RealFlight X

gregb
Aiwan:

А еще хотелось бы обновление версии 7.5 до версии Х. Не бесплатно, но дешевле чем купить коробку

Обновления не будет. Есть только вариант без контроллера за 99$. На башне со скидкой 20$ получится 79$

Aiwan:

А кто знает старый донгл будет работать?

Да, будет. А вот новый, на базе тактика, не будет работать с RF7. Все отличие нового от старого в двух дополнительных крутилках.

Владимир#:

Такое ощущение что пользователи ни разу не моделисты. Копийных натолкали а спортивных кот наплакал.

Это отражает объективное соотношение пилотажников и копиистов “там”

morro_lucky

На Башне полный набор уже в продаже : RealFlight X

PS и в Россию не отправляют

PPS вообще в Европу не отправляют. Видимо нужно ждать появления у местных барыг дилеров

MiG77
morro_lucky:

PS и в Россию не отправляют

PPS вообще в Европу не отправляют.

Попробовал, действительно послали в эротический полет. Какие то ограничения, однако.

morro_lucky

Там ссылка есть
Shipping Restricted Item Details

Cannot ship to the following: Albania, Andorra, Armenia, Austria, Belarus, Belgium, Bosnia Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Georgia Republic of, Germany, Greece, Holland, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Kazakhstan, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Malta, Moldova, Monaco, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Russian Federation, Slovak Republic, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, Turkey, Ukraine, United Kingdom

gregb

Я так и не понял, что у них там стряслось такого. Версия без контроллера ограничений не имеет. Думал может какие новые правила по пересылке радио, ан нет, передатчики шлют.
В общем странные они, нам не понять.

15 days later
gregb

Сегодня получил посылку с башни. Ну что сказать… Я разочарован, сильно.
В двух словах, из лучшего симулятора разработчики сделали посредственную игрушку с непомерными требованиями к железу.

На моем не самом слабом ноутбуке при стандартных настройках графики RFX выдал 7FPS. Разумеется ни о каком нормальном использовании с такой частотой кадров не может быть и речи.

В итоге удалось добиться 30FPS в разрешении 800x600 и минимальных настройках графики. Картинка при этом выглядит как в первых игрушках под 286.
Но даже при этом не получилось насладиться потрясающей физикой и проработкой моделей. Этого там просто нет, физика осталась точно такой же как в RF7.5, плюс к этому добавилось ощущение полета в киселе. Такое же как в последней версии Аэрофлая.

В общем, покупать RFX я не советую, даже если Вы обладатель сверхмощной геймерской станции стоимостью в четверть миллиона. По крайней мере в ближайшие полгода-год. Пока разработчики не вернут редактор моделей, не решат проблему производительности и не определятся, для кого они делают свой софт.

Возможно для FPV или еще там чего то будет интересно увидеть 8 миллионов акров Сьера Невада, отрисованых Юниждайном или рассматривать травинки в ультра HD разрешении. Я в первую очередь оцениваю качество симуляции самолетов для отработки пилотажа. В этой части никакого прогресса по сравнению с RF7.

PS: Вот характеристики моего ноутбука
ASUS N76VB 17’
Windows 7 Home 64
i7-3630QM 2,4GHz
16Gb RAM
256Gb SSD + 1Tb HDD
nVidia GeForce GTX 740M
В RF7.5 с полными настройками графики выдает около 60FPS

Владимир#
gregb:

Такое же как в последней версии Аэрофлая.

В какой версии? RF мне кажется давно кисельный, а RC7 все же на так сильно, AFPD, да. А у семерки вроде не так все запущенно. Хотя…

gregb

Стим версия AeroFly RC7. Кстати там у меня тоже 60FPS

Владимир#
gregb:

Стим версия AeroFly RC7. Кстати там у меня тоже 60FPS

Да не знаю. По мне и RF4.5 не шибко уже симмулятор. Может просто уже летать научились? А координацию можно на любой фанере отработать.

Vovets

Жаль, что они демо-версию не делают. А то так вообще какое-то надувательство получается…

1 month later
malenkiy

тэээк.корка 5,видюха 970 GTX.оперативы 8.есть даже эсэсдэха.есть смысл заморачиваться или лифтофф рулит?

в среднем бенчмарки показали около 60 фэпээсов. Если 3D не включать.такой ясчик как у меня видимо ещё пошелестит.хотя бенчмарки пргрели карту до 75 градусов,Дум 4 греет похлеще…
В 3 D c Nvidia 3dvision 29 ФПС и прогрев до 77 гр
В общем мне наверно стоит.

16 days later
malenkiy
gregb:

Сегодня получил посылку с башни. Ну что сказать… Я разочарован, сильно.

пару дней назад заказал с Башни.Вопрос-есть интерлинк елит от 6-го.7,5 на нём ходит,в продаже такой же один в один.Нужен будет контроллер или нет?А то передатчиков как у дурака фантиков,ещё один-ну ни в какие ворота…

gregb

Интерлинк от 7-го точно подходит, от 6-го тоже должен подходить. Вроде там только самые старые версии ниже G3 не подходят.
С контроллером с башни нам все равно не шлют.

malenkiy

спасибо.в принципе,был в этом уверен,но в момент заказа как-то не уточнил.
кстати,за ПО пришлось “выложить” 5тыр с хвостом.Так что ни разу не дёшево.кризис жжот.

gregb

Как поставите сразу ставьте обновление и редактор моделей. В последнем обновлении сильно улучшена производительность.

MiG77

Ну и как симулятор? есть что то такое, (в отличии от 7 ки), ради чего он сделан?

gregb

Да вроде я выше писал все свои впечатления. RF-X заточен под FPV.
Сейчас RF-X практически не использую, тренируюсь только в RF7.5.

MiG77
gregb:

Да вроде я выше писал все свои впечатления. RF-X заточен под FPV.

Подумалось просто, вдруг какие то новые есть впечатления 😃

Aiwan

Сейчас многое заточено под FPV, мода растудыт ее… Все заставки у РФ и Феникса с квадрами. Я не против квадров, но как-то перебор уже тыкать их везде.

gregb

На забугорном форуме тоже куча недовольных, люди даже возвращают покупку. Похоже, что маркетологи просчитались.