Heli-x симулятор

3Daemon
skyway:

хотелось бы услышать подсказки

Посмотрите пост #49, главное галочки и раскладка каналов, у вас видимо канал Throttle и Collective pitch попутаны.

skyway

Спасибо. Я прочитал всю эту тему с первого поста, а этот пост уже выучил. Наверно что то в аппе не так сделал.((

3Daemon

Да настройки в аппе, как для FBL, ничего специального.
Попробуйте при настройке в симуле врубить на аппе Hold, чтоб канал Throttle вообще не работал, и искать (смотреть по индикаторам) именно Pitch/Collective.

p.s. На фотке у Вас - 700-ка? Или поболее? Выглядит как поболее.

skyway

Получается что при калибровке сим назначает сам на один канал двигатель и общий шаг. Назначаю на двигатель самостоятельно свободный S_1_X но он тупо не реагирует на стик и при калибровке тоже. Короче буду гонять пока так, а авторотацию тренировать в Фениксе благо еще не снес его нах в состоянии эффекта.

На фото T-REX 800L - тачка ОГОНЬ.))

Andy08

Тарас, ты точно в Настройка-контроллер поставил галочку Использовать 5 каналов?

skyway:

S_1_X

У меня вроде это как тангаж…

skyway

Привет Андрей. Все стоит как надо. Ты скажи после того как ты поставил галочку на 5 канал и зашел в калибровку стиков у тебя все ползунки двигаются? У меня один стоит как вкопанный похоже прога в симе не видит канал газа.

Andy08

Доброго дня! Внезапно настало просветление. Какой донгл используешь? Были китайские донглы для ФМС, которые передавали только 4 канала.

skyway

У меня FMS купленный в магазине Спорт Хобби (Владивосток), а какой он я не знаю было это лет пять, шесть назад. Заказал на Алиэкспрессе универсальный.

Andy08

Во во как раз в это время и жаловался народ на 4-х канальные донглы. Можешь в другом симе попробовать?

12 days later
Donald_Duck

Ребят, как футабу к симу подключить? что необходимо?

def_lord
Donald_Duck:

Ребят, как футабу к симу подключить? что необходимо?

Нужен свисток - USB - переходник, который позволит принимать сигналы с тренерского разъема и транслировать их симу.

Donald_Duck

Спасибо, что за свисток, где взять? Если не затруднит ссылку дайте плиз

def_lord
Donald_Duck:

Спасибо, что за свисток, где взять? Если не затруднит ссылку дайте плиз

Не знаю 😃 Я года два назад покупал 😦 Может народ подскажет.

sitetech

Blade mCPX чето инвертом не летает, как будто IDLE не включен. Как быть, подскажите

3Daemon
sitetech:

Blade mCPX чето инвертом не летает, как будто IDLE не включен. Как быть, подскажите

Я бы, может подсказал, если бы понял, какое отношение имеет полёт в инверте (отрицательные шаги) к режиму IDLE (throttle/обороты)…
А другие модели - тоже “чето инвертом не летает”? 😉

Donald_Duck

купил свисток alingn usb для fms … через переходник не видит он мою футабу, собако… может в футабе надо режимы какие тренерские накрутить?

sitetech
3Daemon:

Я бы, может подсказал, если бы понял, какое отношение имеет полёт в инверте (отрицательные шаги) к режиму IDLE (throttle/обороты)…
А другие модели - тоже “чето инвертом не летает”? 😉

на пульте есть переключатель IDLE. В нем становятся доступны отрицательные шаги, без оного двигатель останавливается и все.

Andy08

Так его в пульте нужно настраивать кривыми, можно вообще не иметь режим нормал, а на всех положениях только айдл. А, сим как настроен, на свои кривые или на пульт?

sitetech

сам ничего не делал. пульт подключил, стиками покрутил и он запомнил. другой вертолет летает изначально в idle режиме. А mCPX нет.

Andy08

Видимо мы друг друга не понимаем. Дмитрий, прочитайте топик, всего 4 страницы. Как у вас настроены в симе полетные режимы и контроллер? Если мне не изменяет память, то по умолчанию функция “использовать 5 каналов” не активна. Если так, то сим не будет воспринимать ваш “переключатель IDLE”

sitetech

Использовать 5 каналов активно. Переключателя на пульте нет, то есть надо настроить так чтобы этот режим был всегда включен и другой вертолет именно так и летает.