RealFlight X

Владимир#
gregb:

Такое же как в последней версии Аэрофлая.

В какой версии? RF мне кажется давно кисельный, а RC7 все же на так сильно, AFPD, да. А у семерки вроде не так все запущенно. Хотя…

gregb

Стим версия AeroFly RC7. Кстати там у меня тоже 60FPS

Владимир#
gregb:

Стим версия AeroFly RC7. Кстати там у меня тоже 60FPS

Да не знаю. По мне и RF4.5 не шибко уже симмулятор. Может просто уже летать научились? А координацию можно на любой фанере отработать.

Vovets

Жаль, что они демо-версию не делают. А то так вообще какое-то надувательство получается…

1 month later
malenkiy

тэээк.корка 5,видюха 970 GTX.оперативы 8.есть даже эсэсдэха.есть смысл заморачиваться или лифтофф рулит?

в среднем бенчмарки показали около 60 фэпээсов. Если 3D не включать.такой ясчик как у меня видимо ещё пошелестит.хотя бенчмарки пргрели карту до 75 градусов,Дум 4 греет похлеще…
В 3 D c Nvidia 3dvision 29 ФПС и прогрев до 77 гр
В общем мне наверно стоит.

16 days later
malenkiy
gregb:

Сегодня получил посылку с башни. Ну что сказать… Я разочарован, сильно.

пару дней назад заказал с Башни.Вопрос-есть интерлинк елит от 6-го.7,5 на нём ходит,в продаже такой же один в один.Нужен будет контроллер или нет?А то передатчиков как у дурака фантиков,ещё один-ну ни в какие ворота…

gregb

Интерлинк от 7-го точно подходит, от 6-го тоже должен подходить. Вроде там только самые старые версии ниже G3 не подходят.
С контроллером с башни нам все равно не шлют.

malenkiy

спасибо.в принципе,был в этом уверен,но в момент заказа как-то не уточнил.
кстати,за ПО пришлось “выложить” 5тыр с хвостом.Так что ни разу не дёшево.кризис жжот.

gregb

Как поставите сразу ставьте обновление и редактор моделей. В последнем обновлении сильно улучшена производительность.

MiG77

Ну и как симулятор? есть что то такое, (в отличии от 7 ки), ради чего он сделан?

gregb

Да вроде я выше писал все свои впечатления. RF-X заточен под FPV.
Сейчас RF-X практически не использую, тренируюсь только в RF7.5.

MiG77
gregb:

Да вроде я выше писал все свои впечатления. RF-X заточен под FPV.

Подумалось просто, вдруг какие то новые есть впечатления 😃

Aiwan

Сейчас многое заточено под FPV, мода растудыт ее… Все заставки у РФ и Феникса с квадрами. Я не против квадров, но как-то перебор уже тыкать их везде.

gregb

На забугорном форуме тоже куча недовольных, люди даже возвращают покупку. Похоже, что маркетологи просчитались.

19 days later
malenkiy
MiG77:

Ну и как симулятор? есть что то такое, (в отличии от 7 ки), ради чего он сделан?

Вот,вчера приехал.Чуть дольше,чем ожидалось.Согласен с постами ниже.
Чуток поясню-я модельно-симуляторный маньяк,дома как минимум 3 лицензии-Phoenix,Reflex,VRC.
И Realflight,конечно. 6. Интерлинк от него.
установилось на windows-7-ку без проблем,затребовало обновления библиотек DirectX.Обновления тоже воткнул сразу.Регистрации интерлинк-контроллера не понадобилось-только коды с диска и всё.
выкрутив графику на “всю железку”,обнаружил изрядную “икоту” картинки.
ну мыж умные сто раз,перезагрузиться нам некогда.
перезагрузился…поехало.Итак…
10 штук полей,один новый дрон(250Й),в остальном-нечто новое,но сильно непонятное.
Кто в Сталкера-Метро 2033 играл?Вот цветовая палитра нового симулятора от амеров-точь-в точь.Все либо пыльно-жёлто-коричневое,либо болотно-мутно-зелёное.Это такое стремление к натуральному?
Где яркие цвета,вселяющие надежду,что мы когда-нибудь окажемся в ярком,насыщенном,сочном мире,где будет только полоса и модель,а всё остальное-либо ярко-синеее,либо ярко-зелёное.как в Релфлайтах старых(до 7го) либо аэрофлай-феникс-рефлекс.да на диске с программой картинки ярче!!!у народа и возникло ощущение,что их сильно обманули.Между прочим,на обработку таких натуральных цветов уходит немалая часть"железного" ресурса.Ну да ладно,это про эмоции.Мы же симулятор обсуждаем.Физику моделей.
А это,надо доложить,весьма скользкий вопрос,если в целом.Для тех,кто умееет летать,особенно.
я не профи.Самолёт поднять-посадить-смогу.Висеть-смогу.Дальше-фантазии не хватает,а углубляться-не пробовал.
Тренера летают натурально,садятся чуть грубовато(прощают ошибки)Но не все.и то-мне это уже не понять,а новичку-и пофик вообще.я начинал тренироваться аж на G2-G1.А надо-сразу с натурой сравнивать.
Вертолёты 3Д-я на уровне петли-бочки-переворота.Вниз башкой зависнуть смогу.А вот фигуры-типа тик-така или пирофлипа-что в симуляторе,что в жизни одинаково кончаются крашем.В лучшем случае вывернусь(в натуральном случае,то есть в жизни,без каски и памперса лучше не пытаться😁)Поэтому для меня реалфлайт достаточно суров-есть над чем работать.Сразу скажу-проще всех феникс,но только на конкретной модели-Хенцель(Henseleit tre dee rigid),но в жизни это вертолёт вряд ли я попробую.так что не берусь судить о чём не знаю.
Дроны-прошёл челленжди до среднего уровня.там есть что-то типа рэйсинга на 250-х.физика похожа,но дрон пипец какой задавленный по крену-тангажу,в жизни всё не совсем так.он возвращается на место как на пружинах,а в жизни горизонт всё же плавает.И где есть возможность что-то поменять-пока не уяснил.
в редактор не лазил-простите-я в этом нуб,или руки не дошли.
В общем,физика чуть поменялась относительно 7ки,но в целом осталась такой же-модели-то те же.
а чуть не забыл-планера.погонял в потоках плане с балластом-стало лучше получаться.Но В Рефлексе это уже было…
А в общем-хотим яркого мира-Aerofly rc7(Куплен в Маке,около 50,но есть и под windows)кстати,с интерлинком от реалфлайта-на ура.В том числе и на Маке
Хотим дронов и физики-Liftoff(Steam-клиент,417 рублей,“свисток” не подходит от феникса-рефлекса,Интерлинк подойдёт)
Обсуждаются только “родные” свистки…Об остальных-речи не идёт.
RF-X-это попытка сделать следующее…
раньше все лётные поля делились на те,где можно было летать только от 3 го лица,и те,где можно было летать по ФПВ.И не только в Реалфлайте.
сейчас все поля ФПВ,но картинку на них приблизили к фотографической,плюс добавили натуральных цветов и объектов-вот вам и нагрузка на систему и требования.
Плохо ли-хорошо ли это-сложный вопрос.У реалфлайта ФПВ-физика была откровенно игрушечной,при освоении полётов по камере “в реале” это многим стало ясно.И в RF-X этот вопрос до конца не решён.им тоже есть над чем поработать.
Не стану возвращать деньги-хочется посмотреть что будет дальше.Но то что и мы- в плане железа,и сами Great Planes-в плане софта,пока сыроваты к этому симулятору-это точно.

MiG77

Интересный и подробный обзор. полезная информация. Спасибо 😃

malenkiy

Я в общем-то ещё не все возможности раскусил.сейчас между пилением самика(какой-то очередной аэроплан-дрон от X-UAV) сажусь и пилюсь в челленджи. Комп взвывает аки истрэбитель на взлёте,и то шутка ли-3 вентиля 120-х и один 250-й. Питальник и турбина видяхи (970 GTX) добавляют в этот оркестр свои нотки.Зима,а отопление можно не включать:).Всё-таки не зря железо с запасом брал.хотя при таких требованиях и мой запас скоро исчерпается.Надо процессор-мать-память менять,а это даже боюсь представить сколько…
3D-монитор и очки NVIDIA 3dvision,кто не знает,это стереоскопия с затворными очками,этот симулятор не поддерживает.А 7й мог,только на некоторых полях с синхронизацией двух картинок по параллаксу был какой-то косяк.Глаза расползались в стороны 😃.Видимо,на этом симуляторе решили не экспериментировать.

2 months later
Vovets
Aiwan:

парни стебаются над ним

Да нет, вроде не особо стебаются.

Billys
gregb:

Кстати, разработчик 3D движка Юниджайн это одноименная Российская компания из Томска.

Теперь понятно, почему пейзажи такие знакомые, родные - сосны, берёзки, иван-чай, кашка!(демка “Valley”) Я, было, подумал, что кто-то из дизайнеров соотечественник.

3 months later
Sukhinin

Модели из предыдущих версий Совместимы?

Меня интересуют
Sebart su 29 50e
RC pilot edge 540 78"
Sebart avanti s 2,2m Jet?

Sukhinin

Получил посылку,
Установил RF-X, сама определила разрешение (4к)
Работает.
Пейзажи действительно “не сочные”, тусклые и в целом цветовая гамма очень бедная,
Что не скажешь о моделях, цвета насыщенные.
На моем 34" мониторе в 4к работает устойчиво.

При первом входе пыталась обновиться на новый релиз и не получилось, в результате работала и при смене настроек сама завершила работу.

Переинсталировал без обновления релиза и работает устойчиво.

Про физику мне говорить нечего, не берусь давать оценку, я раньше пользовался фениксом и только для моделей вертолетов. ( в фениксе все нравилось)

Теперь попробую модели загрузить.

Компьютер не сильно грузит: процессор 10%, память 7%, видео 19%.

Billys

А конфигурацию компьютера можно в студию?

Sukhinin

Да можно , средненький компьютер:
ASUS X99-DELUXE II
Intel Core i7-6950X 10 ядер
128 Gb RAM 3000 mHz
LSI MegaRAID SAS 9341-8i, 10 raid , 7 ssd 1 Tb, hot-spare, total 3Tb
GTX Nvidia 1080 8Gb
2 независимых контура охлаждения для видео и процессора.
Вот ещё картинка.

TheGrek

Блин, столько есть крутых движков оптимизированных а они выбрали опять хз что и не мультиплатформенное. На моем мак ос так и не запустить… 21 век.