Heli-x симулятор

lvsw
3Daemon:

а FPS?

Только что проверил. Вот максимальные значения, которые удалось выжать:

  • Windows 10: 401
  • OSX 10.11.3: 226

Настройки были следующие:

Но честно говоря, глазами разницу не заметил.

skyway

Ставлю галки излом лопастей, в нитро версии дым, но на экране ни чего этого не отображаеться. Это у всех так или только у меня?

AlexandrCNH

Дым есть, излом лопастей не так просто увидеть, но тоже есть. Может видяха не справляется? Какая кстати стоит, не встроенная ли часом?

Я тут давеча “поиграл” с отказами и не понял как влияет на полет “износ ремня”? Воронки крутил максимально нагруженные, пирофигурки, резкие остановки по хвосту…
Было пару раз мелкое, резкое, единичное дергание хвоста на 1/2 градуса, но я это списал на пропуск кадров моего древнего компа. Или так и должно быть?

Serj_B

Захотелось попробовать данный сим. Но не могу подключить аппу к компу. Аппа Spektrum DX7s, операционка Win7. Есть шнурок тот, что на фото. Но через свисток сим не видит аппаратуру. Нашел в интернете как подключать через микрофон, с помощью проги SmartPropoPlus, но аппа толком не определяcется компьтером. Как быть?

AlexandrCNH

А винда шнурок понимает и видит?

Кто подскажет, на ноуте с i3м и встроенной в него видяхой сим нормально рулит по FPS?

lvsw
Serj_B:

но аппа толком не определяcется компьтером

Если не ошибаюсь, в Spektrum DX7s нужно для начала активировать тренерский выход. См. инструкцию к аппе на 19 странице (ссылка). Тебе нужно настроить модель что бы все каналы были Master.

И еще совет. Лучше использовать модель типа “самолет” с кривыми по умолчанию. А уже все кривые и экспоненты выставлять в симуляторе.

Serj_B

Так и не получается подружить аппу с компом. Явно что-то, где-то делаю не так или не то 😠 Прошу тех, у кого такая же аппа (ну или хотя бы тоже Spektrum) как у вас она подключена?

Nevada

Я такой шнурок использую с RF7,5 все работает без проблем .В Хели Х тоже не удалось подключить DX8

NiksonE
AlexandrCNH:

на ноуте с i3м и встроенной в него видяхой сим нормально рулит по FPS

FPS - 26-30. Но летает без задержек и рывков.

rolic
Nevada:

В Хели Х тоже не удалось подключить DX8

Переключатель в положении 1 стоит? У меня такой работает, и со шнурком и с приемником. Один минус - центральное положение стиков слегка дрожит.

Serj_B
Nevada:

В Хели Х тоже не удалось подключить DX8

Вот и мне кажется что дело в аппаратуре 😦
Nevada скажите, а в РеалФлайте норм определилась аппа? Без всяких доп программ?

ViKo
Serj_B:

Нашел в интернете как подключать через микрофон, с помощью проги SmartPropoPlus, но аппа толком не определяcется компьтером. Как быть?

В SmartPropoPlus есть галочка, можно включить осциллограмму в реальном времени. Должен показываться нормальный PPM сигнал, изменяемый в реальном времени при манипуляциях с пультом.

Nevada
Serj_B:

Nevada скажите, а в РеалФлайте норм определилась аппа? Без всяких доп программ?

Все определилась и работает без проблем.

3Daemon

По подключению DX7s - напишите Игорю, у него такая аппа и симуль

Serj_B
3Daemon:

напишите Игорю

Была мысль, знаю что у него такая аппа. Жду, может он тут сам отпишется.

lvsw

Про FPS )

lvsw:
  • Windows 10: 401
  • OSX 10.11.3: 226

Поставил в OS X драйвер Nvidia 346.03.05f01, FPS поднялся до 300!

ViKo

ЖК монитор все равно выводит 60 кадров в секунду. Ну, пусть 100, если крутой. Остальные только в ОЗУ видеокарты “малюются”. 😒
Не знаю, как там телики, может, и в самом деле 400 кадров в секунду рисуют. Надо почитать.

…shop.by/50hz-100Hz-200Hz-400Hz-800Hz-1200Hz.xhtml

AlexandrCNH

У меня комп на кухне, с однояйцевым процем и неплохой видяхой, ставился исключительно для видео. Так вот ночью я на нем гоняю Хели-Хе. Проц тянет в самый притык и я летаю с установкой приоритета программы выше среднего, тогда получается стабильные 60 кадров в секунду. Сим летает плавненько и приятненько.
Но если я забываю поставить приоритет, то кадры начинают прыгать и порой проседают до 50ти, так вот на глаз это отлично видно.

Летаю еще на 42х дюймовом телеке с частотой 100Гц, так вот там часто впечатление какой-то “циферности”, сложно объяснить это впечатление нереальной цифровой плавности.

Alex71
lvsw:

Поставил в OS X драйвер Nvidia 346.03.05f01, FPS поднялся до 300!

А чего это? Это что таперь так в Капитане? У меня в 10.10 такой табличке нету…

lvsw
Alex71:

А чего это? Это что таперь так в Капитане? У меня в 10.10 такой табличке нету…

Изначально ее и не должно быть, это я отдельно драйвера поставил, скачанные с сайта nvidia.После установки появляется возможность переключаться между драйвером apple и драйвером nvidia

QUADRO & GEFORCE MAC OS X DRIVER RELEASE 346.03.05

Alex71

Круть 😃 а у меня радион 😃 Но кадров под 400 хели хе шарашит. Так что кто то там писал что под виндой круче 😃
Оф топ. Сыну тут купил игровой комп, там винда 10 стоит - ну полный аут система как такое Г можно делать. Надо второй системой хакинтош накатить 😃

3Daemon
Alex71:

кто то там писал что под виндой круче

Оффтоп конечно… Я писал и повторю. В настоящее время OpenGL и вообще GPU акселерация у AMD, Intel, Nvidia - “под винду” реализованы лучше. Проверено на серьёзных мульти-платформенных приложениях от Avid, Adobe, Autodesk. И не надо мне сказок про Mac. Более 20-ти лет работаю на них. Последние лет 15, “винда” - быстрее. Тупо потому что рынок “писюков” в разы больше, и разработчики в первую очередь делают драйвера, тулкиты и API под “винду”, а под остальные платформы - как получится.

ViKo
joniks:

Летаю еще на 42х дюймовом телеке с частотой 100Гц, так вот там часто впечатление какой-то “циферности”, сложно объяснить это впечатление нереальной цифровой плавности.

Вот оно - каждый второй кадр получен интерполяцией реальных предыдущего и следующего. Если кадры изменяются плавно, то все нормально, а если резко, начнутся дергания. Или там еще проще - каждый кадр два раза выводится.😒

lvsw
3Daemon:

В настоящее время OpenGL и вообще GPU акселерация у AMD, Intel, Nvidia - “под винду” реализованы лучше.

Безусловно это так!

Но если говорить о Heli-X, то мне больше нравится все же юзать его в OSX, во всяком случае на моем Mac Book Pro Retina 15’ 2012 года.

Поясню - глазом разницу FPS я не вижу в винде или в OSX (после того как научился открывать на полный экран “правильно”). Но стоит Heli-X запустить под виндой, уже через минуту куллер ноута фигачит на полную мощность и ноутбук люто нагревается. В то же время под OSX куллера не слышно ни через час, ни через два часа тренировки.

lvsw
Alex71:

А для футабы такая штучка есть?

На интересную штуку наткнулся.
Можно и для Futaba сделать беспроводное подключение к Heli-X по аналогии как делали для спектрум.
Но поднадобится приемник с S.BUS а так же конвертер сигнала в PPM.
Оказывается такой в природе существует! Ссылка (не реклама).

p.s. так же этот конвертер может конвертнуть s.bus в выход под спектрумовский сателлит.