Хочется симулятор! какой?

Vitaly
Gas=:

Знаю, что FMS бесплатный 😃 . Уже скачал его и попробовал на клавиатуре - интересно, хотя и графика конечно убогая на сегодняшний день … Уверен, что набор стоит 800 р только из-за наличия пульта, что мне собственно и надо в настоящий момент. Другие симуляторы с пультом в комплекте стоят уже совсем других денег. И цель стоит наработать хоть какой-то автоматизм в движениях ручками, только одолевают некоторые сомнения, а будет ли в этом толк , раз поведение вертолета в этом симуляторе сильно отличается от поведения реальной модели в воздухе …

FMS в случае вертолетов вам не поможет. Может таже вредно будет, потому что научитесь неправильно, и потом реальную модель немедленно завалите.

Найдите, кто здесь из вашего города, с нормальным симулятором, и договоритесь зайти в гости полетать. Возможно, после первых попыток у вас напрочь пропадет охота вертолетами заниматься. Это не самолеты, тут нужно намного больше времени и денег. Хотя, может статься, что вы прирожденный пилот 😃 . Такое тоже бывает, хоть и редко. Обычно, кто машину водит, с вертолетами быстрее осваивается.

SandyCat

охота есть и она пока не пропала, даже после слегка побитого соосника 😃
и еще она свербит в одном месте 😃

но чтоб не бить сразу опять вертолеты, хотелось бы поучиться на симуляторе.
тот который был в комплекте к сооснику, ну…

посему ЕСТЬ желание приобрести симулятор один из вышеперечисленных, осталось только определиться какой, поэтому и спрашиваю совета у опытных людей.

собственно вопрос в том, что стоит ли экономить деньги и купить RF-G3 (т.к. он с пультом в комплекте), или не экономить и выбор направить в сторону Рефлекса и купить сразу пульт, а ля Хитек-7 и уже на нем тренироваться, т.к. хороши пульт я так понимаю все равно придется покупать потом.

да, уточнение - в каком симуляторе наиболее достойны представлены “электрички”, в частности смотрю на ДрагонФлай-39 (или его клонов).

Dormidont

У меня первый симулятор был RealFlight G3, а потом я перешел на Reflex XTR.
В Рефлексе физика вертолета получше, да и системные требования к компьютеру поскромнее.
Зато в G3 есть пульт, через который впоследствии можно подключить реальную аппаратуру.
Модели электричек для обоих симуляторов можно скачать на www.rc-sim.de. Я бы посоветовал G3, там даже уроки есть.

Gas=
Vitaly:

FMS в случае вертолетов вам не поможет. Может таже вредно будет, потому что научитесь неправильно, и потом реальную модель немедленно завалите.

Найдите, кто здесь из вашего города, с нормальным симулятором, и договоритесь зайти в гости полетать. Возможно, после первых попыток у вас напрочь пропадет охота вертолетами заниматься. Это не самолеты, тут нужно намного больше времени и денег. Хотя, может статься, что вы прирожденный пилот 😃 . Такое тоже бывает, хоть и редко. Обычно, кто машину водит, с вертолетами быстрее осваивается.

Спасибо за совет 😃 , надо будет попробовать найти кого-нибудь, кто даст полетать на симуляторе.
У меня еще вопрос по пульту из набора симулятора FMS производства E-sky - ESKY 4CH USB Simulator . Может есть возможность использовать его с другими симуляторами? Или незнакомы с такими пультами?

Eps

AeroFly тоже продается с пультом, в добавок стоит дешевле Рефлекса без пульта. Я выбрал AeroFly.