Симулятор Phoenixrc

GT_80

Ясно. Спасибо.
Где бы его еще купить ? Не в одном магазине Москвы не нашел.

GT_80

Так в в Москве то нету 😃
Красноярск и Самара. Далековато за симом. Подожду 😃

Grach
GT_80:

Так в в Москве то нету 😃

Хм. Действительно.
Тогда только ждать или тянуть “оттуда”.

konovs

В Москве он был в Роторе, принципиально не заметил разницы, бесспорный плюс RF - наличие USB пульта.

incomer
GT_80:

Подумываю купить симулятор.
Скажите какой лучше Real Flight G4.5 или Phoenix RC ?
Мне желательно чтобы максимально точно передавалось управление
T-REX 450 и 500.

Максимальная точность достигается не наличием готовой модели в симуляторе, а ее подстройкой, изходя из Ваших ощущений. У меня Phoenix, в котором есть готовые модели Logo500, но они очень далеки от реального. Если нет опыта, можно почитать зарубежные форумы, где пользователи указывают свои параметры настройки модели в симе. Я для начала так и сделал, а потом, с появлением опыта добавляешь, изменяшь , исходя из своих предпочтений.

GT_80

Скажите , а тот пульт который идет вместе с RealFlight G4.5 его можно использовать
в других симах ?
Он видится как стандартный джойстик в системе ?
Или на нем есть гнездо с _выходом_ PPM сигнала ?
В фениксе смогу я его использовать если переходник есть ?

Serёga

Я не знаю точно, но думаю что скорее всего нет. Так как для работы и того и другого сима нужны свои донглы. И они не поймут друг друга 😃

HikeR
GT_80:

Он видится как стандартный джойстик в системе ?
Или на нем есть гнездо с _выходом_ PPM сигнала ?

он видится как составное usb устройство, но вобще зависит от версии ОС.
выхода PPM на нем нет, все упрятано внутрь, но есть, так сказать, вход PPM для подключения другой аппы. но работать будет только в RF.

у феникса же свой usb-ключик который помимо защиты выполняет еще и то, что другие симы не умеют в принципе. во-первых понимает “нестандартную” валкеровскую аппаратуру, во-вторых может размикшировать CCPM-сигнал на входе, то есть можно смело подключать свою аппу без создания в ней отдельной модели для симулятора.

Serёga
HikeR:

во-вторых может размикшировать CCPM-сигнал на входе, то есть можно смело подключать свою аппу без создания в ней отдельной модели для симулятора.

Это правда? Я не знал. Надо сегодня попробовать.

HikeR

странно, что реальный обладатель лицензионного сима не знает основных фишек ;)

HikeR

а калибровать не пробовали, сим должен сам догаться, какой тип микширования в вашем пульте установлен?
100% результата ессно не добится просто калибровкой, потом придется ручками подправить миксы. сначала обычная калибровка, потом мастер Semi-Automatic CCPM Demuxing, потом тонкая подстройка:


раньше эта инструкция была на сайте, потом ее убрали и переместили в мануал, которые надо иногда читать.

AlexN
HikeR:

странно, что реальный обладатель лицензионного сима не знает основных фишек 😉

Гы! У реального обладателя - Spektrum DX7, который при втыкании шнура автоматом включается в PPM режиме 😉
У меня собственно тот же DX7 - JR DSX7, поэтому вопрос “расшифровки” PCM никогда и не всплывал.

Serёga
AlexN:

Гы! У реального обладателя - Spektrum DX7, который при втыкании шнура автоматом включается в PPM режиме

Я пробовал. У меня автоматом не включается PPM режим. Включется какой стоит.
И я даже не нашёл где это меню

Oleg_fly
HikeR:

странно, что реальный обладатель лицензионного сима не знает основных фишек 😉

Что значит размикшировать???
Надо заводить отдельную модель в меню пульта - и устанавливать SWASH MIX 90 градусов.
Если мой вертолет с тарелкой на 120 градусов и его выбрать при подключении к симу - летать правильно не будет модель.

Т.е. никакого размикширования нет - если это имелось ввиду.
На сайте Феникса где то об этом написано (еще в декабре читал) - они отвечали (разработчики) что работают типа над этим… но пока видать не доработали…

😃

HikeR

дык феникс PCM только валкеровский понимает (и то недавно), а вот передатчик от Flysky (aka Turborix, Turnigy, Eurgle…) не принимает ни в какую. да и судя по описанию от валкеры только часть пультов распознаются.
вся фишка в демуксере CCPM, этого точно никто не умеет из комерческих симов, хотя по идее сложности в реализации нет.

Oleg_fly:

Если мой вертолет с тарелкой на 120 градусов и его выбрать при подключении к симу - летать правильно не будет модель.

ессно не будет, калибровать надо.

Oleg_fly:

На сайте Феникса где то об этом написано (еще в декабре читал) - они отвечали (разработчики) что работают типа над этим

как бы на сайте ещё в начале 2008-ого висела инструкция по настройке.
сейчас там страничек очень мало, уж поищите ссылочку на невозможность демукса.

Serёga

У меня самая последняя версия феникса и я там ничего подобного не нашёл. Ну и фиг с ним. Мне и так нравится 😃 Просто хотел попробовать.

AlexN
Serёga:

Я пробовал. У меня автоматом не включается PPM режим. Включается какой стоит.
И я даже не нашёл где это меню

Что-то ты путаешь 😃
При втыкании кабеля в выключенный передатчик он автоматически включается (с отключением ВЧ части для снижения энергопотребления) и выдает на тренерский разъем PPM сигнал.
Потому и меню никакого нет, т.к. автоматика 😉
И ничего “стоять” там не может, это же 2.4ГГц, в ней нет PCM никакого вообще 😉

Oleg_fly
HikeR:


раньше эта инструкция была на сайте, потом ее убрали и переместили в мануал, которые надо иногда читать.

Ну так вот из Мануала:
-------------------------
Transmitter setup

The preferred transmitter setup method is to create a new, blank model memory for the simulator (if your transmitter has this facility), so that your settings do not interfere with any settings you may have for your real model.

Your transmitter should always be set to PPM modulation mode. If it is not set to this mode, you will not be able to use your transmitter with Phoenix.

You should also disable any CCPM or swashplate mixing on your transmitter prior to use with Phoenix. Phoenix does include a special CCPM demixing system to enable the use of transmitters which do not allow the CCPM to be disabled, but this is not a perfect system so you should always disable CCPM or swashplate mixing if you can.
----------------------------------------------------------------
😃

HikeR
Oleg_fly:

Phoenix does include a special CCPM demixing system

это как-бы совсем не отрицание, не находите? 😉
фишка есть, работает, по возможности рекомендуют не пользоваться, но не запрещают ведь. если бы криво работала - давно убрали бы.

HikeR:

а вот передатчик от Flysky (aka Turborix, Turnigy, Eurgle…) не принимает ни в какую

блин, заговариваюсь уже. с PPM выходом проблем нет, а вот с последовательным выходом у меня ничего вышло.