Симулятор Phoenixrc

AlexN

Сделайте шнур переходника покороче и экранированный провод можно еще попробовать.

24 days later
basket
samabs:

Это более новая версия чем 2G?

Конечно это самое последнее обновление.

Serёga

А это уже было известно. В прес релизе писали что там будет.
Но мне понравилось что можно обновляться и летать. Правда по сети ещё не пробовал
Может там теперь не будет тормозов?

CoSting

Поставил последние обновления: впечатления в целом положительные:). Особенно радует звук! Не помню, был ли в прошлой версии 5.1, сейчас точно есть. Только хочется добавить громкость шелеста лопастей при изменении плоскости ротора. А в целом очень даже неплохо!

9 days later
leptonius

В фениксе настройкой передатчика не получается ограничить обороты ОР на t-rex 450.
Что делаю: в настройках сима отключаю говернер, на передатчике DX7 настраиваю кривую газа (например 0-25-50-50-50). В итоге обороты получаются все равно максимальные и верт резко начинает заваливаться на бок. Что делаю не так?
Настраивать кривую газа в симе не предлагать: пробовал, отрабатывается нормально.

AlexN

Первым делом - настроить кривую газа в пульте от 0 до 100 и после этого откалибровать пульт в симуляторе. Затем уже пробовать настраивать “рабочую” кривую.

Oleg_fly
leptonius:

В фениксе настройкой передатчика не получается ограничить обороты ОР на t-rex 450.
Что делаю: в настройках сима отключаю говернер, на передатчике DX7 настраиваю кривую газа (например 0-25-50-50-50). В итоге обороты получаются все равно максимальные и верт резко начинает заваливаться на бок. Что делаю не так?
Настраивать кривую газа в симе не предлагать: пробовал, отрабатывается нормально.

Скорее всего поставить в настройках SWASH MIX - 90 градусов.

😃

leptonius
AlexN:

Первым делом - настроить кривую газа в пульте от 0 до 100 и после этого откалибровать пульт в симуляторе. Затем уже пробовать настраивать “рабочую” кривую.

Пульт именно так и калибровался…(

Oleg_fly:

Скорее всего поставить в настройках SWASH MIX - 90 градусов.

😃

Стоит 90 градусов

AlexN

Тогда все должно работать.
Проверить привязку каналов передатчика еще. Что газ - это газ, и так далее.

volid

не получаеться переключить в idl режим. где искать подскажите?

pxkeeper
volid:

не получаеться переключить в idl режим. где искать подскажите?

У меня такая же беда… Причем изначально переключался нормально, потом перестал. В принципе можно назначить клавишу на клавиатуре. Я лично выбрал другой передатчик в настройках и у меня заработали еще 2 тумблера на пульте ими теперь и включаю IDLE и HOLD - но правда тумблера не те что должны быть для этого.

Oleg_fly
volid:

не получаеться переключить в idl режим. где искать подскажите?

В каком смысле не получается??? В чем это выражаеться???

Если в аппаратуре правильно настроены кривые для режимов, то смотреть у конкретной модели - в самом симуляторе - сколько углы у него заданы. Почти все модели - есть несколько “модификаций” - для SPORT или Тренировочной - отрицательные шаги маленькие - до 4 градусов. Т.е. либо изменить настройки модели, либо выбирать 3D модификацию…

😃

pxkeeper:

У меня такая же беда… Причем изначально переключался нормально, потом перестал. В принципе можно назначить клавишу на клавиатуре. Я лично выбрал другой передатчик в настройках и у меня заработали еще 2 тумблера на пульте ими теперь и включаю IDLE и HOLD - но правда тумблера не те что должны быть для этого.

Причем тут тумблера??? Программа получает данные от самого передатчика - т.е. по кривым работает… Сколько процент газа или процент кривой шага передатчик ей даст, столько и будет в симе у вертолета…
А тумблером переключаем просто сами режимы передатчика, внутри него!!!
Т.е. HOLD - значит будет работать по кривой ХОЛДА - обычно кривая вся на нуле процентов оборотов, если IDLE - то по кривым, какие “нарисованы” в меню самого передатчика…

Т.е. когда передатчик калибруем в программе - не нужно эти переключатели “клацать”, т.е. сообщать о них программе… Они работают для самого передатчика…

Блин, ну неужели такие элементарные вещи непонятны…???

😃

volid

Если взять другой сим, на пример рефлекс то там при переключении idl левым тумблером на dx7 работает а если в фениксе то нет и другие тоже не риагируют.

Oleg_fly
volid:

Если взять другой сим, на пример рефлекс то там при переключении idl левым тумблером на dx7 работает а если в фениксе то нет и другие тоже не риагируют.

В самом передатчике кривые (график зависимости оборотов от положения стика) - правильно настроены???

в чем выражается “…режим IDLE…” не работает??? Как определяешь??? По каким признакам???

😃

pxkeeper
Oleg_fly:

В самом передатчике кривые (график зависимости оборотов от положения стика) - правильно настроены???

в чем выражается “…режим IDLE…” не работает??? Как определяешь??? По каким признакам???

😃

Я думаю все ж человек не совсем про режим пишет, что не работает IDLE. Я так понял он не может в него переключится с помощью тумблера полетных режимов на аппаратуре - что весьма удобно, т.к. соответствует с реальностью.

samabs

Подскажите, в Фениксе есть функция полёта от первого лица (вид из кабины)? Хочу тренироватся для полётов по очкам.

pxkeeper
samabs:

Подскажите, в Фениксе есть функция полёта от первого лица (вид из кабины)? Хочу тренироватся для полётов по очкам.

Насколько я знаю - нет.