Симулятор Phoenixrc

Андреев_Алексей

Ну вот - обиделись…😌 А я же извинился… ;)И не выражал сомнение, что у Вас что-то не развито… :)Докладываю - периферийное зрение у меня развито и без таблиц Шульте - этому нас еще в школе обучали.😎 Развито настолько, что позволяет залегать на поле на четыре точки, уворачиваясь от взлетающей в тебя модели, или отклонять голову от идущей на маневре в тебя чужой модели, при этом продолжая пилотировать свою…😵 Многократно был свидетелем входа моделей, в том числе и с ДВС, в тело другого пилота… Видел последствия таких контактов, сам влетал в апу другого пилота, потому что он стоял чуть глубже зоны периферийного зрения (извините, на заду глаза не растут пока).😃 По поводу “рулить по памяти” - да, это искусство, как искусство реанимировать человека, находящегося в клинической смерти, искусство вытащить человека/модель с того света. Этим искусством нужно владеть и пользоваться, но не стоит доводить до такой ситуации, тем более что контакт можно потерять с белой моделью под серыми облаками, на солнце, на большом удалении - и тогда адреналин будет хлестать из ушей (если удастся выйти нормально из ситуации).

SkySlam:

Это аксиома, предположение или только субьективное мнение?

Это ИМХО (все расшифровывают по разному)

SkySlam:

Т.е по вашему, “…когда серьезно отрабатываешь фигуры…” вы не оценивается и не контролируете положение модели относительно окружающей обстановки (земля, деревья, люди и иные препятствия)?

Оцениваю, оцениваю…😃 (вопрос в том - на поле пришел фигуры отрабатывать, или от моделей уворачиваться:)?)
Чтобы закончить эту полемику, тем более что она совсем не в тему, хочу заметить что авиация, даже модельная - не терпит мелочей, является источником опасности.
Ну а Вы вправе поступать/летать как Вам заблагорассудиться (только ради Бога не надо писать, что Вам мое разрешение не нужно - я и так это знаю).
Ещё раз ИЗВИНЯЮСЬ, если что не так😇

SkySlam

Да никто и не обижался! 😃 Как говорится, “на обиженых воду возят…”
Изначально я дал обьяснение фичи симулятора “пилоты на поле” 😃 а тут такое началось…
Повторюсь, я про “пилоты на поле” - вы про необходимость порядка на местах полетов. Непонятно, где я писал что я за бардак на полетах???

Андреев_Алексей:

По поводу “рулить по памяти” - да, это искусство

Рад что вы с этим согласны!
Прения для себя считаю закончеными и беспредметными. Удачи.
Уверен, никого не обидел. 😉

HikeR

сегодня вышла бетка 4.0, обещают полный 3D-режим, fpv-вид и chase. качается уже второй час, может кто-то уже скачал?

Mikik

Ну так все кинулись качать, а, как говорил классик:“На всех рассчитано не было!” 😁. Поставил на ночь качать. Обещает за 5 часов 😁!

meteor

А я сим запустил, а он у меня обновлений что-то как-то и не нашел!
На офсайт идти и там качать?

Скачал с сайта. По времени качал 47 секунд !

HikeR

мдя… бесконечный процедурный ландшафт, случайно разбросанные взлетные полосы и одинаковые ёлки. выше 3000 метров стабильно вылетает. в длину летел на чем-то реактивном минут 15, ландшафт либо действительно бесконечный, либо закольцованный.
что-то все кинулись в 3Д, но реально получилось только у Aerofly, которые еще и “взрослый” Aerofly FS выпустили. у остальных кроме как в мультиплеере друг друга пострелять применений не видно.

meteor

Да, действительно, ландшафт скучноват, но у меня ничего не вылетает.

Gefi

Загрузил установил. Обновление встало вроде нормально. Но когда загружаешь ландшафт, симулятор вылетает. Пожелел что загрузил. Теперь в 2D режиме симулятор подвисает.

HikeR

это ж бета, какие тут претензии.
отправил на саппорт описание 3-х багов приводящих к вылетам, получил ответ: “не используйте бету, переустановите симулятор”. на кой тогда ее выкладывали…

Gefi

Удалить Бета версию можно? На самом симуляторе это удаление как отразится? Переустанавливать симулятор совсем не хочется.

meteor

загружайте и устанавливайте поверх беты обновление с 2.5 до 3 (на оф сайте есть), думаю прокатит

HikeR

на всякий случай:

New features, Improvements and fixes:

• New InfinityScape sites:
• Fly forever on an infinite number of randomly generated 3D terrains that you create and control
• Boundary-less terrains let you range as far and wide as you want to

• New camera modes include Cockpit and Chase modes with lookaround functionality
• New resampled sound effects for model engines
• Official support for NVIDIA 3D Vision sterescopic and TrackIR head-tracking hardware

ни слова о физике либо о каких-то изменениях в летной модели.

fpv для тренировок обычно выглядит хотя бы вот так:

то что появилось в фениксе просто чтобы “как у всех было”. а елки у некоторых получше будут 😉

Славушок

Здраствуйте.Помогите пожалуйста обновить сим.Версия 3.0 p.Что только не делал и автоматическое и сам в папку кидал скачанное .Вроде обновляеться.Включаю а версия таже.Хотелось бы З.0 s

Андреев_Алексей
Славушок:

Нашел папку в другом месте

Какой путь-то?

My Documents/PhoenixRC/Downloaded Updates folder. - такой?

Андреев_Алексей:

путь такой: ПУСК - МОИ ДОКУМЕНТЫ - PhoenixRC - resources ?

ошибся в вопросе, конечно My Documents/PhoenixRC/Downloaded Updates folder. Такой путь ?

Славушок

Такой.Только папка находиться не в документах.Но впирнципе прбовал и туда и туда.

Андреев_Алексей
Славушок:

папка находиться не в документах.

А где? должна быть в документах

Программа ищет обновление по прописанному пути.

Славушок

Папка находиться ,почему-то,в Program Files.Но все равно не работает.