Симулятор Phoenixrc

bbv1
tibar:

народ, как подключить OPTIC 6 от Hitec, к Фениксу. пытался родным кабелем, но про него написано, что он подходит только для ФМС. Может поэтому ничего не работает. А именно комп не видит пульт.

Чтоб подключиться к фениксу надо иметь кабель от феникса или вопросы в другом форуме…

Flying_cat

Кто пробовал редактировать модели для запуска под ранние версии симулятора ? Проблема - у меня сим на рабочем ноуте, всегда можно размяться, до 2.5 работает нормально, 3.0 уже тормозит. Я ранее скачал (успел) почти все версии моделей под 2.5, сейчас большинство из списка только под 3.0, хотел бы под 2.5 GAUI 330x и mCPx. C GAUI 330x вообще история - необходимо обновиться до последней версии 3.0 (!), хотя более позние модели прекрасно работают.
Phoenix реально хамит. Многие летные поля, Тушино на пример, свободно идут под младшие версии.
Проблема в файле модели .phm, проверил на примере модели T-rex 250 (обычный не 3D), сравнил версии для 2.5 и 3.0. Сейчас доступна только под 3.0. Я не програмист, а то б проблему решил.

AlexSr

Если 2.5 работает, то и 3.0 должен работать не хуже на ноуте. Вот 1.5 - был быстрее, это да. А разницы между 2.5 и 3 нет практически никакой.
Смотрите, что с настройками (директы какие, драйвер звука какой…). Он на нетбуках у ребят работает вполне приемлемо. Ес-но всё должно стоять по минимуму, тени отключите, прозрачность, дым…

Flying_cat

Разобрался, обновил одним файлом после CD до 3m (701метр), работает как и 2.5. Не подскажите по настройкам:
DX6i и DX6i (PLANE) - в чем разница ? В настройках экрана, рядом с синхронизацией, ADVANS - что имеется в виду ?
При измерении загрузки процессора с ADVANS грузит сильнее ЦП, был вылет в “синий экран” при запуске F16turbin на тушинском поле при посадке за сеткой (вообще довольно сильно грузит при быстрой смене горизонта). Вертолет меньше грузит ЦП, нет быстрой смены планов по горизонту, еще лучше на полях с наименьшим количеством объектов. Для слабых машин идеальное поле - пляж, взял на форуме спб-HELI.

AlexSr

Читаем мануал…

The advanced option lets you select from a greater choice of resolutions in the Fullscreen Resolution drop-down box to the left. This is for advanced users, and should generally be left disabled.

  • расширенные настройки разрешения экрана в полноэкранном режиме.

На слабой машине важны даже такие вещи, как скажем: свёрнуто ли окно Винампа, или нет. Если не свёрнуто, то в фоне продолжает отрисовываться “шкурка” винампа со всякими красивостями (графический спектроскоп), что приводит к заметному торможению и разности ФПС.
Так что всякие Anti-aliasing, Sun Glow, Reflections и Advanced Rotor Effects - стоит отключить в первую очередь.
Shadow Quality и Smoke Quality - на лоу. Так же как и Water Quality, Scenery Quality…
Поиграйтесь этими параметрами - разница в ФПС будет очень заметная.

Естественно поле - чем меньше объём графики (фоток поля) и меньше активных объектов - тем лучше.

Flying_cat

Свернуто окно винампа (да уж…) имеется в виду не полноэкранный режим ? Со всем согласен кроме вида ОР-100%. На 100% видимости ОР (как то так) скорость чуть больше чем на 5% ! (да и религия не позволяет).
Все настройки лучше в передатчике делать или в симуляторе, разница заметна ?

Flying_cat

Не забиваются новые значения в разделе настройки модели ??? В 2.5 стирал и забивал новые цифры с клавиатуры, в 3.0 стираю и клавиатуру симулятор не видит !

meteor

версия 3 , с клавы все нормально забивается.

Demidoff

Никак не получается настроить джойстик под вертолет, помогите кто нить пожалуйста. Джойстик такой.

Flying_cat

Попробывал полетать на BA-609,в живую классике значительно проще. Намутили эти деятели с управлением, а ведь в реале данный апарат сертифицируется по нормам гражданской авиации.
Со 120 SR (крайняя модель) с газом вообще улет - на линейной практически не зависает, площадку нарисовал …

VOHA

Все доброго вечера,подскажите новичку как мне настроить симулятор Феникс 3.0 для вертолета а то у меня верт болтает в разные стороны,и не в руках дело, пробовал у коллеги по цеху у него летаю у себя нет, он сказал что ему кто-то настроил но не делится может кто поможет а то боюсь не смогу летать а очень хочется.

Demidoff

Я вам скажу это вешч 😃 посадка только с трудом дается. Привык на соосниках, сам выравнивается.

Demidoff

Есть у кого нибудь видео этого симулятора?

hjugo
Demidoff:

Есть у кого нибудь видео этого симулятора?

на ютубе забанили?

Jacks

Подскажите пожалуйста, какие нужные настройки для симулятора, чтобы летать 3D на модели Blade mcpx?

Demidoff
hjugo:

на ютубе забанили?

Нашел уже, но это правда все не то.

hjugo
Jacks:

Подскажите пожалуйста, какие нужные настройки для симулятора, чтобы летать 3D на модели Blade mcpx?

дефолтовые

Jacks

Не летает. Вертолёт после переворота не возможно поднять вверх! На других вертах-3д моделях всё получается.

Demidoff

Ничего не получается. 😦 Мужчины как научится летать? Просто болтаться то я могу, крутиться вертеться тоже могу, но только высоко, а вот как профи не могу )) Хочу как профи !!! 😁

meteor

Только усердие, терпение, часы и часы проведенные за симулятором помогут Вам.