Симулятор Phoenixrc

AlexN
HikeR:

странно, что реальный обладатель лицензионного сима не знает основных фишек 😉

Гы! У реального обладателя - Spektrum DX7, который при втыкании шнура автоматом включается в PPM режиме 😉
У меня собственно тот же DX7 - JR DSX7, поэтому вопрос “расшифровки” PCM никогда и не всплывал.

Serёga
AlexN:

Гы! У реального обладателя - Spektrum DX7, который при втыкании шнура автоматом включается в PPM режиме

Я пробовал. У меня автоматом не включается PPM режим. Включется какой стоит.
И я даже не нашёл где это меню

Oleg_fly
HikeR:

странно, что реальный обладатель лицензионного сима не знает основных фишек 😉

Что значит размикшировать???
Надо заводить отдельную модель в меню пульта - и устанавливать SWASH MIX 90 градусов.
Если мой вертолет с тарелкой на 120 градусов и его выбрать при подключении к симу - летать правильно не будет модель.

Т.е. никакого размикширования нет - если это имелось ввиду.
На сайте Феникса где то об этом написано (еще в декабре читал) - они отвечали (разработчики) что работают типа над этим… но пока видать не доработали…

😃

HikeR

дык феникс PCM только валкеровский понимает (и то недавно), а вот передатчик от Flysky (aka Turborix, Turnigy, Eurgle…) не принимает ни в какую. да и судя по описанию от валкеры только часть пультов распознаются.
вся фишка в демуксере CCPM, этого точно никто не умеет из комерческих симов, хотя по идее сложности в реализации нет.

Oleg_fly:

Если мой вертолет с тарелкой на 120 градусов и его выбрать при подключении к симу - летать правильно не будет модель.

ессно не будет, калибровать надо.

Oleg_fly:

На сайте Феникса где то об этом написано (еще в декабре читал) - они отвечали (разработчики) что работают типа над этим

как бы на сайте ещё в начале 2008-ого висела инструкция по настройке.
сейчас там страничек очень мало, уж поищите ссылочку на невозможность демукса.

Serёga

У меня самая последняя версия феникса и я там ничего подобного не нашёл. Ну и фиг с ним. Мне и так нравится 😃 Просто хотел попробовать.

AlexN
Serёga:

Я пробовал. У меня автоматом не включается PPM режим. Включается какой стоит.
И я даже не нашёл где это меню

Что-то ты путаешь 😃
При втыкании кабеля в выключенный передатчик он автоматически включается (с отключением ВЧ части для снижения энергопотребления) и выдает на тренерский разъем PPM сигнал.
Потому и меню никакого нет, т.к. автоматика 😉
И ничего “стоять” там не может, это же 2.4ГГц, в ней нет PCM никакого вообще 😉

Oleg_fly
HikeR:


раньше эта инструкция была на сайте, потом ее убрали и переместили в мануал, которые надо иногда читать.

Ну так вот из Мануала:
-------------------------
Transmitter setup

The preferred transmitter setup method is to create a new, blank model memory for the simulator (if your transmitter has this facility), so that your settings do not interfere with any settings you may have for your real model.

Your transmitter should always be set to PPM modulation mode. If it is not set to this mode, you will not be able to use your transmitter with Phoenix.

You should also disable any CCPM or swashplate mixing on your transmitter prior to use with Phoenix. Phoenix does include a special CCPM demixing system to enable the use of transmitters which do not allow the CCPM to be disabled, but this is not a perfect system so you should always disable CCPM or swashplate mixing if you can.
----------------------------------------------------------------
😃

HikeR
Oleg_fly:

Phoenix does include a special CCPM demixing system

это как-бы совсем не отрицание, не находите? 😉
фишка есть, работает, по возможности рекомендуют не пользоваться, но не запрещают ведь. если бы криво работала - давно убрали бы.

HikeR:

а вот передатчик от Flysky (aka Turborix, Turnigy, Eurgle…) не принимает ни в какую

блин, заговариваюсь уже. с PPM выходом проблем нет, а вот с последовательным выходом у меня ничего вышло.

AlexSr

but this is not a perfect system so you should always disable CCPM or swashplate mixing if you can

Перевести? Или так понятно? 😁

HikeR

perfect или не perfect - решать пользователю, меня эта фишка устраивает полностью. небольшая ошибка по каналу крена имеется, но очень небольшая.

изначально тут заявили, что CCPM демуксера в симе нет, а это как бы не совсем правда.

Oleg_fly
HikeR:

perfect или не perfect - решать пользователю, меня эта фишка устраивает полностью. небольшая ошибка по каналу крена имеется, но очень небольшая.

изначально тут заявили, что CCPM демуксера в симе нет, а это как бы не совсем правда.

Да не мучайся…
Выбери (заведи) в меню передатчика новую модель, обзови ее как нить (у меня SIM-HELI), поставь SWASH MIX 90 градусов - и все. Остальные настройки - сделать как для реального вертолета.
Никаких ошибок ни по крену, ни по тангажу не будет. И все будет летать в симе правильно и красиво.

Это все для аппы Спектрум (6 или 7). Для других - не знаю, не пробовал.

Все ж просто, зачем усложнять…

😃

HikeR

я с симом не мучаюсь, с чего вы взяли? и летает все там правильно, но не скажу что красиво, красота больше от пилота зависит ;)

GT_80

Такой вопрос.
Я освоил Blade MCX и потом Blade CX3 ( аналог Ламы ) .
Сейчас перешел на тренировку в симуляторе RF. Хочу потренироватся перед сборкой классики.
И очень сложно дается… Вертолет постоянно куда-то тянет.
У меня был 450 рекс. Я с ним немного позанимался и продал. Но он реально постабильней висит чем в симе. В симе его тащит хуже чем в реальности.
Это что особенность сима ? Настройки не те , или что ?
Скачал себе RF G4.5 совсем не нравится. Буду дожидатся в продаже феникса. Помоему он намного лучше.

AlexN

В Фениксе у меня было точь-в-точь так же 😃
Когда поднял вживую Тирекса - висел как прибитый по сравнению с симулятором.
Настройками симулятора можно добиться большей стабильности, но я не стал, лучше побольше помучиться в симе 😁

GT_80

А как настроить сим чтобы поменьше в стороны тянуло ? У меня пока RF G4.5

AlexN

Самое простое - летать на модели покрупнее.
Ну и ветер, турбулентность выключить.

konovs
GT_80:

А как настроить сим чтобы поменьше в стороны тянуло ? У меня пока RF G4.5

А вы не думаете он “тянет” из-за того что крякнутый?

HikeR

konovs, могу вас уверить, что разницы нет.

GT_80

Купил феникс. Версия 2.0 n. Обновы пока не ставил.
Ну очень доволен. Меню очень удобное. Намного удобней чем в реалфлае .
Интерфейс гораздо продуманней и приятней.

Физику полетов комментировать не буду т.к. я новичек еще совсем в этом деле.

FCSM

Скажите, а известно что-нить о том, когда он появится в Москве? или может уже где продается? у меня есть, хотел другу на днюху презентовать.

XTream

закажи на www.HELIGUY.COM (не реклама) и не парься, 130 бачей вместе с доставкой и шнурком на твой выбор =) (шнурок бесплатно в подарок).