Почему в Aerofly Pro Deluxe модели летают странно?

RulezAir
SilverFox:

Действительно у той версии , на которой это проявляется 😃 , это , похоже связано с FPS. По крайней мере взяв свою любимую Funtana S90 c www.rc-sim.de и старенький комп на даче я включаю дополнительное информационное окошко и смотрю на FPS , если он ниже 20 (засплитил экран для полета двух самолетов)- заметно накачивается газом мой самолетик, хотя второй на другой половине экрана просто стоит. При этом FPS опускался даже ниже 16ти, тогда это (“гелий” в самолете) особенно видно. То есть где-то в расчете перемещения самолета в сетке координат в этой версии есть ошибка в зависимости от FPS (кадров в секунду.)

А… вот тут правильно, я сначала летал на старом компе 50-60fps, новый комп дает 450-600 fps в зависимости от самика и сценария. Все стало реалистичнее существенно…!

2 months later
SilverFox

А я все таки купил его недавно.
Версия 1.9.7.9- полет нормальый и при 60 FPS

Alfa3

У меня версия 1.8.0.9

Не знаю, как летают экстры и капы по 10 кг, у меня в натуре их нет, но сделаный собственноручно для АФПД ТРИК800 летает очень реалистично после корректировки параметров после реального полета.
Ветра еще немного с турбулентностью добавить и все.

А по поводу апдейта для АФПД, у них на сайте есть апдейты для версии 1.8 и для версии 1.9. - ОНИ РАЗНЫЕ!!!
И если посмотреть список улучшений к версии 1.8, то там точно нет исправления физики полета!

Короче, все там нормально летает. И АФПД после сравения с Рефлексом однозначно рулит!

Вес модели можно передать одним способом - точной инерцией. Тяжелые модели в АФПД сносит нормально.

SilverFox

Апдейты действительно должны быть РАЗНЫМИ, так как 1.8 надо приподнять сначала,поставить аддон, потом уже патчи для 1.9.х, или один - сразу до последнего состояния.
Согласен, в Аэрофлае хорошая симуляция полета.
Возможно вполне что и не было изменений в физике, Все хорошо летало и в первом АФПД , и “шарики” появлялись когда ФПС совсем падал ниже 20 , когда и летать то невозможно.
Надо проверить на низких ФПСах 1.9.Х будет ли проявляться замедление, но как ФПСЫ понизить ? О , карточку полноэкранным сглаживанием занять. А ведь могли исправить физику и не писать ничего, багов то и так было достаточно , что бы патчи выпускать.

Alfa3:

У меня версия 1.8.0.9

Не знаю, как летают экстры и капы по 10 кг, у меня в натуре их нет, но сделаный собственноручно для АФПД ТРИК800 летает очень реалистично после корректировки параметров после реального полета.

Поделись Триком пожалуйста. У меня внук такие любит 😃

Alfa3

У меня при полном сглаживании 8Х показывает 100 ФПС. По этому шариков нет никаких.

Специально проверил инерцию на экстре 330, сносит ее нормально для ее веса.

Конечно могли про физику и не писать, типа стыдно, в тихушку запатчим, но я знаю, как работают западные компании. Им дешевле сказать правду и прислать заплатку, чем обуратинится потом на весь колхоз из-за какого нить пытливого хацкера.

Трик прилагаю. Удачи!

SilverFox
Alfa3:

У меня при полном сглаживании 8Х показывает 100 ФПС. По этому шариков нет никаких.
Специально проверил инерцию на экстре 330, сносит ее нормально для ее веса.
:::
Трик прилагаю. Удачи!

При 100ФПСах можно летать и не парится, и никаких шариков.
За Торик огромное спасибо 😃 😃

Включил полное качество у Радеона9500 с 128Мег памяти с 4 кратным полноэкранным сглаживанием , но что-то на ФПСах это сильно не сказалось теже 60 и иногда к 45 , потом опять 60. В полете изменений не заметно совсем.
Это на самом перврм Радеоне с 64 памяти у меня ниже ФПС можно было опустить , этот комп сейчас у сына, внук на нем мультики смотрит, если буду у них проверю.

ЗЫ:ОШибся , извиняюсь , это я у Директа Х включил качество , теперь Open GL включил на полную , около 30 ФПС был , но летает самик так же , как и летал, не заметно изменений. А сейчас засплитил экранчик , взял другую модель и … FPS упал до 20 … но к удивлению полет отличный. ХристианИгл как был быстр на полном газу так и остался а если я его у на Т рулежки приложил , то остатки аж к самолетам на стоянке полетели. Так что порядок на аэрофлае. По крайней мере на последней версии.