Heli-x симулятор

ViKo

На демо-версии у меня всегда дует ветер, даже если отключаю в настройках. Все время вертолет сдувает налево при старте и потом. Или мне кажется?

Vovets
ViKo:

Все время вертолет сдувает налево при старте

Любой вертолёт классической схемы сдувает в сторону тягой хвостового ротора. Поэтому при висении основной ротор всегда слегка наклонён в сторону, чтобы компенсировать эту тягу.

ViKo
Vovets:

Любой вертолёт классической схемы сдувает в сторону тягой хвостового ротора. Поэтому при висении основной ротор всегда слегка наклонён в сторону, чтобы компенсировать эту тягу.

Здесь другое. Можно вывести на экран указатель ветра. Вот в ту сторону (налево при взлете) он и направлен. Независимо от настроек.
И потом приходится бороться со сносом именно в ту сторону. Указатель меняет положение при перемещениях вертолета.

3Daemon

В зарегистрированной версии ветер управляется и настраивается как нужно.
В демо - уже не помню 😉 Выведите status line и взгляните сколько там - Wind Speed?

sitetech

Scene3D в 6.0 не идут на макбуке, лаги дикие. А вот 4.2 нормально работает на этих картах.

ViKo
3Daemon:

В зарегистрированной версии ветер управляется и настраивается как нужно.
В демо - уже не помню 😉 Выведите status line и взгляните сколько там - Wind Speed?

В статусе ветер показан 0 км/ч. Но по ощущениям - не 0.

naZaar

Здравствуйте дорогие пилоты, С Наступающем праздником Победы!
У меня такой вопрос, мне сегодня пришла посылочка из поднебесной в виде v911, очень меня он порадовал, но всё не так просто, думаю без сима тут не обойтись. Его родная аппа, это что-то, чувствительность стиков не алё, это мой первый верт и я понимаю, что для правильных тактильных ощущений, нужно хотя бы попробовать что-то посерьёзней в виде devo 7e, так вот, возможно ли подключить эту аппу к Heli-X шнурком, который идет в комплекте напрямую к компу, или нужно будет пошаманить. Огромное спасибо

maxheli
naZaar:

Здравствуйте дорогие пилоты, С Наступающем праздником Победы!
У меня такой вопрос, мне сегодня пришла посылочка из поднебесной в виде v911, очень меня он порадовал, но всё не так просто, думаю без сима тут не обойтись. Его родная аппа, это что-то, чувствительность стиков не алё, это мой первый верт и я понимаю, что для правильных тактильных ощущений, нужно хотя бы попробовать что-то посерьёзней в виде devo 7e, так вот, возможно ли подключить эту аппу к Heli-X шнурком, который идет в комплекте напрямую к компу, или нужно будет пошаманить. Огромное спасибо

Летайте на нёт - устанете разбивать! На моём единственное, что сломалось это хвостовой плавник, да и то после того, как на него ребёнок сел;)

naZaar

Понял Вас, буду искать полянку с травкой. Спасибо!

maxheli
naZaar:

Понял Вас, буду искать полянку с травкой. Спасибо!

Травка-то, что нужно.
Сим, на мой взгляд, больше актуален для 3д полётов. Верт дорогой, чтоб не раздолбать.

Andy08

Сим актуален вообще для всех СР вертолетов. v911 к таковым не относится, его можно и так поколбасить.😃

ViKo
ViKo:

В статусе ветер показан 0 км/ч. Но по ощущениям - не 0.

Думаю, дело было не в ветре. А в плохо калиброванных стиках в цепочке Devo - SmartPropoPlus - Heli-X.
Уйду на альтернативную прошивку. Все равно Walkera, собака, забросила вертолеты, заодно и поддержки Devo тоже нет никакой. Что за (не)люди…!😈

Donald_Duck

Купил лицензию, по ощущениям сим посложнее, чем Realflight 7.5 . Вертолёты как бы потяжелее и более инертны, размашисты что-ли. Показалось, что в реале 500 Гоблинец ведёт себя поточнее, его меньше заносит на поворотах, если можно так сказать.
380 Гоблин действительно похож. Никаких сносов хвоста не замечено. Пульт использую от RealFlight
Небольшое видео

youtu.be/wBH9oA8CF1M

Evgeny_7

Все добрый день!
Налетавшись в демо версии и поняв, что это реальный сим, захотелось купить полную версию. Оплатил палкой, платеж прошел на почту прислали подтверждение. Кода активации нет?! Что делать?

Evgeny_7:

Все добрый день!
Налетавшись в демо версии и поняв, что это реальный сим, захотелось купить полную версию. Оплатил палкой, платеж прошел на почту прислали подтверждение. Кода активации нет?! Что делать?

Все разобрался- пишут, что высылают в течении 24 часов!

sitetech

Подождать. Автор его вручную высылает в течении суток.

Donald_Duck

Там на главной странице сайта есть адрес почты. Напишите имя и транзакцию paypal. Мне код активации часа через два пришел.

Evgeny_7

Все, получил действительно так и сделал, отправил на почту платежку через час Майкл прислал мне код активации! Да хороший сим! Молодцы!
Всем спасибо!

22 days later
skyway

Всем привет. В пятницу скачал демо погонял и зацепило. Сегодня активировал ключи и получил полную версию. Охренел с возможностей тренировок, моделей, площадок. Не могу понять что в нем такого что отбило полностью желание летать в фениксе в котором гоняю несколько лет и это всего за один не полный день. Все настроил кроме холда. При включении холда одновременно шаг уходит в минус. Галочки ставил и убирал не помогло. Гоняю на FUTABA T 14SG. Если есть футабщики хотелось бы услышать подсказки. Думаю разберусь, но надо время. Отличный симулятор. Жаль что раньше не попробовал.

3Daemon
skyway:

хотелось бы услышать подсказки

Посмотрите пост #49, главное галочки и раскладка каналов, у вас видимо канал Throttle и Collective pitch попутаны.

skyway

Спасибо. Я прочитал всю эту тему с первого поста, а этот пост уже выучил. Наверно что то в аппе не так сделал.((

3Daemon

Да настройки в аппе, как для FBL, ничего специального.
Попробуйте при настройке в симуле врубить на аппе Hold, чтоб канал Throttle вообще не работал, и искать (смотреть по индикаторам) именно Pitch/Collective.

p.s. На фотке у Вас - 700-ка? Или поболее? Выглядит как поболее.

skyway

Получается что при калибровке сим назначает сам на один канал двигатель и общий шаг. Назначаю на двигатель самостоятельно свободный S_1_X но он тупо не реагирует на стик и при калибровке тоже. Короче буду гонять пока так, а авторотацию тренировать в Фениксе благо еще не снес его нах в состоянии эффекта.

На фото T-REX 800L - тачка ОГОНЬ.))

Andy08

Тарас, ты точно в Настройка-контроллер поставил галочку Использовать 5 каналов?

skyway:

S_1_X

У меня вроде это как тангаж…

skyway

Привет Андрей. Все стоит как надо. Ты скажи после того как ты поставил галочку на 5 канал и зашел в калибровку стиков у тебя все ползунки двигаются? У меня один стоит как вкопанный похоже прога в симе не видит канал газа.

Andy08

Доброго дня! Внезапно настало просветление. Какой донгл используешь? Были китайские донглы для ФМС, которые передавали только 4 канала.