? Как должен определиться пульт? Как джойстик?

ViKo

Да, универсальный. У него переключатель есть сбоку. Для Heli-X нужно установить в положение FMS (это симулятор такой, бесплатный). Драйвер появляется в компьютере сам собой, очевидно, из Интернета скачивается. Как джойстик (только не пульт, а этот самый донгл).

oliver37
ViKo:

Да, универсальный. У него переключатель есть сбоку. Для Heli-X нужно установить в положение FMS (это симулятор такой, бесплатный). Драйвер появляется в компьютере сам собой, очевидно, из Интернета скачивается. Как джойстик (только не пульт, а этот самый донгл).

Теперь все понятно, спасибо. Ан нет, не все. Не нашел, как в Симе переключиться в 4-х канальный режим? Там есть только возможность снять галочку с “использовать 5 каналов”. Это оно и есть?

Andy08

Да, оно. Снимаете галочку и все кривые, экспо, расходы и деадбенды правите в симе. Хотя можно только кривые, остальное в аппе.

oliver37
Andy08:

Да, оно. Снимаете галочку и все кривые, экспо, расходы и деадбенды правите в симе. Хотя можно только кривые, остальное в аппе.

Спасибо. В самой аппе ничего не правится и не настраивается. Спектрум 5 это простейшая аналоговая аппа, без настроек (кроме реверсирования каналов), для 4-х канальных вертолетов (Blade 120, Blade MSR). Но тренерский выход и тумблер у нее имеются.

Billys

oliver37, у меня с FlySky-T4b работает, аппу брал специально для сима на местной барахолке. Что не понятно - спрашивай.

oliver37
Billys:

oliver37, у меня с FlySky-T4b работает, аппу брал специально для сима на местной барахолке. Что не понятно - спрашивай.

Спасибо. Заказал на Бангуде ЮСБ-донгл, тот, что по ссылке. Думаю вопросы начнутся, когда он придет. Так, что спасибо, непременно обращусь.

10 days later
Serj_B
mike1:

Работает с ДХ7 старой. На свистке переключатель должен стоять на 1, на других положениях сим пульт не видит.

Ставил в 1е положение (и в другие), всё равно не видит Хели-Х пульт.

Billys

Serj B, а Windows Ваш пульт в джойстиках видит? Панель управления - Устройства и принтеры - там должен быть виден Ваш джойстик.

Serj_B
Billys:

а Windows Ваш пульт в джойстиках видит?

Видит как “совместимое устройство управления” и “игровой контроллер”.

Andy08

Дурацкий вопрос спрошу, а в самом симе аппу калибруете? В винде, в игровых устройствах, аппа работет?

Serj_B
Andy08:

а в самом симе аппу калибруете?

Как, если сим не видит аппу?

Andy08:

В винде, в игровых устройствах, аппа работет?

Как проверить?

Andy08
Serj_B:

Как, если сим не видит аппу?

А, как вы узнаете видит он ее или нет если не попробуете откалибровать? Посмотрите в меню НАСТРОЙКА - КОТРОЛЛЕР ползунки не будут двигаться пока вы не нажмете кнопку СТИКИ и не пройдете калибровку согласно инструкциям.

Serj_B:

Как проверить?

Заходите в Панель управления - игровые устройства и смотрите, что там есть. Если есть игровой контроллер, то жмите свойства и проверяйте, калибруйте.

Serj_B

ОК. Попробую, но только послезавтра.

Самсон2

Всем, здравствуйте.
У меня аппаратура Spektrum DX6i (в комплекте есть приемник AR610). Тренируюсь в симуляторе Феникс. Хочу попробовать Heli-X. Т.к. шнурок от Феникса не подходит, нашел rc-go.ru/cat/modul_dlya_simulyatora_wmg12/ .
Я понял, что это беспроводной адаптер и соединяется с приемником. Будет ли это работать в Heli-X?

И ещё, научите пожалуйста делать ссылки на сайты одним словом.