Выбор симулятора

Patun

Привет всем!
Вот, преобщаюсь к полетам…
Есть вертолетик Honey Bee CP2, передатчик стандартный. Полетал на FMS, привык к ручкам на пульте, но в реалии все оказалось как обычно сложней.
Симулятор нужен как для вертолетов так и самолетов, попозже куплю самолет.
Хотел бы прикупить симулятор, с пультом или без пока не знаю, смотря что посоветуете.
Посмотрел какие симуляторы предлагают в магазинах и перечислил в опроснике.
Если Вы используете другой симулятор пишите какой, но думаю что врятле 😃
Спасибо.

XVortex

Пробовал Reflex, AFPD и RFG3. Остановился на Рефлексе.

Мне не нравятся симуляторы со своим пультом по следующей причине: когда учишься, привыкаешь к весу пульта, силе пружин стиков, их высоте итд. Когда берешь в руки настоящую аппаратуру все кажется по-другому.
Я когда тренировался, сидел в развалку перед монитором с пультом в руках. Потом решил встать, одел шнурок на шею, прикрепил к нему пульт - совсем иные ощущения. Вывод - надо постараться тренироваться в условиях, близких к реальным. Это не кртитчно, но так достигается максимальная реалистичность.

P.S. в “Пилотаже” можно полетать в рефлексе на большой плазме - ощущения от этого еще круче! Если дома есть большой ТВ, подключите комп к ТВ и попробуйте полетать на ТВ, стоя, и с родной аппаратурой - по началу так даже на поле не тянет 😉

хелик

Перебрал все симы( Ж-2 ,Ж-3 ,Рефлекс и Аэрофлай) , причем покупал за свои кровные , остановился на Аэрофлае . С оратором про пульты не согласен. Пружинки можно отрегулировать, ручки переставить, а вот когда налетаете за 1000 часов на симе , то передачик придется выбросить в помойку, на его переменниках все ценральные точки гулять начнут, да и механика разболтается. Мой выбор АЭРОФЛАЙ!!! Всем удачи.

boroda_de

Aerofly Pro Deluxe 😃
Особенно для самолётов.

lucky75

а мне показалось, что в аэрофлае самолеты летают уж как-то слишком “по рельсам”, причем выражается это так: в аэрофлае я форменный асс, а в жизни и в G2 летаю довольно фигово.

dmitryu
lucky75:

а мне показалось, что в аэрофлае самолеты летают уж как-то слишком “по рельсам”, причем выражается это так: в аэрофлае я форменный асс, а в жизни и в G2 летаю довольно фигово.

А если ветер прибавить?

lucky75
dmitryu:

А если ветер прибавить?

А дело не в сложности, а в натуральности. По умолчанию ветер везде отключен, однако же летается по-разному.

MUH

FMS чтобы нАчать, понять что такое “от себя” и “на себя”. Привыкнуть к своему первому простенькому передатчику. Приобрести необходимую (чтобы не грохнуть первую RC модель в первом же полете) моторику. Восстановить/не потерять навыки при перерывах в полетах. Попробовать пилотаж, отработать взлет-посадку.
А потом реальные полеты. Реальная погода и ветер, турбулентность и термическая активность ГОРАЗДО РАЗНООБРАЗНЕЕ любого симулятора. Я определился в своих пристрастиях - планеры. Что мне теперь симулировать? Вид снизу, когда модель над головой? Старт с резинки? Полет под клубящимся облаком, когда дождь заливает очки? Порывистый ветер?
А вот для пилотажки отработать красивую, правильную, круглую мертвую петлю без симулятора, ИМХО, сложновато.

KATUAL

а мне показалось, что в аэрофлае самолеты летают уж как-то слишком “по рельсам”, причем выражается это так: в аэрофлае я форменный асс, а в жизни и в G2 летаю довольно фигово.

Тоже самое, но спецы говорят аэрофлай реальный 😃 Может это связанно с тем, что там в основном большие модели, вот и летают хорошо. Кстати там есть моделька “Скайвокер”, так вот это чуть ли не единственный самолет, который я не могу нормально посадить, козлит и все тут 😃 Вот его и считаю самым реальным самолетом 😃

Gintas

… я только на G2 практикуюсь (G3 пробовал в “Пилотаже” … калдобин болше, а значит и реала для посадки …)
… по поводу Скайвокера такого нет, но самый сложний в “G2” это какой то фокер (на картинке) … он не козлит - просто мордой клюёт или заваливается непредсказуемо из за маленкой скорости …

Hobbit-3000

Какой больше подойдёт для вертолётов?! Рефлекс?
Чтоб было максимально реалистично.
… и чтоб хорошо было на самолётах летать.

Алекс71
Sanya:

Мой выбор - АЭРОФЛАЙ!! 😃

Поддерживаю 😃

Gintas:

… я только на G2 практикуюсь (G3 пробовал в “Пилотаже” … калдобин болше, а значит и реала для посадки …)
… по поводу Скайвокера такого нет, но самый сложний в “G2” это какой то фокер (на картинке) … он не козлит - просто мордой клюёт или заваливается непредсказуемо из за маленкой скорости …

У меня тож так было…лечится …заход на посадку и выдерживание -чуть выше холостых и после касания газ в ноль и рулём высоты прижать хвост к земле …требует отработки…центр тяжести находится чуть сзади центра вращения шасси 😊 поэтому и капотирует болезнь почти всех самолётов первой мировой ,на более ранних самолётах специально ставили противокапотажную лыжу

alexander_s
хелик:

Перебрал все симы( Ж-2 ,Ж-3 ,Рефлекс и Аэрофлай) , причем покупал за свои кровные , остановился на Аэрофлае . С оратором про пульты не согласен. Пружинки можно отрегулировать, ручки переставить, а вот когда налетаете за 1000 часов на симе , то передачик придется выбросить в помойку, на его переменниках все ценральные точки гулять начнут, да и механика разболтается. Мой выбор АЭРОФЛАЙ!!! Всем удачи.

Привет!
У меня аэрофлай. Скажите у других симов - тоже убогие редакторы?

Слепой_Пью
alexander_s:

У меня аэрофлай. Скажите у других симов - тоже убогие редакторы?

Редакторы чего? Моделей? В RFG3 своего редактора нет, модели нужно рисовать во внешнем, т.е. в любом 3D, какой больше по душе – Макс, Солид, Рино, Акад, да хоть в Кате 😃

alexander_s

Alex’ date=‘May 24 2006, 18:57’ post=‘293415’]
Редакторы чего? Моделей? В RFG3 своего редактора нет, модели нужно рисовать во внешнем, т.е. в любом 3D, какой больше по душе – Макс, Солид, Рино, Акад, да хоть в Кате 😃

Да, моделей. Есть инфа(ссылки где почитать) - как ЭТО делать для аэрофлая?

19 days later
voparko

Хотя НИЧТО не заменит реальных полетов,
IMHO…