Симулятор Phoenixrc

Andy08
ASPAR:

Симулятор покупал вот такой.

Это палево!

Miros:

Работать не хочет ! Хоть убей ! Не видит сим контроллера и усе !.

Andy08:

Поменяйте полярность. Т.е. перережьте провод и поменяйте провода. У Санвы полярность другая.

Пробовали? rcopen.com/forum/f75/topic299626

Андреев_Алексей
Andy08:

палево!

а как похож!

Andy08:

Пробовали?

в коротком переходничке, верно? всю цепь выше расписывал…

Miros
Андреев_Алексей:

Т.е. полярность поменяли - и ничего?

Располосовал новый адаптер - менял полярность , угробил аппу … Ноль!То-есть , СИМ куплен на барахолке! Отсюда и все мои мучения !!! Вывод ?..

Андреев_Алексей
Miros:

Располосовал

А зачем адаптер то? Все делается в коротком переходничке. Плюс конденсатор там, в переходничке, должен быть.

Miros
Андреев_Алексей:

А зачем адаптер то?

Я имел ввиду переходник ( короткий) В саму коробочку сима не лазил ( слава Богу ) . Кондера не обнаружено , однако .

Miros
Андреев_Алексей:

для кого про кондер писал?

Спасибо , Алексей . Пока не распотрошил этот короткий переходничек и не увидел что, кроме сопливых двух проводочков ,залитых пластиком, там ничего больше нет … По вашему описанию изготовил эту штуковину ( в десять раз дешевле купленного) и все мои беды пропали . Вэк учысь … Всем спасибо .

ASPAR

У меня возник такой вопрос, почему в симуляторе нет функции полет ко камере, было бы интересно поучится.

Андреев_Алексей
ASPAR:

нет функции полет ко камере,

как это нет? Вы все кнопочки то нажимали?

Полетное пространство - 3D. Установка камеры - кокпит.

ASPAR

Спасибо Алексей, буду осваивать. Я еще не весь симулятор изучил.

Алексей, пожалуйста ткни носом, как настроить, у меня русифицированная версия, ничего не могу найти.

Андреев_Алексей
ASPAR:

у меня русифицированная версия, ничего не могу найти.

Вот и спрашивается: а на…зачем (русифицированная)?
Третья кнопка слева на право определяет “параметры места полетов”. Жмем. Открывается панель кнопок, жмем верхнюю: “СМЕНИТЬ”. Выбираем поле 3D.
Далее выбираем четвертую кнопку слева на право, определяющую “вид”. Жмем. В открывшемся подменю наводим курсор на “КАМЕРА”, в выпавшем подменю выбираем вид из кабины или FPV, кликаем.

zloy_74
Андреев_Алексей:

Есть, начиная с 4-ой версии.

единственное уточнение что работает эта фича только в случае если активирован 3D пейзаж, с 2D полями она не отображается

ASPAR

Да поле меняется, поменял на 3Д. Пробую дальше повторить ни чего не выходит, все так же, на видео все показал.

zloy_74

так расположение камеры выбирается не в настройках поля, а в пункте вид на главном окне

ASPAR

Каюсь, соображалка туго работает после праздников.
Всем спасибо, заработало.

Vertu

Блин, куда пропали верты для ночных полетов из 5 феникса? Помню, что в 4-м были. А тут все меню излазил…-(( Точно был какой-то большой верт с пометкой Night.

XICHNIK55

Помогите с фениксом.При взлёте и полёте вертолёт постоянно тянет влево.Такое ощущение как будто его ветром сносит.в настройках погода стоит без ветра.Даже повисеть не получается куда нибудь да тянет(((В аппе стоит 1 servo.Аппа настроена под симулятор.