Heli-x симулятор

AhmA
AlexandrCNH:

Блин, не сдержался, извиняйте.

Бывает ! Там расстрояние -то доплюнуть можно.

alien131314

А кто - нибудь знает, как включить failure training по умолчанию? А то каждый раз, когда я перегружаю сим, приходится выставлять галку.

lvsw

У меня Heli-X установлен на MacBook Pro Retina 15"

Я все не мог понять, почему в Mac-версии Heli-X не врубается разрешение больше, чем 1440x900, в следствии чего, картинка в разы хуже, чем под Windows 10, где включалось максимальное разрешение.

Оказалось, причина в том, что я включал полноэкранный режим средствами OSX. Но если включить полноэкранный режим средствами самого Heli-X, то включается максимальное разрешение и графика уж никак не хуже виндовой. Что бы включить полноэкранный режим, в Heli-X нужно перейти в меню: “Действия” --> “Полноэкранный режим”.

rolic

Можно сразу на пробел (например) повесить:

3Daemon
lvsw:

графика уж никак не хуже виндовой

а FPS? У меня разница в 1,5 раза примерно в пользу Windows 8.1

lvsw
3Daemon:

а FPS?

Только что проверил. Вот максимальные значения, которые удалось выжать:

  • Windows 10: 401
  • OSX 10.11.3: 226

Настройки были следующие:

Но честно говоря, глазами разницу не заметил.

skyway

Ставлю галки излом лопастей, в нитро версии дым, но на экране ни чего этого не отображаеться. Это у всех так или только у меня?

AlexandrCNH

Дым есть, излом лопастей не так просто увидеть, но тоже есть. Может видяха не справляется? Какая кстати стоит, не встроенная ли часом?

Я тут давеча “поиграл” с отказами и не понял как влияет на полет “износ ремня”? Воронки крутил максимально нагруженные, пирофигурки, резкие остановки по хвосту…
Было пару раз мелкое, резкое, единичное дергание хвоста на 1/2 градуса, но я это списал на пропуск кадров моего древнего компа. Или так и должно быть?

Serj_B

Захотелось попробовать данный сим. Но не могу подключить аппу к компу. Аппа Spektrum DX7s, операционка Win7. Есть шнурок тот, что на фото. Но через свисток сим не видит аппаратуру. Нашел в интернете как подключать через микрофон, с помощью проги SmartPropoPlus, но аппа толком не определяcется компьтером. Как быть?

AlexandrCNH

А винда шнурок понимает и видит?

Кто подскажет, на ноуте с i3м и встроенной в него видяхой сим нормально рулит по FPS?

lvsw
Serj_B:

но аппа толком не определяcется компьтером

Если не ошибаюсь, в Spektrum DX7s нужно для начала активировать тренерский выход. См. инструкцию к аппе на 19 странице (ссылка). Тебе нужно настроить модель что бы все каналы были Master.

И еще совет. Лучше использовать модель типа “самолет” с кривыми по умолчанию. А уже все кривые и экспоненты выставлять в симуляторе.

Serj_B

Так и не получается подружить аппу с компом. Явно что-то, где-то делаю не так или не то 😠 Прошу тех, у кого такая же аппа (ну или хотя бы тоже Spektrum) как у вас она подключена?

Nevada

Я такой шнурок использую с RF7,5 все работает без проблем .В Хели Х тоже не удалось подключить DX8

NiksonE
AlexandrCNH:

на ноуте с i3м и встроенной в него видяхой сим нормально рулит по FPS

FPS - 26-30. Но летает без задержек и рывков.

rolic
Nevada:

В Хели Х тоже не удалось подключить DX8

Переключатель в положении 1 стоит? У меня такой работает, и со шнурком и с приемником. Один минус - центральное положение стиков слегка дрожит.

Serj_B
Nevada:

В Хели Х тоже не удалось подключить DX8

Вот и мне кажется что дело в аппаратуре 😦
Nevada скажите, а в РеалФлайте норм определилась аппа? Без всяких доп программ?

ViKo
Serj_B:

Нашел в интернете как подключать через микрофон, с помощью проги SmartPropoPlus, но аппа толком не определяcется компьтером. Как быть?

В SmartPropoPlus есть галочка, можно включить осциллограмму в реальном времени. Должен показываться нормальный PPM сигнал, изменяемый в реальном времени при манипуляциях с пультом.

Nevada
Serj_B:

Nevada скажите, а в РеалФлайте норм определилась аппа? Без всяких доп программ?

Все определилась и работает без проблем.

3Daemon

По подключению DX7s - напишите Игорю, у него такая аппа и симуль

Serj_B
3Daemon:

напишите Игорю

Была мысль, знаю что у него такая аппа. Жду, может он тут сам отпишется.