Ищу небольшую Экстру для Aerofly Pro Deluxe

SteveRay

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста - можно ли где разжиться моделькой Экстры для Аерофлая Про Делюкс. В поставке есть Экстры, но они в размахе 3 метра имеют, а у меня на подходе экстра с размахом 1 метр. Хотелось бы тренироваться на модельке, похожей на реальную.

Спасибо.

6wings

а почему бы большую не отредактировать самому?

SteveRay

хм-м-м
была такая идея… Значит говорите это возможно?

Надо попробовать…

6wings
SteveRay:

хм-м-м
была такая идея… Значит говорите это возможно?

Надо попробовать…

заодно сместите немного назад ЦТ, движок помощнее поставьте, увеличьте расходы и площадь рулевых поверхностей - будет просто песня, а не самолёт 😁
Я вот, зимой накрутил себе таких самолётов в AFPD - теперь реальный пытаюсь заставить также летать. И, надо сказать, кое-чего добился. Во всяком случае, 850-граммовая пилотажка с тягой в 1.5 кг крутит у меня прямые и обратные петли на месте не хуже настоящего фана, но, в отличие от фанов, при этом еще и гонять умеет как бешеная 😃

SteveRay

Да… Подсказывал мне внутренний голос, чо не все там так просто как хотелось бы…
Попытался я “с наскока” редактировать во встроенном редакторе, да не тут-то было. Совершенно очевидно как задавать массы, углы и т.д. Даже размах крыльев можно легко изменить. Но скажем размер фюзеляжа - никак…
Есть подозрение, что надо выгрузить модель в какой-либо 3Д редактор , там уменьшить все пропорционально, затем обратно поместить в аерофлай, подкорректировав массу и остальные параметры. Но надеюсь я ошибаюсь и все не так сложно на самом деле.

Может подскажете - как пропорционально уменьшить размеры модели?

SteveRay

Между тем нашел подходящую модельку САР’а
Будем считать ее Экстрой и использовать в тренировках.

11 days later
лерыч

А зачем править большую Экстру?.. как мне кажется достаточно подобрать соответствующую скорость симуляции в опциях программы по ощущениям полета маленькой модели… и треннируйся с ней т.к. все параметры модели меняются относительно пропорционально… мне такой вариант понравился…, а центровку действительно надо сместить по ее параметрам в положение 0,0 и рули добавлять не надо всего хватает и упрбочку крутит устойчиво и лифт устойчивый … ну и т.д.