Симулятор Phoenixrc

zloy_74
XICHNIK55:

Помогите с фениксом.

у меня так в начале было из-за того что аппа была настроена под верт, со всеми миксами, они накладывались на миксы модели в симе и такая-же фигня получалась, надо или в аппе создать пустую модель без миксов или в симе выключить миксы на модели

XICHNIK55

У меня в аппе модель стоит сим ,я её калибровал ,но почему то уровни в одну сторону больше ,а в другую меньше и не калибруются.В фениксе в версии 2,5u вроде нормально было ,пока не обновил до 5ки.Я недавно купил верты и аппу.Все настройки от старого хозяина.Я ещё новичёк и много чего не понимаю:)

Это можно старую модель сим не удалять ,а создать новую без миксов и автомат перекоса выставить 1 servo?

AlexandrCNH
XICHNIK55:

Это можно старую модель сим не удалять ,а создать новую без миксов и автомат перекоса выставить 1 servo?

Конечно можно не удалять.
Новую сделать как для самолета. Не знаю что у Вас за аппа и врятли помогу с настройкой.

XICHNIK55
AlexandrCNH:

Не знаю что у Вас за аппа и врятли помогу с настройкой.

У меня спектрум DX8.В аппе выставит режим самолёт?

Vertu
XICHNIK55:

У меня спектрум DX8.В аппе выставит режим самолёт?

Заводите новую модель, тип Heli. По умолчанию DX8 ее создаст в режиме 1-servo (т.е. без микширования, так же для фбл-вертов делают). Проверьте потом в мониторе пульта - нет ли зависимости между каналами при шевелении стиков. Связь должна быть только между 1 и 6 каналами (т.е. троттилом и питчем).

Втыкаете шнурок в комп, а потом в пульт (не включая его, он сам включится при втыкании шнура, причем в режиме без передатчика).

Открываете феникс, идете в раздел Система - Управление. Там выбираете среди пультов DX8 (он там есть).
Потом выбираете Управление-Передатчик и проверяете калибровку.

Найдите в теме поиском файлик русификации для феникса, он работает со всеми версиями. Русифицируйте программу, будет проще разбираться.

Для проверки потом попробуйте сначала поднять какой-нибудь соосник типа Blade CX или простую классику Blade 120SR. Если и они у вас будут сами куда-то улетать - тогда не знаю.

XICHNIK55

[quote=Vertu;5463260]Заводите новую модель, тип Heli. По умолчанию DX8 ее создаст в режиме 1-servo (т.е. без микширования, так же для фбл-вертов делают). Проверьте потом в мониторе пульта - нет ли зависимости между каналами при шевелении стиков. Связь должна быть только между 1 и 6 каналами (т.е. троттилом и питчем).[/quo
Спасибо помогло.Феникс обновил и русифицировал.У меня с калибровкой проблемы были:)Вроде калибровалась аппа в симе ,но не помогало пока саму аппу не откалибровал.Ща блэйдик и 700ка висят как привязаные.

17 days later
usup

ссори если подобный вопрос обсуждался,возможно ли в симу добавить новые модели без обновления самой симы?скачал на оффсайте модель фантома,в формате pcg не пойму куда в проге этот файлик подсовывать?

usup

3.0m,пробовал закинуть папку multirotor в папку aircraft самой симы,квадрики все равно не добавляются(((а так хочется на квадриках полетать,хотя б на 350 блейде

usup

вы прям загадками говорите))а можно поподробней если вас не затруднит))

Андреев_Алексей

Не затруднит. искал. см. здесь rcopen.com/forum/f75/topic53083/1763 просто на домашнем - 5ка, а на ней автоматом ставится. на 3ке можно в ручном режиме, на четверке вроде тоже - давно не обновлял. сомневаюсь, что квадрик полетит на 3ке.

usup
Андреев_Алексей:

Сюда:

Documents > PhoenixRC > Downloaded Updates folder.

Затем жмем:

Start Menu > Programs > PhoenixRC > Install updates manually shortcut.

выскакивает сообщение no updates found,файлик квадрика с оффсайта PhoenixRC_DJIPhantom.pkg

Андреев_Алексей
usup:

no updates found

“нет обновлений”. Есть такое подозрение (не могу проверить, т.к. 4ка вообще у меня не обновляется) что модели для 5ки не идут на более ранних версиях. Обновитесь хотя бы до 4q… В ней квадрик есть.
Кстати, по файлику квадрика кликнуть не пробовали после этого?

usup
Андреев_Алексей:

Обновитесь хотя бы до 4q.

она такая же неестественная в управлении как 5?

Андреев_Алексей:

Кстати, по файлику квадрика кликнуть не пробовали после этого?

пробовал,просить найти прогу для открытия(((

Андреев_Алексей
usup:

как 5

нет, нормальная. 5ку все время подмывает снести. на 4ке постоянно тренируюсь.

usup:

просит прогу

  • знакомая картина
AlexandrCNH
Андреев_Алексей:

что модели для 5ки не идут на более ранних версиях.

Есть такое, да и ващщще меня последнее время этот сим раздражать стал… 😦
Правишь некоторые конкретные настройки модели в “продвинутых настройках” а верт ващщще никак не реагирует, хоть 1% поставь, хоть 500%.

Андреев_Алексей
AlexandrCNH:

этот сим раздражать

точно.

AlexandrCNH:

никак не реагирует, хоть 1% поставь, хоть 500%.

наверно где то это активироваться должно… не нашёл…

AlexandrCNH
Андреев_Алексей:

наверно где то это активироваться должно… не нашёл…

Нигде не должно, там же меняем массы, мощности, настройки FBL и т.п. - все работает. А чувствительность хвоста и т.п. штучки не работают. Сопротивление сечения фюза в вертах ващщще не учитывается, зависимость авторотации от массы лопастей в пятой версии ващщще просрали. Если я в 4й поставил реальный вес верта и реальный вес лопат и авторотация у меня стала как у моего вертолета, в пятой версии нихрена, нужно играть и настраивать - и все равно авторотирует не ТАК как НАДО. Да и летает…