Heli-x симулятор

Kormag

Так и есть. Феникс не дает нормального навыка. После хелих все замечательно. Но летать в хелих сложнее.

Сироб

Тем и заинтересовал, прежде всего Хеликс – многими отзывами здесь о его реалистичности и даже о его завышенной сложности.
Попробую, может как-то приспособлюсь.

Сироб

Спасибо! Этот радиосвисток здесь пару раз уже упоминался, и его для себя предпочитал более других.
Если бы он был в наличии в глобал-складе, то уже заказал бы и его (безтрек с евросклада до меня идёт очень долго). И ещё сбила меня с понтолыку фраза из блога: «Если выставить меньшее количество каналов, то не все оси будут работать!».
У меня семь каналов и ещё три взять вроде как неоткуда… 😃
А проблема моя – фиговое понимание всяческих компьютерных взаимодействий программ - подпрограмм, подключений и т.п. Тоже самое с пониманием нынешней электроники. Постепенно подтягиваюсь, но ОЧЕНЬ постепенно 😃 .
Поэтому и выбрал в начале: Блэйд - DX7s – Феникс. С целью наименьшего начального сопротивления 😃.

7 days later
Dhole

Джентльмены!

По поводу радиосвистка есть в том же блоге – …blogspot.com/…/diy-precision-wireless-usb-dongle-…
Нет никаких препятствий подключить при необходимости “родной” приёмник, если это требуется.

Единственно что - настраивать придётся в самом шаманским образом, скетче ардуины.

1 month later
usup

А сколько такой сим стоит?)

3 months later
AlexandrCNH

И как вам восьмерка?

PS
Сам не летал, только качаю и обновляю парк. 😃

Kormag

Я 7 пропустил. Точнее разницы с 6.1 не заметил. Также не заметил разницы 8ки с 6.1

Надо написать разработчику, что бы к следующей версии обновил вертолеты и наконец решил вопрос со звуком.

Andy08

Ща посмотрим. Главное ключи активации найти. Я так понимаю, что основное отличие - там добавлены самолеты.

2 months later
FedorVG

Парни, всем доброго дня,
настраиваю Таранис под Хели-Х…разобрался почти со всем, но с Тумблерами - НИКАК.
ЮСБ шнурок стандартный, но Хели-Х видит только стики (4 канала) и ОДИН тумблер !!!
Может чего то не доделал??

FedorVG

Проверил…я в шоке…винда видит 4 оси (но как то странно): 2 ползунка бегает и 2 крестика - теоритически 2 стика работают, а больше ничего не видит…кнопок не видит…

FedorVG

Не правильно выразился: Винда видит 4 оси, 2 ползунка и 8*3 кнопок, оси работают, ползунки нет, кнопка одна работает как ось…и все

AlexandrCNH

А что значит “ЮСБ шнурок стандартный”?
“Свисток” в джеке 3.5мм или просто шнур в мини USB в тарани?
Прошивка какая в тарани? Режим джоя включен?

Sinka

У меня тоже не получилось запустить хелих с usb-3.5 свистком. Видит один канал и все

Dhole
FedorVG:

Не правильно выразился: Винда видит 4 оси, 2 ползунка и 8*3 кнопок, оси работают, ползунки нет, кнопка одна работает как ось…и все

Откалибровать джойстик в винде, затем в хеликсе.
Делалось такое?

FedorVG

ЮСБ шнурок стандартный - это мини ЮСБ в Таранис, а обычный ЮСБ в комп.

Dhole:

Откалибровать джойстик в винде, затем в хеликсе.
Делалось такое?

Естественно, только безтолку. В Винде стики ловят только 3 оси, а четвертая ось ловится тумблером.
Да фиг с ним - сим управляется, рулится, все настройки (кривые, холд, дуал рейт, полетные режимы) - идут из пульта.
Весь этот цирк затеял, только ради того, чтобы на тумблер вывести чуйку гироскопа - поиграться с режимами Нормал и Удержание. (мои тараканы)

Кстати, а как чуйку гироскопа вообще надо в софте настраивать, только в меню Полетные режимы?? Руками?

1 month later
ViKo

Приветстую усех!
Имею проблему с запуском Heli-X что 6 (в этом летал много, но давновато), что 8 (этот только что установил). Предполагаю, повлияло одно из обновлений Windows 10. При запуске пишет: Failed to create display.
По интернету пошарил, что прочитал - не помогло. У меня видео, встроенное в Intel Core i3-2105. Видимо, чего-то уже не доделали Microsoft. Что робить?