Heli-x симулятор

HEL

Кто знает, а скидки на HELI-X бывают?

Andy08

Ни разу не попадалось. Да, и в сравнении с другими симами 50 евро вполне пристойная цена. И демо режим хоть и напрягает, но вполне можно полетать.

HEL

Ни кто не сравнивал “HELI-X” с “neXt”? Разница по физике сильно отличаются? Какой поинтересней будет?

AlexeyUP
pilon310:

Но я никогда в реали не видел что бы верт в тихую, безветренную погоду шел по прямой на высоте 3-4 м и в то же время смещался в бок без всяких действий со стороны пилота или действия ветра. А в симе это норма, потому и спросил, что это глюк такой у сима что ли? Или фишка разработчиков -добавить проблем юзерам сима?

Да, это по принципу “Тяжело в СИМе- легко в реальности”. Пользуюсь Хели еше с 4-й версии, всегда в нем тяжелее, чем в реальности. Но как по мне, то это здорово. Когда учился на первых порах просто висеть, и стало получаться, то решил все-же попробовать на 450ке и был приятно удивлен, что в жизни получается лучше и делать это проще:)

STZ

Всем привет!

Подскажите… чёта не могу найти эту закладку/функцию: как сделать так, чтобы земля была всегда в кадре?

AlexandrCNH

Это в Фениксе было, в хели-Хе модель можно по центру поставить, выше и еще выше.

HEL
STZ:

Всем привет!

Подскажите… чёта не могу найти эту закладку/функцию: как сделать так, чтобы земля была всегда в кадре?

Такой функции нет. Хотя в закладке “Вид” можно “заморозить вид”

STZ
AlexandrCNH:

Это в Фениксе было, в хели-Хе модель можно по центру поставить, выше и еще выше.

В Фениксе было, это я помню. Вот думал, что и тут есть. Не удобно, когда при выходе из петли в полнеба не видишь сколько там до земли. 😃

В остальном к Heli-X у меня претензий нет.

1 month later
AlexandrCNH

Блин, в 9ке опять запороли в меню тренировка “повтор после аварии”.
В седьмой версии он тупо не работал ващщще и его не поправили пока не вышла 8я версия.
А сейчас после восстановления верт с нуля в воздухе раскручивает ротор!!! И если по аналогии с 7ой версией его опять не поправят до 10ой - будет печалька, опять два года ждать!?!!?!?

Solo

О какой девятке идет речь ?
Выпустили уже финальную версию или обсуждаем Бету ?
Моя восьмерка не предлагает обновиться …

Andy08

Они её на оффсайте раздают для пробы на время болячки с ограничением по времени.

AlexandrCNH

Прикольную шнягу придумали ХелиХековцы!
Ночью был сильнейший ливень с грозой, поломал интернет.
И все! Запустить 9ку не представляется возможным! 8ку - легко! 9ку - 😝 !!!

Так что если у кого-то были надежды на продолжение пользования прогой после пандемии, навряд ли получится.

Solo

Да она обрезанная по самые помидоры … девятка в смысле …
У меня платная восьмерка, жду официального релиза …

1 month later
Andy08

А, чего все притихли? 9-ка релиз вышел и тишина… Кто пробовал?

AlexandrCNH

Я скачал, но не быдо времени летнуть даже в сим.

Solo

Установил, юзаю …
Внешних изменений не много. По физике поменяли довольно радикально! Авторотация совсем по другому идет, на затяжных фигурах верт более адекватно отрабатывает …
Добавили “вертлявости”, на 100% расходов вертушка гораздо маневреннее чем в восьмерке на 120% …
Новые модели гораздо красивее стали, Крякен просто супер ! Деталировка ротора и все такое …
В общем - растет сим !

rolic

Под линксом (убунта) завелось нормально. Бета до этого не хотела, хотя 8 работала. Из того, что понял за час - да, покрасивее, моделей прибавилось, спасалка явно адекватнее работает, про физику пока не понял - что-то поменялось, но в какую сторону не разобрался пока.

Классик

Убрали рекса 450ку на палке почему непонятно,а куда сим растёт ? добавили красивых пиксилей ? что со звуком, звук стал от лопастей как в бочке,про физику ничего немогу сказать может ещё привыкнуть надо, но первые ощущения как будто на воздушных шариках летаеш пока остался на восьмёрке

rolic

По физике - явно не хватает веса у вертолета. В 8 версии приходилось добавлять и тут тоже. Но все равно инерция плохо ощущается.

AlexandrCNH
rolic:

В 8 версии приходилось добавлять и тут тоже.

А как тут можно прибавить, если кнопки изменения модели нет совсем!!! 😃