Heli-x симулятор

AhmA

Посмотрю при случае. Что-то не летается в последнее время. Да и для 6-ки у меня всего 5 моделей скачано.

И с холдом я так и не разобрался.

lvsw
3Daemon:

Заметили новую модельку? Goblin 380 - весьма похоже летит на реал.

Если он и в жизни так летает, то я хочу Goblin 380!!! Вчера весь вечер на нем тренировался.

nwur

Чот он там не хуже 700ки летает) Верится весьма и весьма слабо.

lvsw
nwur:

Чот он там не хуже 700ки летает) Верится весьма и весьма слабо.

Вот-вот, слишком стабильно. Только вот обратил внимание на то, что при Режиме полета 2, его понемногу постоянно сворачивает по рудеру. Переключаюсь в “Режим 1”, хвост не уводит.

Andy08

Хвост уводит практически на всех вертах.😃 Попробуйте в режимах полета по руддеру выставить деадбэнд в пару процентов. Это нужно сделать для каждого полетного режима отдельно!

Tema1050

Я летаю, у меня проблем с хвостом нет ни на одном вертолете без дедбендов, поскольку все настройки из аппаратуры. Аппа dx8, все летит чудесно и все режимы работают.

3Daemon
Tema1050:

у меня проблем с хвостом нет ни на одном вертолете

Запостите видео серии хотя-бы из 5-ти тик-таков на Goblin380? Не уводит хвост?

8 days later
staryk

Подскажите плз, пытаюсь запустить heli-x под линуксом, он-то сам запускается, но не видит аппу (Devo 10). Не пойму, чего не хватает.

sitetech

Помогите с проблемой. Когда даю крен на бок, хвост падает или поднимается (вместе с креном). То есть правый стик упираю упираю вправо, и хвост уходит вниз. Если влево до упора, то нос идет вниз, а хвост вверх.

Вывел стики на экран. Жму на пульте правый стик вперед до упора, а на экране кк будто я его в левый верхний угол увел

upd: разобрался.

maxheli

Всех приветствую!

Пришёл devo 7e. Хочется испытать с демо-версией heli-x. Можно ли подключить с помощью родного coach-кабеля (шёл с тх)? Какая последовательность действий?
Спасибо заранее!

andreypav
maxheli:

Можно ли подключить с помощью родного coach-кабеля (шёл с тх)? Какая последовательность действий?

подключай через usb

maxheli
andreypav:

подключай через usb

Да я бы с радостью;)
Подключал через юсб. Комп, вроде, видит, а сим нет.
Это мой первый опыт, ничего не знаю. Буду благодарен любому совету.

maxheli

Да и в принципе, что ещё нужно из переходников-кабелей- прочих приспособ, чтоб это всё коннектилось и работало?

ViKo

На демо-версии у меня всегда дует ветер, даже если отключаю в настройках. Все время вертолет сдувает налево при старте и потом. Или мне кажется?

Vovets
ViKo:

Все время вертолет сдувает налево при старте

Любой вертолёт классической схемы сдувает в сторону тягой хвостового ротора. Поэтому при висении основной ротор всегда слегка наклонён в сторону, чтобы компенсировать эту тягу.

ViKo
Vovets:

Любой вертолёт классической схемы сдувает в сторону тягой хвостового ротора. Поэтому при висении основной ротор всегда слегка наклонён в сторону, чтобы компенсировать эту тягу.

Здесь другое. Можно вывести на экран указатель ветра. Вот в ту сторону (налево при взлете) он и направлен. Независимо от настроек.
И потом приходится бороться со сносом именно в ту сторону. Указатель меняет положение при перемещениях вертолета.

3Daemon

В зарегистрированной версии ветер управляется и настраивается как нужно.
В демо - уже не помню 😉 Выведите status line и взгляните сколько там - Wind Speed?

sitetech

Scene3D в 6.0 не идут на макбуке, лаги дикие. А вот 4.2 нормально работает на этих картах.

ViKo
3Daemon:

В зарегистрированной версии ветер управляется и настраивается как нужно.
В демо - уже не помню 😉 Выведите status line и взгляните сколько там - Wind Speed?

В статусе ветер показан 0 км/ч. Но по ощущениям - не 0.

naZaar

Здравствуйте дорогие пилоты, С Наступающем праздником Победы!
У меня такой вопрос, мне сегодня пришла посылочка из поднебесной в виде v911, очень меня он порадовал, но всё не так просто, думаю без сима тут не обойтись. Его родная аппа, это что-то, чувствительность стиков не алё, это мой первый верт и я понимаю, что для правильных тактильных ощущений, нужно хотя бы попробовать что-то посерьёзней в виде devo 7e, так вот, возможно ли подключить эту аппу к Heli-X шнурком, который идет в комплекте напрямую к компу, или нужно будет пошаманить. Огромное спасибо

maxheli
naZaar:

Здравствуйте дорогие пилоты, С Наступающем праздником Победы!
У меня такой вопрос, мне сегодня пришла посылочка из поднебесной в виде v911, очень меня он порадовал, но всё не так просто, думаю без сима тут не обойтись. Его родная аппа, это что-то, чувствительность стиков не алё, это мой первый верт и я понимаю, что для правильных тактильных ощущений, нужно хотя бы попробовать что-то посерьёзней в виде devo 7e, так вот, возможно ли подключить эту аппу к Heli-X шнурком, который идет в комплекте напрямую к компу, или нужно будет пошаманить. Огромное спасибо

Летайте на нёт - устанете разбивать! На моём единственное, что сломалось это хвостовой плавник, да и то после того, как на него ребёнок сел;)