Симулятор Phoenixrc

Андреев_Алексей

Судьба, судьба…

Что я сделал, когда устал настраивать:

Создал новый профиль передатчика, обозвал его соответственно, произвел процедуру прописки каналов, в том числе и тумблеров(не с спервой попытки), откалибровал, и произвел настройку.

shrek
Андреев_Алексей:

не стал активировать, хотя попробовал этот режим. У меня просто канал коллективного шага симуляторе заведен на 6 канал с передатчика.

Тогда придется чуток “поколдовать”. У нас с вами совсем по разному прописаны каналы.

Просто это простейший способ стандартной настройки для полета в инверте, да и аппаратура работает в обычном самолетном режиме без дополнительных настроек.

Хотя в обоих случаях верт в инверте летит.

Albeanec - вариант настройки выбирайте сами.

Андреев_Алексей:

Создал новый профиль передатчика, обозвал его соответственно, произвел процедуру прописки каналов, в том числе и тумблеров(не с спервой попытки), откалибровал, и произвел настройку.

Я делал точно так же. Иначе не было 5-го и 6-го канала.

Андреев_Алексей
shrek:

по разному прописаны каналы.

это точно…

shrek:

аппаратура работает в обычном самолетном режиме без дополнительных настроек.

а вот этого делать не стал, раз в передатчике есть режим ВЕРТ, значит - ВЕРТ.

BackaDeGama

Никак не могу настроить Phoenix что-бы верт был как настоящий. Симуляция 100%, беру 500-ку по умолчанию(сложность 50%), ставлю в пульте экспоненты 15%. Висит он действительно как моя 500ка, флипы и ролы тоже совпадают с реальностью(скорость по циклику). Но вот круги и восьмерки вообще никак, очень шустро в симуляторе, одно неправильное движение и верт сильно отклоняется от нужной траектории, разгоняется быстрее чем моя 450-ка. Как тренировать воронки при таких настройках вообще не представляю. Кто как настраивает сим, что-бы нормально отрабатывать фигуры?

Mikik
BackaDeGama:

нормально отрабатывать фигуры

Только в реале. В симе - моторику.

BackaDeGama
Андреев_Алексей:

В самой модели в контроль заходили? (и что все рвутся до 5-ки…)

Заходил, там только экспоненты, они меня как раз устраивают, я писал что скорость по циклику как в реальности. Но вот сам верт ведет себя как то не так, возможно скорость симуляции нужно подправить не на 100%. Вот я и спрашиваю, как другие летают красивые статичные фигуры в фениксе?

Андреев_Алексей

как вариант - оставил на одном из компов 4-ку. А скорость симуляции стоит подвигать и посмотреть. Расскажите результат…

BackaDeGama:

там только экспоненты

Там не только экспоненты, но и скорость машинки…

Miduza
Mikik:

Только в реале. В симе - моторику.

+1. Я снала на 50% симуляции пытаюсь добиться выполнения фигуры. Чтобы всё в голове и в руках медленно, но устаканилось. Когда приходит понимание, постепенно увеличиваю скорость симуляции, догоняя её до 100%. Потом попытки повторить в реальности с наработанной моторикой пальцев. Но тем не менее, даже если в симе довести всё до автоматизма, в жизни всё будет по другому. Поэтому не стоит привыкать абсолютно на поведение модели в симе.
Не стоит забывать что в симе, модель настроена, скажем, идельно. А реально ещё много факторов влияют на поведение модели: люфты, просадки, недобалансированные лопасти, вибрации, боязнь уронить наконец.
Так что присоединяюсь.

fat_hamster

не везет мне что-то разобраться - что надо, чтобы в этом симуляторе заработала аппа turnigy 9xr (с радиомодулем frsky если это важно)?
нужно хардварно что-то для этой проги?

я в fms летаю, шнурок аудио подключил и симулятор работает; просто жду посылку с бихлером и видел в инете, что есть моделька его для фениксРС, надо потренироваться что-ли

з.ы. спрашиваю пока чисто теоретич, не пробовал ничего подключать/запускать… но сдается мне что “само” не заработает

Miduza

Я на этой апее (9XR) в симе летал нормально. На ней не надо включать вертолётный режим, чтобы каналы работали нормально и друг на друга не влияли. А вот модуль я вроде доставал.

fat_hamster

мне исключительно самолеты интересно

но я не понял ведь про подключение - что надо. чтобы аппу подключить? аудио-шнурок хватит или что-то “более другое”?

Mikik
fat_hamster:

что-то “более другое”

Для нормальной работы этого симулятора надо покупать USB-ключ. Он же переходник от аппаратуры к компьютеру.

ВЧ модуль передатчика желательно отключать, чтобы не расходовать впустую батарею.

Valery55

Всем привет!
Такая проблема, не запустить феникс на 8 винде.
На другом компе с ХР все работало.
Что посоветуете?
Спасибо!

Mikik

Что значит “не запустить”? Запускаем с правами админа?

Pilot_Honda

ребята, подскажите что делать с папками из архива русификатора, куда их сувать после разархивации. цель получить рускоязычный симулятор. версия 4.0 стоит на английском вся.

Valery55

Не совсем правильно сформулировал проблему.
Феникс запускается, но не видит пульт.
При калибровке не реагирует ни на какую ручку пульта.
Запускал с правами админа и в режиме совместимости.

Miduza

Если шнурок (ключ) на ХР работает нормально, а в восьмёрке не определяется, следовательно проблема скорее всего кроется в драйверах. Посмотрите как в диспетчере устройств он определяется? И сравните по возможности с тем как он определяется в ХР. Если драйвера автоматически не становятся нормально (на устройстве будет показан вопросительный знак), возможно их надо будет поискать в ручную, и установить.

Oper124

В чём может быть проблема, если симулятор в калибровке аппаратуре, на ручке общей тяги видит только нулевое значение и максимальное?