Heli-x симулятор

elizarov
ViKo:

Можно учиться вот по этой методике. По крайней мере, начать.
uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=2652#p28502

Отличная методика! На “медленном” пируэте, моему головному мозжечку стало местами очень тяжело))
Вертолет пожалуй подождет. Выкуплю сим и куплю нормальную аппу.

1 month later
Самсон2

Всем, здравствуйте.
После ремонта в квартире не смог найти шнурок от Феникса. Купил HELI-X (правда давно хотел).
Не могу нормально настроить программу, пока не понятны настройки 5-го канала и галочки в строках “Игнорировать экспоненты и т.д”. При работе без 5-го канала, вертолет при нулевом газе жужжит и крутит лопастями. С 5-м каналом и галочками игнорирования, в Нормале все работает, но в Idle1 вертолет стремительно улетает к Солнцу.

Kormag

Проверьте по позункам распределение каналов.

Еще может у вас свисток поддерживает 4 канала. Тогда работать не будет.

Только назначение на клавиши.

7 days later
ho77ab

Всем привет. Heli-x видит только 3 канала (X,Y,Z) с пульта JR DSX-9. Причем по каналу Z ничего не приходит. Он появился в симулюторе, но управлять им не получается. Свисток китайский, с 4-х позиционным переключателем. Галка “использовать 5 каналов” в симуляторе не активируется. В аппе swash type стоит 1servo. Подскажите пожалуйста, как решить проблему.

ViKo

Для начала установите программу SmartPropoPlus, в ней есть осциллограф, в котором увидите свои каналы, и как они изменяются.

AlexandrCNH

Зачем такие сложности???
Устройства и принтеры, найти свой свисток, потом свойства вроде и посмотреть какие каналы видит винда. От селя и плясать, Хели-Хе увидит все эти каналы.

ViKo
AlexandrCNH:

Зачем такие сложности???
Устройства и принтеры, найти свой свисток, потом свойства вроде и посмотреть какие каналы видит винда. От селя и плясать, Хели-Хе увидит все эти каналы.

Мне удобнее видеть PPM сигналы, а не их интерпретацию.
Качается даром, ставится просто, удаляется без проблем. 😛

ARXITEKTOR
ViKo:

Качается даром

А на сколько функционален триал ?
качество симуляции полное? просто несколько моделей ?

rolic

Функционал полный. Моделей 1 или 2 (точно уже не помню, на сайте должно быть написано), Logo 600 точно есть. Ну и при запуске делает задержку с предложением купить.

morro_lucky

Не уж-то в Пушкино такой дорогой интернет?

AlexandrCNH

предложение купить каждые 10 мин выскакивает.

Лога старая, под 6 банок если не ошибаюсь. Летает отлично но мощности ващщще нет.

Еще есть 500ка Аленя вроде флайбар, она ващщще не летает!!!
Нахрена ее поставили не понятно.

Но есть и хорошая инфа.
Если купить лицуху, то мы получаем отличный сим по физике полета.
ЛОГА 600SX летает суппер!!!
У меня был Алайн 600 и ЛОГА 600SX, так вот полет этих двух перпелацев ОООЧЕНЬ отличается в реале. И в симуляторе тоже!!!

Еще есть один момент.
Когда я летал в Фениксе на вертолетах, если летать каждый день в симе и в реале, то еще ничего, все летается.
Но вот был у меня перерыв зимой (3 года назад), летал только в Фене. Когда поднял свою 480ку я ее не узнал, пришлось “учиться” летать заново. Сильно привык к симу, который плохо летает вертолеты.
А потом наоборот, налет в симе был такой, что я пока все это в реал перенес не летал в Фене месяца два. Только в реале и почти каждый день.
Сел в сим для поднятия скила и не смог опять летать, но уже в Фене. Верт совсем не так летит. Опять “учился” летать но уже в симуляторе.

Так вот в Хели-Хе, такого очччучения ващщще нет. После зимы с симом поднял вертолет и полетел ну прям как в симе!!!
Очень хороший сим, рекомендую, но только лицуху если нужен для реального поднятия скила.
И как тут не один раз говорили, в реале некоторые фигуры делать прощщще чем в этом симуляторе, что есть реальный плюс!!! Ибо тяжело в учении! Как говорится.

ARXITEKTOR
morro_lucky:

Не уж-то в Пушкино такой дорогой интернет?

Да не дорогой. Просто попробовать моё это или нет.
и триала хватит.

STZ

Я в тестовой версии летаю… На Logo600. Да, не очень мощная, но понять что и как надо лететь позволяет.

Ну и в тестовой две поляны всего. Одна летабельна, вторая никакая.

В общем я близок к покупке полной версии, тем более что зима впереди. Сим я особо не жалую, дольше чем на 10-15 мин меня не хватает, но новые фигуры уже уж больно нужны. Буду себя этой зимой заставлять, хочу воронку научиться исполнять. Правда и комп надо уже поменять, а то MacBookPro 2009 - справляется (средняя 35-50 fps), но подглючивает. Так что новый комп мне светит гораздо отчётлевее чем новый верт. 😦

morro_lucky
ARXITEKTOR:

Да не дорогой. Просто попробовать моё это или нет.
и триала хватит.

Так я и говорю - скачай и сам посмотри
Денег же не просят
😉

ARXITEKTOR
morro_lucky:

Денег же не просят

Скачал буду тестить.

morro_lucky

Я никак не смог привыкнуть к посадке
Садишь и вроде еще до земли есть место, а верт хряп и сломался
Из-за этого и покупать не стал
Но зато нравиться отработка реакции

1 month later
racer-g

Подскажите как подружить сим и футабу т10j например.
Не видит стики в меню их калибровки.
Если можно пошагово.
Так же не видит пульт от Реалфлая.
Заранее благодарю.

morro_lucky
  1. Подключить аппаратуру к ПК
  2. Проверить подключение. Например в калибровке
  3. Только после этого! Запустить симулятор
    Зайти в Configuration> Controller
    Не обращать внимание, что не реагирует на стики
  4. Произвести калибровку (Calibration)
  5. Настроить реверсы на осях, если надо (Sticks)
  6. Настроить переключатели (Buttons)
racer-g

Пункт номер 2 не понял.
В остальном и так ясно.
Например мой Таранис определяется как джойстик и в панели управления я его вижу и могу калибровать.
Как быть с Футабой не понимаю.Куда в винде смотреть?

morro_lucky

Ясно
П. 2 это то, что ты с Таранисом в панели делаешь 😃
А у Футабы, чтобы PPM на выходе появился, нужно включить режим тренер-студент (в аппаратуре, конечно же)
Раз Таранис работает - значит проблема именно в этом