Симулятор Phoenixrc

DyHbka

Я новичок. Купил этот симулятор.На картинке там ручка газа вверх а у меня почему то в низ.
Да и обновления качаю 2 день???

hjugo
DyHbka:

Я новичок. Купил этот симулятор.На картинке там ручка газа вверх а у меня почему то в низ.
Да и обновления качаю 2 день???

  1. можно настроить реверс канала
  2. у них проблемы с серваками, просят потерпеть еще пару дней - сам нарвался.
DyHbka
hjugo:
  1. можно настроить реверс канала
  2. у них проблемы с серваками, просят потерпеть еще пару дней - сам нарвался.

Реверс настроил 😒😃Будем ждать😅

Bakara
Nikolik:

Ну и как, лучше стало чем 2.0?
Заметны какие-либо отличия?

Если честно, двоякое впечатление. Скажу сразу, что устанавливал 2.5 только из-за того что в ней появился Трекс-250, а так 2.0 меня вполне устраивала.

Вобщем что не понравилось: 250-ый рекс летает совсем не как 250-ый рекс (это имхо, как тренировался на 450-ом так и буду), не понравился звук, в 2.0 было реалистичней, что-то еще не помню. Вобщем хочу сказать, сугубо имхо, 2.0 вполне достаточно, и 2.5 можно и не ставить.

Serёga

А я считаю что наоборот в 2.5 звук стал более похожий на реал. Мне всё нравится

pxkeeper

Звук вообще не реальный не в одной из версий. Вы посмотрите видео с полетами, а потом в сим зайдите - разные вещи. И нагрузка плохо реализована, не похожа совсем. Хотя сам по себе звук лучше чем в каком либо симуляторе. Но ИМХО от реальности далек.

8 days later
DyHbka

В симе-нет инверта.
Что, где настроить?
Может в Spektrumе причина?

AlexN
  1. Настроить кривые шага и газа в пульте линейно от 0 до 100%.
  2. Откалибровать пульт в симуляторе.
  3. Настроить полетные режимы (Normal, Idle) в пульте, соответствующие реальным (выставить кривые шага и газа).
  4. Всё.
DyHbka
AlexN:
  1. Настроить кривые шага и газа в пульте линейно от 0 до 100%.
  2. Откалибровать пульт в симуляторе.
  3. Настроить полетные режимы (Normal, Idle) в пульте, соответствующие реальным (выставить кривые шага и газа).
  4. Всё

Ответ краткий и не понятный😅
Я новичек😵:)да к тому ж ещё и тупой:)😃😅

pxkeeper
DyHbka:

Ответ краткий и не понятный😅
Я новичек😵:)да к тому ж ещё и тупой:)😃😅

Почитайте тогда статьи по настройке кривых и прочего в аппаратуре, а так Вам все ясно ответили про симулятор. А если совсем по простому, то без настройки пульта можно переключить полетный режим то ли клавишей 1, то ли 3 на клавиатуре… Можно уточнить в настройках программы.

AlexN

Не надо ничего на клавиатуре переключать. Симулятор - он для того чтобы имитировать настоящую модель, не оборудованную клавиатурой 😃
Щелкнул тумблером на аппаратуре - режим поменялся, стик дернул - газ изменился… А кнопки на клавиатуре - для игрушек и форума 😁

pxkeeper
AlexN:

Симулятор - он для того чтобы имитировать настоящую модель

Согласен, поэтому так и настроил…в продолжении к этому можно предположить, что на симуляторе лучше всего летать именно на той аппаратуре, на которой летаем в жизни.

7 days later
GT_80

Подумываю купить симулятор.
Скажите какой лучше Real Flight G4.5 или Phoenix RC ?
Мне желательно чтобы максимально точно передавалось управление
T-REX 450 и 500.

pxkeeper

На мой взгляд Феникс получше. Обновляется чаще, много моделек с которыми сталкиваешься в жизни. По физике они все-таки разные, но это все нюансы.

GT_80

Ясно. Спасибо.
Где бы его еще купить ? Не в одном магазине Москвы не нашел.

GT_80

Так в в Москве то нету 😃
Красноярск и Самара. Далековато за симом. Подожду 😃

Grach
GT_80:

Так в в Москве то нету 😃

Хм. Действительно.
Тогда только ждать или тянуть “оттуда”.

konovs

В Москве он был в Роторе, принципиально не заметил разницы, бесспорный плюс RF - наличие USB пульта.

incomer
GT_80:

Подумываю купить симулятор.
Скажите какой лучше Real Flight G4.5 или Phoenix RC ?
Мне желательно чтобы максимально точно передавалось управление
T-REX 450 и 500.

Максимальная точность достигается не наличием готовой модели в симуляторе, а ее подстройкой, изходя из Ваших ощущений. У меня Phoenix, в котором есть готовые модели Logo500, но они очень далеки от реального. Если нет опыта, можно почитать зарубежные форумы, где пользователи указывают свои параметры настройки модели в симе. Я для начала так и сделал, а потом, с появлением опыта добавляешь, изменяшь , исходя из своих предпочтений.