Свои модели в симуляторах

Lenin

Привет всем.
Я тут на досуге сварганил модельку flip’a и решил вставить ее в какой-либо симулятор. Предпочтительно Aerofly pro deluxe. Но только вот столкнулся с трудностями…
Короче вопрос:
кто-нибудь знает, какие нужны плагины для 3d max’a и какой-либо еще сторонний софт для того, чтобы вставить свою модельку в симулятор?

P.S. Вот и рендер рабочей версии флипа.

FLED

а можно глянуть на скрин? По моему полегонов ты не жалел…

6wings

Если узнаете как это делать, соорудите модельку какого-нибудь крыла, плз. Торика или Свифта, например. А то, кроме Рефлекса “летающих крыльев” как-то нигде больше обнаружено, а я Рефлекс не очень люблю. Желательно было бы сделать “крыло” для Аэрофлая Про Де Люкс, но можно и для простого Аэрофлая. Искренне желаю удачи! Вообще, может написать разработчикам и спросить?

Пока что у меня было впечатление, что можно редактировать только уже имеющиеся модели. В частности, я сделал себе 3D версии САР-232, Экстры и Джилеса, сместив назад центр тяжести, умощнив движок и увеличив поверхности рулевых плоскостей. Летать на них ОЧЕНЬ приятно. Могу поделиться 😃

Слепой_Пью
6wings:

А то, кроме Рефлекса “летающих крыльев” как-то нигде больше обнаружено

Крыло есть в RFG3. Кроме того начиная с версии .430 добавлена возможность импорта собственных моделей. Утилька для конвертации в нужный формат раздается на сайте разработчика бесплатно.

Lenin

в том, что на рендере 7079 фейсов, но он еще будет редактироваться.

Если узнаете как это делать, соорудите модельку какого-нибудь крыла, плз.

в этом-то и проблема, что не знаю как 😦

Крыло есть в RFG3. Кроме того начиная с версии .430 добавлена возможность импорта собственных моделей. Утилька для конвертации в нужный формат раздается на сайте разработчика бесплатно.

Это, как я понял для G3? а меня интересеут аэрофлай… 😃

orlcorp
6wings:

Если узнаете как это делать, соорудите модельку какого-нибудь крыла, плз. Торика или Свифта, например. А то, кроме Рефлекса “летающих крыльев” как-то нигде больше обнаружено

крылья для AFP
www.rc-sim.de/dl_engine_eng/comment.php?dlid=1729&…
www.rc-sim.de/dl_engine_eng/comment.php?dlid=1173&…

P.S.Ищу ElectraJet для AFP

6wings
orlcorp:

Спасибо большое!
Жаль, что для AFPD я там что-то таких не нашел (хотя отыскал много всего другого интересного)
Может, кто-нибудь знает линки на модели “летающих крыльев” для AFPD?

Крыло есть в RFG3. Кроме того начиная с версии .430 добавлена возможность импорта собственных моделей. Утилька для конвертации в нужный формат раздается на сайте разработчика бесплатно.

Спасибо, не знал. Но в G3 почти не летаю - тормозит он у меня даже на быстром компе (3 ГГц, 9800 Pro), да и не очень нравится.

KATUAL

Спасибо большое!
Жаль, что для AFPD я там что-то таких не нашел (хотя отыскал много всего другого интересного)
Может, кто-нибудь знает линки на модели “летающих крыльев” для AFPD?

Странно, я как раз этот Заги на AFPD поставил, все работает.

6wings
KATUAL:

Странно, я как раз этот Заги на AFPD поставил, все работает.

Да, действительно, Заги работает - удивительное дело!! Спасибо за совет!
А вот, Нури ведёт себя как-то странно - такое впечатление, что там ломается винт при резких маневрах.

KATUAL

Может вы мне подскажете, где в AFPD настройки… там ветер, поломки… хоть что нибудь, кроме разрешения экрана 😕

Кстати про резкие маневры, оказывается там можно сложить крылья, правда нужно немерянно умощнить движек… но можно 😁

6wings
KATUAL:

Может вы мне подскажете, где в AFPD настройки… там ветер, поломки… хоть что нибудь, кроме разрешения экрана 😕

Нажмите кнопку FLY, когда появится аэродром с самолётом -> курсор мыши вверх, меню File -> General Options

Кстати про резкие маневры, оказывается там можно сложить крылья, правда нужно немерянно умощнить движек… но можно 😁

Не надо даже ничего умощнять, просто попытайтесь у F-14 изменить стреловидность крыла на большой скорости в вираже 😃
Я тут, кстати, только что пару дирижаблей скачал и поставил. Хе-хе. Очень прикольно!

KATUAL

Нажмите кнопку FLY, когда появится аэродром с самолётом -> курсор мыши вверх, меню File -> General Options

Ндаа… тяжело быть бестолковым.

Спасибо!